Köln

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (128)

128 Los(e)

  • 128 Los(e)

HERMANN, Ludwig (1812-1881): Ansicht von KölnÖl auf Leinwand, doubliert, signiert und datiert 1866 unten rechts, 68 x 96 cm, Rahmen

SALM, Dirk (1803-1838): FrüchtestillebenÖl auf Holz, signiert und datiert 1837 unten rechts, 13 x 18,5 cm, Rahmen

NAGY, Oszkar (1883-1965): Abendliche DorfstraßeÖlstudie auf Malkarton, signiert und datiert (19)37 unten links, 21 x 28 cm, Rahmen

VERNET. Jules (1792-1843): Vieh an einer Furt mit HirtenÖl auf Holz, signiert, datiert 1824 unten rechts, 32 x 32 cm

MÜCKE, Karl Anton Heinrich (1806-1891): RastendeÖl auf Holz, signiert und datiert 1873, 37 x 41 cm (Prov.: Lempertz 15.05.2002 Lot 1206)

ITALIENISCHER MEISTER (um 1600): Amor von Psyche gewecktÖl auf Leinwand, altdoubliert, 74,5 x 98 cm

SCHLÜTER, August (1858-1928): Bachlauf im AbendrotÖl auf Leinwand, signiert und bezeichnet "Ddf" unten links, 65 x 95 cm, Rahmen

Supraporte "Gastmahl eines Heiligen Mönchs"Öl auf Holz, Stuckrahmung, Deutsch 18. Jahrhundert, 48 x 120 cm

SCHLICHTING, Waldemar (1896-1970): Abend am HaffÖl auf Leinwand, signiert unten links, verso betitelt, 60 x 80 cm, Rahmen

  • 128 Los(e)