Köln

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

  • Bronzen (21)

Schätzpreis

  • Skulpturen (21)
21 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 21 Los(e)

KLODT VON JÜRGENSBURG, Petr Karlovic (1805-1867): Stute mit ihrem FohlenEisen, kyrillisch signiert "Bar Klodt", 31 x 32 x 27 cm (Patina abgerieben)

Los 333

Kindergruppe

KindergruppeBronze, Reste von Feuervergoldung, Frankreich Ende 18. Jahrhundert, Höhe 17 cm

Los 334

Diskuswerfer

Bulle am WassereimerBronze, Italien 18./19. Jahrhundert, 16 x 29 x 13 cm

Los 341

Zwei Frauen

Zwei FrauenBronze, zum Teil verschiedenfarbig patiniert, 20. Jahrhundert, Höhe bis zu 36 cm

Traubenessender BärBronze, Marmorsockel, um 1900, Höhe 18 cm (ohne Sockel)

  • 21 Los(e)