Köln

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Asiatische Kunst (16)
16 Los(e)

  • 16 Los(e)

Torso einer Götterfigur (Vishna?)Terrakotta, Ritzdekor, Angkor-Wat-Stil, Kambodscha wohl 17. Jahrhundert, Höhe 33,5 cm (ohne modernen Aufsteller)

Paar Haushüter (Nats)Holz, vollrund geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Glassteinbesatz, Burma 19. Jahrhundert, Höhe bis zu 32 cm

Große Hand BuddhasBronze, Gestus vitarka-mudra (Erklärung des Gesetzes), Thailand 18./19. Jahrhundert, montiert auf Holzaufsteller, Höhe 18 cm

Großer Buddha-KopfBasalt, vollrund gearbeitet, Kambodscha 16.-17. Jahrhundert, Höhe 36 cm (ohne modernen Aufsteller)

Großer Buddha-Kopf "Avalokiteshvara"Stein, vollrund gearbeitet, Kambodscha 17./18. Jahrhundert, Höhe 37 cm (ohne modernen Aufsteller)

Los 765

Klangschale

Drei BuchminiaturenTempera, Feder, Gold auf Papier, Indopersien 18./19. Jahrhundert, bis zu 29,5 x 19,5 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout

  • 16 Los(e)