Köln

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Keramik, Fayencen (14)

14 Los(e)

  • 14 Los(e)

Los 180

Henkelkännchen

HenkelkännchenKeramik, schwarz glasiert, Silbermontierung, Namur, Ende 18. Jahrhundert, H. 17 cm

Henkelkanne mit DeckelFayence, Blumen- und Insektenmalerei, Handhabe Zinn, wohl Makkum 18. Jahrhundert, Höhe 19 cm

Los 182

Drei Gefäße

Los 185

Bierkrug

Los 187

Garnitur

Los 188

Jagdschüssel

Paar LöwenleuchterFayence, bezeichnet "Gallé Nancy", um 1890, Höhe 43 cm (beide alt stärker restauriert)

Dorflandschaft mit Kirche und ReisendenKachelbild, Fayence, Blau-Weiß-Malerei, Deutsch, um 1800, 39 x 52 cm, Rahmen (ausgebesserte Fehlstellen)

  • 14 Los(e)