Köln

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • China (34)

34 Los(e)

  • 34 Los(e)

Los 730

Vase

Los 732

Fo-Hund

Fo-HundBronze, China 18. Jahrhundert, 20 x 26 cm (ohne den zugehörigen Holzaufsteller)

Los 735

Paar Vasen

Paar VasenPorzellan, polychrom bemalt mit Vögeln, Insekten und blühenden Zweigen, Auflage in Form eines Drachen, China, um 1900, Höhe 25,5 cm

Drei KerzenleuchterBronze, China, um 1900, Höhe 19 cm

Los 741

Vase

VaseKupfer, Rotlack, Wandung mit figürlichem Dekor, China 19. Jahrhundert, Höhe 22 cm

Los 745

Paar Vasen

Paar VasenPorzellan, figürlich mit Kampfszenen bemalt, Nanjing-Ware, China, um 1900, Höhe 10,5 cm (kleine Absplitterung)

Los 748

Pflanzentopf

Los 751

Räuchergefäß

Paar thronende daoistische GottheitenHolz, vollrund geschnitzt, farbig gefasst und patiniert, China 19. Jahrhundert, Höhe ca. 30 cm

Los 755

Paar Schalen

Los 759

Pinselbecher

Konvolut OpiumgewichteBronze, 2 Serien zu je 4 bzw. 6 Gewichten, China / Thailand 19. Jahrhundert, Höhe bis zu 10 cm

Los 763

Kalebassenvase

KalebassenvaseSteinzeug, glasiert, figürlich dekoriert, Fahua-Farbe, China 19. Jahrhundert, Höhe 34 cm

Los 764

Vase

VasePorzellan, schwarz glasiert, China 19. Jahrhundert, Höhe 43,5 cm

Los 771

Altardecke

AltardeckeSeidenstickerei, Blüten- und Blätterwerk, China, um 1920, 152 x 148 cm (Geweberisse)

QI, Baishi (1864-1957): FlusskrebseHolzschnitt, signiert, rote Stempelmarken, 24 x 14,5 cm, gerahmt unter Glas (gebräunt, leicht verschmutzt)

Konvolut OpiumgewichteBronze, 2 Serien zu je 10 Gewichten, China / Thailand 18/19. Jahrhundert, Höhe bis zu 13 cm

Los 779

Schale

SchaleKeramik, glasiert, bodenseitig gemarkt, China, Stil Song-Dynastie (960-1279), Höhe 6,5 cm, Durchmesser 12 cm

Los 780

Schale

SchaleKeramik, irisierend glasiert, China, Stil Song-Dynastie (960-1279), Höhe 7 cm, Durchmesser 12,5 cm

Los 781

Schale

SchaleKeramik, glasiert, bodenseitig gemarkt, China, Stil Song-Dynastie (960-1279), Höhe 7,5 cm, Durchmesser 13 cm

Los 783

Plakette

PlaketteJade, partiell durchbrochen gearbeitet, Darstellung von "drei Weisen", China 20. Jahrhundert, 6 x 9 cm

Los 785

Schale

Schwein mit einem Affen (Symbol für Reichtum)Holz(?), vollrund gearbeitet, seitlich gemarkt, China, Stil Quianlong (1736-1796), 10 x 14 x 8 cm

  • 34 Los(e)