19 Los(e)/Seite
Damenring
Damenring750er Weißgold, Diamant (ca. 0,20 ct), kleine Rubine (leicht bestossen), Ringgröße 57, Gewicht ca. 6,5g
Paar Armbänder
Paar Armbänder333er Weißgold, Steinbesatz jeweils aus Smaragden und Rubinen, Schloss mit Sicherheitsbügeln, Länge 17.5 cm, Gewicht ca. 16g
Anhänger
Anhänger750er Weißgold, Opal (beschädigt), 22 Brillanten (ca. 0,90 ct), 3 x 2,3 cm, Gewicht ca. 14,5g
Blütenbrosche
Blütenbrosche750er Gelbgold, Nephrit und Amethyst, 7 Brillanten (ca. 0,12 ct), ca. 4 x 4 cm, Gewicht ca.15,5g
Damenring
Damenring750er Weißgold, Smaragd-Doublette, 8 Brillanten (ca. 0,80 ct), Ringgröße 53, Gewicht ca. 5g (ein Stein leicht bestossen)
Damenring
Damenring750er Weißgold, Opal, 3 kleine Brillanten, Ringgröße 50 (Schiene verkleinert), Gewicht ca. 12g
Anhänger und Damenring
Anhänger und Damenring585er Weißgold, Citrin, Ringgröße 56, Anhänger 2,5 x 2 cm (ohne Aufhänger), Gewicht ca 25g
Damenring
Damenring585er Weißgold, Tahiti-Perle, Diamant (SI-Piqué, ca. 0,50 ct), Ringgröße 56, Gewicht ca. 7,5g
Damenring
Damenring750er Weißgold, Perle, Besatz von 18 kleinen Brillanten (ca. 0,30 ct), Ringgröße 53, Gewicht ca. 7,5g
Damenring
Damenring750er Gelbgold, Besatz aus 6 kleinen Diamanten (zusammen ca. 0,30 ct), Ringgröße 53, Gewicht ca. 3g
Damenring
Damenring750er Weißgold, Smaragd-Doublette, 16 Diamanten (ca. 0,90 ct), Ringgröße 53, Gewicht ca. 11,5g (Stein in der Fassung leicht verschoben)
Kreuzanhänger
Kreuzanhänger750er Weißgold, Besatz aus 16 kleinen Diamanten (ca. 0,30 ct), Länge 2,5 cm (ohne Anhänger), Gewicht ca. 3g
Brosche
Brosche750er Weißgold, synthetischer Beryll, 18 Diamanten (gute-mittlere Qualität, ca. 0,90 ct), 5 x 4 cm, Gewicht ca. 13,5g
Anhänger und Damenring
Paar Ohrstecker mit Klipsverschluss585er Weißgold, Koralle, Besatz aus je 20 kleinen Brillanten (ca. 0,35ct), 2 x 1,5 cm, Gewicht ca. 10g
Damenring
Damenring750er Weißgold, Smaragd, zweireihiger Brillantbesatz (ca. 0,50 ct), Ringgröße 58, Gewicht ca. 5,5g
Damenring
Damenring750er Weißgold, synthetischer Spinell, 10 Brillanten (gute Qualität, einer leicht bestossen, ca. 0,50 ct), Ringgröße 53, Gewicht ca. 7g
Damenring
Damenring585er Weißgold, Rubin, 24 Brillanten (mittlere Qualität, ca. 0,50ct), Ringgröße 57, Gewicht ca. 5,5g
19 Los(e)/Seite