36 Los(e)/Seite
Cauer, Emil 1867 Bad Kreuznach - 1946 Gersfeld (Rhön)Wasserschöpferin.Signiert. Datiert 1903. Bronze
Carpeaux, Jean-Baptiste 1827 Valenciennes - 1875 CourbevoieLa génie de la danse.Bronze. Signiert.
Carpeaux, Jean-Baptiste 1827 Valenciennes - 1875 CourbevoieLa génie de la danse.Bronze. Signiert. H 103 cm. ...[more]
Bock, Arthur 1875 Leipzig - 1957 EttlingenDiana mit Hunden.Bronze auf Marmorplinthe. Signiert. H
Bock, Arthur 1875 Leipzig - 1957 EttlingenDiana mit Hunden.Bronze auf Marmorplinthe. Signiert. H 49 cm, L 64 cm. ...[more]
Klinger, Max 1857 Leipzig - 1920 Großjena, NaumburgNeue Salomé.Bronze. Signiert. Gießerstempel:
Madrassi, Luca 1848 Tricessimo - 1919 ParisEingeschlummert.Bronze. Signiert. Marmorsockel mit
Jaeger, Gotthilf 1871 Köln - 1933 BerlinKugelspielerin.Signiert. Bronze. Bronze-Cachet. Elfenbeinkugel. Serpentinsteinsockel. H 93 cm. ...[more]
Jaeger, Gotthilf 1871 Köln - 1933 BerlinGriechischer Krieger der Antike.Bronze auf Marmorplinthe.
Jaeger, Gotthilf 1871 Köln - 1933 BerlinGriechischer Krieger der Antike.Bronze auf Marmorplinthe. Signiert. H 90 cm. ...[more]
Betende Heilige 18. Jhdt.Auf Wolkenband stehend. Alte Farbfassung und Vergoldung. H 73 cm. ...[more]
Fränkisches Relief einer Heiligen Um 1500Lindenholz, alt lasiert. H 80 cm. ...[more]
Hl. Georg und Hl. FlorianVollrund geschnitzt und polychrom gefasst. H 34,5 cm bzw. 32,5 cm. ...[more]
Kruzifix mit plastischem Korpus 18. Jhdt.Holz geschnitzt und polychrom gefasst. H 135 cm, B 76 cm.
Kruzifix mit plastischem Korpus 18. Jhdt.Holz geschnitzt und polychrom gefasst. H 135 cm, B 76 cm. ...[more]
Nolte, Hermann Anfang 20. Jhdt.Meditierender Frauenakt.Signiert. Bronze. Gießerstempel: Düsseldf.
Stute mit Fohlen 19. Jhdt.Bronze. H 17 cm, L 24 cm, T 11,5 cm. ...[more]
Deutscher Meister Erstes Drittel 20. Jhdt.Fackelträger.Bronze. H 82 cm. ...[more]
Heynen-Dumont, Karl 1885 Köln - 1955 BerlinAmazone zu Pferd.Bronze auf Holzsockel. Signiert u.
Kosake zu PferdBronze. Best. H 39 cm. ...[more]
La Justice protégeant l´Innocent. 19. Jhdt.Bronze. H 71 cm, B 56 cm. ...[more]
Lanzirotti, Antonio Giovanni 1839 Palermo - 1921 ParisKnabe und ein Sittich um Früchte streitend.
Lanzirotti, Antonio Giovanni 1839 Palermo - 1921 ParisKnabe und ein Sittich um Früchte streitend.Signiert. Bronze. H 48 cm. ...[more]
Wittig, Eduard 1879 Warschau - 1941 WarschauBogenschütze.Signiert. Bronze auf Marmorplinthe. H 34
Wittig, Eduard 1879 Warschau - 1941 WarschauBogenschütze.Signiert. Bronze auf Marmorplinthe. H 34 cm, L 28,5 cm, T 13 cm. ...[more]
Wolf, Albert Moritz 1854 Berlin - 1923 LüneburgOrientale mit Pferd.Bronze. Kyrillisch signiert.
Büschelberger, Anton 1869 Cheb - 1934 DresdenGoldfasan.Signiert. Bronze. H 75 cm. ...[more]
Obersteiger auf einer Silbermine stehend Wohl Schneeberg, zweite Hälfte 19. Jhdt.Naturalistisch
Malavolti, Angiolo 1876 Capannuccia Bagno a Ripoli - 1947 FlorenzSpähender Kosak.Signiert. Bronze
Malavolti, Angiolo 1876 Capannuccia Bagno a Ripoli - 1947 FlorenzSpähender Kosak.Signiert. Bronze auf Marmorplinthe. H 52 cm. ...[more]
Nymphe mit Rehkitz Um 1900Bronze patiniert und vergoldet. Undeutlich signiert. Marmorplinthe. H 26
Nymphe mit Rehkitz Um 1900Bronze patiniert und vergoldet. Undeutlich signiert. Marmorplinthe. H 26 cm. ...[more]
Englische Schule Um 1700Portrait einer Edeldame.Öl/Lwd., 16 x 12,5 cm. Vergoldeter Bronzerahmen um
Englische Schule Um 1700Portrait einer Edeldame.Öl/Lwd., 16 x 12,5 cm. Vergoldeter Bronzerahmen um 1900. ...[more]
Lozica, Ivo 1910 Lumbarda - 1943 LumbardaStehender Frauenakt.Signiert. Bronze. H 75 cm. ...[more]
Pradier, Jean Jacques 1790 Genf - 1852 RueilFortuna.Bronze. Signiert. H 46 cm. ...[more]
Portraitbüste des Gaius Julius Caesar 19. Jhdt.Bronze auf Marmorsockel. H 57 cm. ...[more]
Mombur, Jean Ossaye 1850 Ennezat - 1896 VichyUn Sauveteur.Signiert. Bronze auf Marmorsockel.
Masson, Clovis 1838 Paris - 1913 ParisMähnenlöwe.Bronze. Signiert. H 40 cm, L 55 cm. Literatur: P.
Rasmussen, Otto 1845 Berlin - 1900 DresdenKnochen haltender Knabe einen Königspudel neckend.
Poertzel, Otto 1876 Scheibe - 1963 CoburgBogenschütze.Bronze auf Marmorsockel. Signiert. H 76 cm.
Poertzel, Otto 1876 Scheibe - 1963 CoburgBogenschütze.Bronze auf Marmorsockel. Signiert. H 76 cm. ...[more]
Ein Paar Wandappliken im Louis XVI-Stil Frankreich, Ende 19. Jhdt.Bronze, vergoldet. Zweiflammig.
Ein Paar Wandappliken im Louis XVI-Stil Frankreich, Ende 19. Jhdt.Bronze, vergoldet. Zweiflammig. Wedgwoodplaketten. H 43 cm. ...[more]
Russischer Meister 19. Jhdt.Der Abschiedskuss.Metall, z.T. versilbert. Eisfläche imitierender Stein.
Russischer Meister 19. Jhdt.Der Abschiedskuss.Metall, z.T. versilbert. Eisfläche imitierender Stein. H 15 cm. ...[more]
Hamburger, Philipp 19./20. Jhdt.Nach dem Bade. Visitenkartenschale.Bronze. Signiert. Datiert (19)
Hamburger, Philipp 19./20. Jhdt.Nach dem Bade. Visitenkartenschale.Bronze. Signiert. Datiert (19) 04. H 36 cm. ...[more]
Mansch, Ignaz 1867 Wien - 1925 WienDer gefiederte Freund.Bronze. Signiert. Datiert (18) 98. H 31
Mansch, Ignaz 1867 Wien - 1925 WienDer gefiederte Freund.Bronze. Signiert. Datiert (18) 98. H 31 cm. ...[more]
36 Los(e)/Seite