Auktion ist bereits beendet
Düsseldorf

Auktionsdatum/Daten

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,48%

Auktionshaus Details

Düsseldorfer Auktionshaus
+49 (0)211-4931422
Webseite besuchen als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

1700 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 29

Anhänger mit Kette 585-Gelbgold. L 44 cm, Anhänger L 9,5 cm, zus. 84 g.

Los 2

Armband

Armband 585- Gelbgold, L 20 cm. 67 g.

Los 3

Armreif

Armreif 585-Gelbgold, großer Chrysopras-Cabochon und fünf Brillanten. Ø 6,5 cm. 50 g.

Los 4

Armband

Armband 750-Gelbgold, zum Teil emailliert. L 16 cm. Drei Glieder anbei. Zus. 73 g.

Los 5

Armband

Armband 750-Weißgold, 15 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich, zus. ca. 1,50 ct. L 19 cm.

Collier 19. Jhdt. 585-Gold, Rubine, Diamanten und Perlen. Besch. L 35 cm, 35 g.

Los 7

Collier

Collier 750-Gelb-/Weißgold, besetzt mit 18 Diamanten. Meistermarke. L 90 cm, 79 g.

13 diverse Ringe 585-Gelb-/Weißgold. Brillanten, Opal, Perle u.a. Zwei Ringe 750-Gold, 79 g (gesamt).

16 diverse Armbänder 585- Gold. L: 21 cm u. kürzer, zus. 73 g.

25 Weißgoldringe mit Besatz 585- Gold. Diamanten imitierender Besatz. Zus. 90 g.

Damenarmbanduhr 750-Weißgold, Brillanten u.a. L 16,5 cm, 64 g.

Ein Paar Ohrringe 750-Gelbgold, besetzt mit 80 Brillanten, zus. ca. 5,00 - 7,00 ct. Ø 2,5 cm.

Feines Brillantarmband 750-Weißgold, 41 Brillanten, top wesselton, lupenrein-vvsi, zus. ca. 4,00 - 5,00 ct.

Fünf Ringe mit Brillantbesatz Vier Ringe 750- Gelbgold, zus. 35 g. Ein Ring 916- Feingehalt mit vier Brillanten, 11 g.

Los 17

Halskette

Halskette 750-Weißgold, Perlen und Chrysopraskugeln. L 104 cm, 63 g.

Halsschmuck Entwurf 1955 von Karl Heinz Bründt 750-Gelbgold, grüne Turmaline und Perlen, 49 g. Original-Entwurfszeichnungen anbei.

Los 19

Fünf Ringe

Fünf Ringe 585-Gelb-/Weißgold, Brillanten, Safir, Perle u.a. Perlring 750-Weißgold, zus. 30 g.

Los 20

Herrenring

Herrenring 750-Weißgold, Meistermarke. Brillant im oberen Farb- und Reinheitsbereich, 14 g.

Hochzeits-Medaille ,,Königin Beatrix und Prinz Claus´´ Marken. 900-Feingehalt, Ø 5 cm. 585-Goldmontierung, zus. 77 g.

Konvolut 10 Teile 750- Gold, zus. 29 g. 720- Gold, 9 g, u. 333- Gold zus. 20 g.

Los 23

Kette

Kette 585-Gelb-/Weißgold, L 82 cm. 35 g.

Los 24

Opalkette

Los 25

Memoire-Ring

Memoire-Ring 750-Weißgold, 17 Brillanten zus. 4,10 ct.

Los 26

Ring

Ring 585-Gold, zwei Brillanten zus. je ca. 1,20 ct. Zwei kl. Brillanten und zwei Diamanten.

Los 27

Ring

Ring 585-Gelbgold, Engelhautkoralle und acht Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich.

25 diverse Ringe zum Teil emailliert 585- Gelbgold, diverser Besatz. Zus. 147 g.

Los 29

Anhänger

Anhänger 585-Weißgold, 27 Brillanten, zus. ca. 3,00 - 4,00 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 46 cm, Ø 2,7 cm.

Anhänger Um 1900 585- Gelb-/Weißgold. Brillanten und Diamanten. 3,5 x 4 cm.

Sechs Armbänder 585- Gelbgold, z.T. mit Besatz. L: 21 cm u. etwas kürzer. Zus. 92 g.

Los 34

Ring

Ring 750-Gold, ein Brillant ca. 2,00 - 2,50 ct.

Südseeperlenkette mit Brillantschließe 38 Südseeperlen. 750-Weißgoldschließe. Brillanten zus. ca. 5,00 - 6,00 ct. L 50 cm.

Los 36

Smaragd-Ring

Smaragd-Ring 750-Gelbgold, besetzt mit 50 Brillanten. Ovaler Smaragd 1,7 x 1,1 cm.

Vier Ringe, Anhänger und ein Paar Ohrstecker 585-Gelb-/Weißgold. Brillanten, Amethyst u.a.

Los 38

Zwei Gürtel

Zwei Gürtel 585- Gelbgold. L: 84 cm bzw. 100 cm. Zus. 104 g.

Zwei Münzen im Etui Gouden tientje, 6,73 g, 900-Gold und Sterling Zilveren penning, 25 g.

21 Ringe mit Brillantbesatz 585- Gelb-/Weißgold, Brillanten und ein Smaragd. Zwei Ringe 675- Weißgold. Zus. 99 g.

11 diverse Halsketten Verschiedene Halbedelsteine. L 100 cm und kürzer.

11 diverse Ringe 585- Gold mit Diamanten imitirendem Besatz. Zus. 48 g.

Armband von René Kern 750-Gelbgold und Lapislazuli. L 20,5 cm, B 3 cm.

Kette mit Anhänger,,F´´ Anhänger 750-Gelbgold, besetzt mit Brillanten und Diamanten. L 4 cm, 15 g. 585-Gelbgoldkette, L 48 cm, 75 g.

Aquamarin-Anhänger 750-Weißgold, 17 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 3 cm. Aquamarin: 2 x 1,7 cm.

Los 46

Collier

Collier 750-Weißgold, besetzt mit 140 Brillanten. L 39 cm.

Collier und Armband 585-Gelbgold, 12 Opale. L 48 cm bzw. 20 cm. Schließe des Colliers besch., zus. 72 g.

Damenarmbanduhr von Rolex, Oyster Date Just 750-Goldgehäuse und -armband. Lunette besetzt mit Brillanten. Intakt.

Los 50

Drei Ringe

Drei Ringe 750- und 585-Gold. Brillanten, Smaragd und Rubine.

Ein Paar Ohrclips 750-Weißgold, Diamanten und Chrysoprase. L 4 cm.

Fünf Halsketten 585- Gelb-/Weißgold. L: 56 cm u. kürzer. Zus. 70 g.

Großes Konvolut 235 Teile Ringe, Ketten, Armreife, Ohrringe, Anstecknadeln, Broschen, Manschettenknöpfe u.a., z.T. Silber u.a.

Fünfreihiges Korallenarmband und Korallenkette mit Perlen 750-Gelbgold (Armband) und 585-Gelbgoldschließen. L 60 cm bzw. L 20,5 cm.

Konvolut 25 Teile 585- Gelb-/Weißgold mit Diamanten imitierendem Besatz. Colliers, Armbänder, Anhänger u.a., zus. 112 g.

Los 57

25 Ringe

25 Ringe 585- Gelb-/Weißgold mit Diamanten imitierendem Besatz. Zus. 91 g.

Los 58

Armband

Armband 585-Gold, L 20,5 cm. 72 g.

Los 60

Brillantring

Brillantring 585-Weißgold, ein Brillant ca. 5,00 ct, light yellow im mittleren Reinheitsbereich.

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 29