Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

1700 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1700 Los(e)

Anhänger mit Kette585-Gelbgold. L 44 cm, Anhänger L 9,5 cm, zus. 84 g. ...[more]

Los 2

Armband

Armband585- Gelbgold, L 20 cm. 67 g. ...[more]

Los 3

Armreif

Armreif585-Gelbgold, großer Chrysopras-Cabochon und fünf Brillanten. Ø 6,5 cm. 50 g. ...[more]

Los 4

Armband

Armband750-Gelbgold, zum Teil emailliert. L 16 cm. Drei Glieder anbei. Zus. 73 g. ...[more]

Los 5

Armband

Armband750-Weißgold, 15 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich, zus. ca.1,50 ct. L 19 cm. ...[more]

Collier 19. Jhdt.585-Gold, Rubine, Diamanten und Perlen. Besch. L 35 cm, 35 g. ...[more]

Los 7

Collier

Collier750-Gelb-/Weißgold, besetzt mit 18 Diamanten. Meistermarke. L 90 cm, 79 g. ...[more]

13 diverse Ringe585-Gelb-/Weißgold. Brillanten, Opal, Perle u.a. Zwei Ringe 750-Gold, 79 g (gesamt). ...[more]

16 diverse Armbänder585- Gold. L: 21 cm u. kürzer, zus. 73 g. ...[more]

25 Weißgoldringe mit Besatz585- Gold. Diamanten imitierender Besatz. Zus. 90 g. ...[more]

Damenarmbanduhr750-Weißgold, Brillanten u.a. L 16,5 cm, 64 g. ...[more]

Ein Paar Ohrringe750-Gelbgold, besetzt mit 80 Brillanten, zus. ca. 5,00 - 7,00 ct. Ø 2,5 cm. ...[more]

Feines Brillantarmband750-Weißgold, 41 Brillanten, top wesselton, lupenrein-vvsi, zus. ca. 4,00 - 5,00 ct. ...[more]

Fünf Ringe mit BrillantbesatzVier Ringe 750- Gelbgold, zus. 35 g. Ein Ring 916- Feingehalt mit vier Brillanten, 11 g. ...[more]

Los 17

Halskette

Halskette750-Weißgold, Perlen und Chrysopraskugeln. L 104 cm, 63 g. ...[more]

Halsschmuck Entwurf 1955 von Karl Heinz Bründt750-Gelbgold, grüne Turmaline und Perlen, 49 g. Original-Entwurfszeichnungen anbei. ...[more]

Los 19

Fünf Ringe

Fünf Ringe585-Gelb-/Weißgold, Brillanten, Safir, Perle u.a. Perlring 750-Weißgold, zus. 30 g. ...[more]

Los 20

Herrenring

Herrenring750-Weißgold, Meistermarke. Brillant im oberen Farb- und Reinheitsbereich, 14 g. ...[more]

Hochzeits-Medaille ,,Königin Beatrix und Prinz Claus´´Marken. 900-Feingehalt, Ø 5 cm. 585-Goldmontierung, zus. 77 g. ...[more]

Konvolut 10 Teile750- Gold, zus. 29 g. 720- Gold, 9 g, u. 333- Gold zus. 20 g. ...[more]

Los 23

Kette

Kette585-Gelb-/Weißgold, L 82 cm. 35 g. ...[more]

Los 24

Opalkette

Los 25

Memoire-Ring

Memoire-Ring750-Weißgold, 17 Brillanten zus. 4,10 ct. ...[more]

Los 26

Ring

Ring585-Gold, zwei Brillanten zus. je ca. 1,20 ct. Zwei kl. Brillanten und zwei Diamanten. ...[more]

Los 27

Ring

Ring585-Gelbgold, Engelhautkoralle und acht Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. ...[more]

25 diverse Ringe zum Teil emailliert585- Gelbgold, diverser Besatz. Zus. 147 g. ...[more]

Los 29

Anhänger

Anhänger585-Weißgold, 27 Brillanten, zus. ca. 3,00 - 4,00 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 46 cm, Ø 2,7 cm. ...[more]

Anhänger Um 1900585- Gelb-/Weißgold. Brillanten und Diamanten. 3,5 x 4 cm. ...[more]

Sechs Armbänder585- Gelbgold, z.T. mit Besatz. L: 21 cm u. etwas kürzer. Zus. 92 g. ...[more]

Los 34

Ring

Ring750-Gold, ein Brillant ca. 2,00 - 2,50 ct. ...[more]

Südseeperlenkette mit Brillantschließe38 Südseeperlen. 750-Weißgoldschließe. Brillanten zus. ca. 5,00 - 6,00 ct. L 50 cm. ...[more]

Los 36

Smaragd-Ring

Smaragd-Ring750-Gelbgold, besetzt mit 50 Brillanten. Ovaler Smaragd 1,7 x 1,1 cm. ...[more]

Vier Ringe, Anhänger und ein Paar Ohrstecker585-Gelb-/Weißgold. Brillanten, Amethyst u.a. ...[more]

Los 38

Zwei Gürtel

Zwei Gürtel585- Gelbgold. L: 84 cm bzw. 100 cm. Zus. 104 g. ...[more]

Zwei Münzen im EtuiGouden tientje, 6,73 g, 900-Gold und Sterling Zilveren penning, 25 g. ...[more]

21 Ringe mit Brillantbesatz585- Gelb-/Weißgold, Brillanten und ein Smaragd. Zwei Ringe 675- Weißgold. Zus. 99 g. ...[more]

11 diverse HalskettenVerschiedene Halbedelsteine. L 100 cm und kürzer. ...[more]

11 diverse Ringe585- Gold mit Diamanten imitirendem Besatz. Zus. 48 g. ...[more]

Armband von René Kern750-Gelbgold und Lapislazuli. L 20,5 cm, B 3 cm. ...[more]

Kette mit Anhänger,,F´´Anhänger 750-Gelbgold, besetzt mit Brillanten und Diamanten. L 4 cm, 15 g. 585-Gelbgoldkette, L 48 cm, 75 g. ...[more]

Aquamarin-Anhänger750-Weißgold, 17 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 3 cm. Aquamarin: 2 x 1,7 cm. ...[more]

Los 46

Collier

Collier750-Weißgold, besetzt mit 140 Brillanten. L 39 cm. ...[more]

Collier und Armband585-Gelbgold, 12 Opale. L 48 cm bzw. 20 cm. Schließe des Colliers besch., zus. 72 g. ...[more]

Damenarmbanduhr von Rolex, Oyster Date Just750-Goldgehäuse und -armband. Lunette besetzt mit Brillanten. Intakt. ...[more]

Los 50

Drei Ringe

Drei Ringe750- und 585-Gold. Brillanten, Smaragd und Rubine. ...[more]

Ein Paar Ohrclips750-Weißgold, Diamanten und Chrysoprase. L 4 cm. ...[more]

Fünf Halsketten585- Gelb-/Weißgold. L: 56 cm u. kürzer. Zus. 70 g. ...[more]

Großes Konvolut 235 TeileRinge, Ketten, Armreife, Ohrringe, Anstecknadeln, Broschen, Manschettenknöpfe u.a., z.T. Silber u.a. ...[more]

Fünfreihiges Korallenarmband und Korallenkette mit Perlen750-Gelbgold (Armband) und 585-Gelbgoldschließen. L 60 cm bzw. L 20,5 cm. ...[more]

Konvolut 25 Teile585- Gelb-/Weißgold mit Diamanten imitierendem Besatz. Colliers, Armbänder, Anhänger u.a., zus. 112 g. ...[more]

Los 57

25 Ringe

25 Ringe585- Gelb-/Weißgold mit Diamanten imitierendem Besatz. Zus. 91 g. ...[more]

Los 58

Armband

Armband585-Gold, L 20,5 cm. 72 g. ...[more]

Los 60

Brillantring

Brillantring585-Weißgold, ein Brillant ca. 5,00 ct, light yellow im mittleren Reinheitsbereich. ...[more]

  • 1700 Los(e)