Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

  • Collectables (177)
177 Los(e)

  • 177 Los(e)

Nymphenburg-Vase Anfang 20. Jhdt.Das Kloster bei Schleissheim bzw. bei Fürstenried. Unterseite bezeichnet. Manufakturmarke. H 24,5 cm. ...[more]

Giraffengruppe Meissen 1924-34Naturalistisch staffiert. Schwertermarke. Beizeichen. H 34 cm. ...[more]

Die Apfelernte Meissen 20. Jhdt.Bunt staffiert und ziervergoldet. Min. best. u. rest. H 26,5 cm. ...[more]

Zwei Meissen Schlangenhenkelvasen Ende 19. Jhdt.Kobaltblau u. Blumenbuketts. Schwertermarke. H: 39 cm. ...[more]

Zwei Meissen Flaschenvasen 19. Jhdt.Aufgelegte Blüten u. Früchte. Insektendekor. Schwertermarke. H: 33 cm. ...[more]

Zwei russische Wappenteller 19. Jhdt.Marke in Grün. Ø 22,5 cm. ...[more]

Meissen-Konvolut 14 TeileSchwertermarke. Kaffeekanne mit Rosendekor II. Wahl. ...[more]

Jakuta Moskau, Manufaktur Lomonosoff, 20. Jhdt.Naturalistisch staffiert. Manufakturmarke in rot. H 20,5 cm. ...[more]

Gueridon Plaue, Thüringen 20. Jhdt.Kobaltblau und bunte Blumenbuketts mit Golddekor. Manufakturmarke. Malermarke. H 70 cm, Ø 47 cm. ...[more]

Meissen-Konvolut 41 TeileZwiebelmusterdekor, unterglasurblau. Teller, Schüsseln, Platten u.a. Schwertermarke (13 Teile II. Wahl). ...[more]

Meerkatze Kunstschule Nürnberg, Anfang 20. Jhdt.Naturalistisch staffiert. Vergoldet. H 20 cm. ...[more]

Konvolut 25 TeilePorzellan, Holz, Keramik, Lack u.a. Materialien. 19. und 20. Jhdt.H 32 cm und kleiner. ...[more]

Meissen Konvolut 24 TeileIndividuelles Dekor. Schwertermarke. ...[more]

Zwei Bisquitporzellan-Reliefs im Empirerahmen22,5 x 22,5 cm bzw. 20 x 20 cm (mit Rahmen). ...[more]

Potpourri-Deckelschale 19. Jhdt.Blumen- und Blattwerkdekor, ziervergoldet. Vergoldete Bronzemontierung. H 33 cm. ...[more]

Konvolut 27 TeileNymphenburg, Dresden u.a. Manufakturen. Spiegel: 60 x 34 cm. ...[more]

Potpourrivase und Jardiniere im Sèvres-Stil Ende 19. Jhdt.Vergoldete Bronzemontierung. H 30 cm bzw. 11 x 20 x 32,5 cm. ...[more]

Teedose Meissen 1774 - 1814Fein gemalte Ovalreserven mit Putti. Schwertermarke mit Stern. H 12,5 cm. ...[more]

Ein Paar Vasen KPM, 19. Jhdt.Sogenannte Weimarer-Vasen. Rokoko-Personenszenerien. Zeptermarke. Eine Vase mit Pfennigmarke. H 53 cm. ...[more]

Frau mit Gemüsekorb und Hund Meissen um 1900Bunt staffiert und ziervergoldet. Schwertermarke. H 25 cm. ...[more]

Ein Paar kleine Deckelvasen Um 1900Vier fein gemalte Kauffahrteiszenen. Elefantenkopfhenkeln. Blaumarke: D mit Krone. H 14 cm. ...[more]

Büschelberger, Anton 1869 Cheb - 1934 Dresden Ens, 30er JahreBüste Ludwig van Beethoven. Signiert. Blaue Manufakturmarke. H 40 cm. ...[more]

Drei Gruppen, Meissen, KPM und NymphenburgManufakturmarken. H 22,5 cm und kleiner. ...[more]

Ein Paar Kerzenhalter KPM, Ende 19. Jhdt.Einflammig. Bunt staffiert und ziervergoldet. Zeptermarke und Reichsapfel in Rot. H 21,5 cm. ...[more]

Große Deckelvase Um 1900Umlaufendes Dekor. Bodenmarke. H 58 cm. ...[more]

Herend-Konvolut 55 TeileServiceteile und zwei Figuren (eine Figur am Fuß best.). Manufakturmarken. H 30 cm u. kleiner. ...[more]

Kleine Tischuhr Meissen 1924-34Bunt staffiert und ziervergoldet. Messingwerk. Schwertermarke. Beizeichen. H 19,5 cm. ...[more]

Herend-Teilservice 23 TeileApponyi Grün mit Vergoldung. Manufakturmarke.1 Deckel best. ...[more]

Sammlung von 21 Tellern China, 18. und 19. Jhdt.Individuelles Dekor, unterglasurblau, z.T. mit Bodenmarken. Ø 36 cm u. kleiner. ...[more]

Teller Schlangenwald um 1835Fein gemalte Ansicht von Schloss Radojewo a. d. Warthe. Betitelt. Ø 24 cm. ...[more]

KPM-Deckelvase 19. Jhdt.Zwei Ovalreserven mit galanten Rokokoszenen. Blumendekor. Deckel mit plastischem Adler. Zeptermarke. H 39 cm. ...[more]

KPM-Teller Anfang 19. Jhdt.Rückseite bez.: Das Monument auf dem Kreuzberge mit der Ansicht von Berlin. Zeptermarke. Ø 18,5 cm. ...[more]

Neun kleine Emailleplaketten 19. Jhdt.Eine Porzellanplakette. 2,5 x 3,2 cm u. kleiner. ...[more]

Herend-Teilservice 45 TeileApponyi Orange. Manufakturmarke. ...[more]

  • 177 Los(e)