Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (633)
633 Los(e)

  • 633 Los(e)

Frank-Krauss, Robert 1893 Fürth - 1950 MünchenDer Drehorgelspieler.Signiert. Öl/Holz, 35 x 27 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Um 1900Das Hauskonzert.Öl/Lwd., 170 x 200 cm. Originalrahmen. ...[more]

Bracht, Eugen 1842 Morges - 1921 DarmstadtKastanien-Park, 1914.Signiert u. datiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 78 x 58 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 19. Jhdt.Hotel Lazarew à St. Petersbourg.Öl/Malk., 54 x 45,5 cm. Auf dem Rahmen betitelt. ...[more]

Malchin, Carl Wilhelm 1838 Kröpelin - 1923 SchwerinPartie an der Ostsee.Signiert. Datiert (18) 74. Öl/Lwd./doubl., 34 x 46 cm ...[more]

Venard, Claude 1913 Paris - 1999 Sanary-sur-MerLe Pot de Verre.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 100 x 100 cm. ...[more]

Venard, Claude 1913 Paris - 1999 Sanary-sur-MerHafenansicht mit Segelbooten.Signiert. Öl/Lwd., 82 x 100 cm. ...[more]

Venard, Claude 1913 Paris - 1999 Sanary-sur-MerKüstenlandschaft mit Lokomotive.Signiert. Datiert (19) 41. Öl/Lwd., 50 x 66 cm. ...[more]

Böttger, Herbert 1898 Krefeld - 1954 BüderichKahle Bäume.Monogrammiert. Öl/Lwd./Platte, 40 x 50 cm. ...[more]

Mali, Johann Jan Cornelius 1828 Darthuizen - 1865 MünchenSommerliche Seenlandschaft.Signiert. Datiert 1860. Öl/Lwd., 77 x 68 cm. ...[more]

Monsted, Peder Mork 1859 Greena - 1941 FredensborgVilla Rufolo, Ravello.Signiert. Datiert: Ravello 1926. Öl/Lwd., 50 x 70 cm. ...[more]

Niederländischer Meister 17. Jhdt.Das Tric Trac-Spiel.Öl/Lwd./doubl., 112 x 150 cm. ...[more]

Niederländische Schule 17. Jhdt.Bordellszene.Öl/Holz, 40 x 48 cm. ...[more]

Munthe, Ludwig 1841 Aroy - 1896 DüsseldorfWinterliche Dorfansicht.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 53 x 85 cm. ...[more]

Pippel, Otto 1878 Lodz - 1960 PlaneggVenedig.Signiert. Rückseite mit Künstleretikett. Öl/Lwd., 65 x 85 cm. ...[more]

Pippel, Otto 1878 Lodz - 1960 PlaneggDas Matterhorn.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 70 cm. ...[more]

Piltz, Otto 1846 Allstedt - 1910 MünchenHolländischer Junge am Strand.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 76 cm. ...[more]

Piltz, Otto 1846 Allstedt - 1910 MünchenHolländisches Mädchen.Signiert. Öl/Lwd., 95 x 74 cm. ...[more]

Porges, Clara 1879 Berlin - 1963 SamadenDas Veilchenfeld.Signiert. Datiert 1919.Öl/Lwd., 52,5 x 62 cm. ...[more]

Simmler, Wilhelm 1840 Geisenheim - 1923 BerlinAllegorie der Malerei.Monogrammiert. Öl/Lwd., 76 x 120 cm. ...[more]

Avont, Peeter (von) 1600 Mechelen - 1652 AntwerpenDie Ruhe auf der Flucht.Öl/Lwd./doubl., 125 x 188 cm. ...[more]

Los 1339

Vier Gemälde

Vordemberge, Friedrich 1897 Osnabrück - 1981 KölnLilien und Flieder.Signiert. Öl/Lwd., 120 x 85 cm. ...[more]

Verschuur, Wouterus 1812 Amsterdam - 1874 VordenStallinterieur mit Heuwagen.Signiert. Öl/Mahagoni, 28,5 x 40,5 cm. ...[more]

Vertin, Pieter Gerardus 1819 Den Haag - 1893 Den HaagHolländische Stadtansicht.Signiert. Öl/Holz, 22,5 x 17,5 cm. ...[more]

Celebonovic, Marko 1902 Belgrad - 1986 Saint-TropezSüdfranzösischer Hafen.Signiert. Öl/Lwd., 73 x 91 cm. ...[more]

Celebanovic, Marko 1902 Belgrad - 1986 Saint-TropezStillleben.Signiert. Öl/Lwd., 92 x 73 cm. ...[more]

Celebanovic, Marko 1902 Belgrad - 1986 Saint-TropezLandschaft bei Saint-Tropez.Signiert. Öl/Lwd., 73 x 92 cm. ...[more]

Celebanovic, Marko 1902 Belgrad - 1986 Saint-TropezStillleben mit Flasche.Signiert. Öl/Lwd., 73 x 92 cm. ...[more]

Chelmonski, Jozef 1849 Boczki - 1914 KuklowkaPolnische Sommerlandschaft.Signiert. Datiert 1887. Öl/Lwd., 22 x 27 cm. ...[more]

Italienische Schule 16. Jhdt.Zwei Gemälde. Maria. Heiliger mit Mönch.Öl/Holz, 56 x 20 cm und 56 x 18,5 cm. ...[more]

Irmer, Carl 1834 Wittstock/Dosse - 1900 DüsseldorfStadtansicht.Signiert. Datiert 1858. Öl/Lwd., 36,5 x 51,5 cm. ...[more]

Irmer, Carl 1834 Wittstock/Dosse - 1900 DüsseldorfDünenlandschaft an der Nordsee.Signiert. Öl/Platte, 35 x 52 cm. ...[more]

Irmer, Carl 1834 Wittstock/Dosse - 1900 DüsseldorfSylter Bauernhof.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Holz, 30 x 46 cm. ...[more]

Italienische Schule 17. Jhdt.Christus vertreibt die Händler aus dem Tempel.Öl/Lwd./doubl., 100 x 137 cm. ...[more]

Champion, Theo 1887 Düsseldorf - 1952 Zell an der MoselAm Rhein.Signiert. Datiert 1930. Rückseite betitelt. Öl/Holz, 42 x 54 cm. ...[more]

Champion, Theo 1887 Düsseldorf - 1952 Zell an der MoselStraßenszenerie.Signiert. Datiert 1926. Öl/Lwd./Holz, 49 x 36 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Um 1900Wassernymphen.Öl/Lwd., 96 x 150 cm. ...[more]

Verboeckhoven, Eugène Joseph 1799 Warneton - 1881 SchaerbeekWeideidyll.Signiert. Datiert 1838. Öl/Lwd./doubl., 66 x 80 cm. ...[more]

Wywiórski, Michael Gorstkin 1861 Warschau - 1926 BerlinAnsicht von Volendam.Signiert. Datiert 1919. Öl/Lwd., 40 x 60 cm. ...[more]

Zatzka, Hans 1859 Wien - 1945 WienDer erwartete Besucher.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 48 cm. ...[more]

Zampighi, Eugenio 1859 Modena - 1944 MaranelloIl Travaso.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 46 cm. ...[more]

Axentowicz, Teodor 1859 Brosow - 1938 KrakauPolnisches Mädchen mit Krug.Signiert. Öl/Malk., 32 x 24 cm. ...[more]

Baboulene, Eugène 1905 Toulon - 1994 ToulonLa Messe au Village.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 50 x 60 cm. ...[more]

Adolfs, Gerard Pieter 1897 Semarang - 1968 HertogenboschJavanesische Tempeltänzerin.Signiert. Öl/Malk., 80 x 60 cm. ...[more]

Beveren, Christian Charles van 1809 Mechelen - 1850 AmsterdamDie Botanikerin.Signiert. Datiert 1829. Öl/Holz, 26,5 x 23 cm. ...[more]

Bommel, Elias Pieter van 1819 Amsterdam - 1890 WienStadgesicht en Zeeland.Signiert. Rückseite betitelt. Monogr. Öl/Holz, 22 x 33 cm. ...[more]

Böhmer, Heinrich 1852 Düsseldorf - 1930 DüsseldorfWaldsee-Idylle.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 120 cm. ...[more]

Bouts, Aelbrecht ca. 1452 Leuven - 1549 Leuven (Nach)Triptychon.Öl/Lwd., Mittelteil: 77 x 58 cm, Flügel je 77 x 29 cm (mit Rahmen). ...[more]

Brandt, Fritz 1853 Berlin - 1905 Nettuno bei RomGrotten des Nero. Porto di Anzio.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 31 cm. ...[more]

Deutscher Impressionist Ende 19. Jhdt.In den Dünen.Öl/Malk., 48,5 x 60 cm. ...[more]

  • 633 Los(e)