Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

  • Sculpture (102)
102 Los(e)

  • 102 Los(e)

Hlina, Ladislav 1947 Krebnitz/BöhmenMädchen mit Fohlen.Signiert. Bronze. H 113 cm, L 120 cm. ...[more]

Tuaillon, Louis 1862 Berlin - 1919 BerlinAmazone.Bronze. Signiert. H 86 cm. ...[more]

Wittig, Eduard 1879 Warschau - 1941 WarschauDer Flieger.Bronze und Stein. Signiert. H 35 cm, B 21,5 cm, T 17 cm. ...[more]

Wittig, Eduard 1879 Warschau - 1941 WarschauEva.Bronze. Signiert. Nummeriert: No. 2. H 50,5 cm. ...[more]

Möbius, Karl 1876 Leipzig - 1953 BerlinAfrikanerin mit ihren Kindern.Signiert. Bronze. Marmorsockel. H 43 cm. ...[more]

Lanceray, Evgeni Alexandrovich 1848 Morschansk - 1886 St. PetersburgGaloppierender Kosake.Bronze. Signiert. H 28,5 cm, L 38 cm. ...[more]

Lanceray, Evgeni Alexandrovich 1848 Morschansk - 1886 St. PetersburgKirgise zu Pferd.Bronze. Signiert. H 18 cm. ...[more]

Breuer, Peter 1856 Köln - 1930 BerlinMusizierende Amoretten.Bronze. Signiert. Marmorsockel. H 66 cm. ...[more]

Drei Wiener-Bronzen Um 1900Kalt bemalt. Onyxschale. Zwei Unterseiten mit Monogramm F. B. H 13 cm, Ø 18 cm u. kleiner. ...[more]

Malavolti, Angiolo 1876 Capannuccia Bagno a Ripoli - 1947 FlorenzKosake zu Pferd.Bronze. Signiert. Marmorplinthe. H 52 cm. ...[more]

Pasch, Clemens 1910 Sevelen - 1985 DüsseldorfSitzender Junge.Bronze. Signiert. H 36 cm. ...[more]

Preiss, Ferdinand 1882 Erbach - 1943 BerlinAphrodite.Elfenbein und Bronze. Signiert. Marmorsockel. H 22 cm (mit Sockel). ...[more]

Preiss, Ferdinand 1882 Erbach - 1943 BerlinSchneckenreiter.Elfenbein und Bronze, kalt bemalt. Onyxsockel. 8,5 x 8,5 x 4,5 cm. ...[more]

Preiss, Ferdinand 1882 Erbach - 1943 BerlinEkstase.Elfenbein und Onyx. H 10,5 cm. ...[more]

Vier GartenskulpturenEnten. H 62 cm und kleiner. ...[more]

Zwei Sandstein-Gartenfiguren Allegorie des Sommers und HerbstesAuf Voluten lagernde Putti. Best. H 78 cm, L 57 cm, T 27 cm. ...[more]

Torwart 20er JahreBronze. H 62 cm. ...[more]

Straeten, Georges van der 1856 Gent - 1928 ParisVerschmitzt lächelnde Dame.Signiert. Bronze. Marmorplinthe. H 19 cm. ...[more]

Stehender Frauenakt mit Spiegel Ende 19. Jhdt.Elfenbein, vollrund geschnitzt. Guter Zustand. Onyxsockel. H 12,5 cm bzw. 18 cm (gesamt). ...[more]

Seger, Ernst 1868 Neurode - 1939 BerlinSandalenbinderin.Signiert. Prof. Seger, F.P. Marmor und Messing. H 43 cm. ...[more]

Russischer Meister Datiert 1917Sitzender Kosake.Bronze auf Marmorplinthe. Undeutlich kyrillisch signiert. H 38 cm. ...[more]

Prell, Hermann 1854 Leipzig - 1922 DresdenAphrodite.Signiert. Bronze. Onyxsockel. H 68 cm. ...[more]

Pradier, Jean Jacques 1790 Genf - 1852 RueilFortuna.Bronze. Signiert. H 46 cm. ...[more]

Stehender General (La Fayette?) Ende 19. Jhdt.Elfenbein, vollrund geschnitzt. Best. H 21,5 cm ...[more]

Gaul, August 1869 Hanau - 1921 BerlinZwei Käuzchen.Signiert. Bronze auf Steinsockel. Glasaugen. H 23,5 cm bzw. 16,5 cm. ...[more]

Darbefeuille, Paul 1852 Toulouse - 1933 ToulouseTänzerin.Signiert. Cachet: Exposition Paris 1900. Medaille d´Or. H 93 cm. ...[more]

Ernemann-Sander, Friedrich 1925 LeipzigKaltblüter.Bronze. Signiert. H 35 cm. ...[more]

Burghardt, Friedrich Dresden 19./20. Jhdt.Stehender Frauenakt.Bronze. Signiert u. bez. Dresden. H 44 cm. ...[more]

Chapu, Henri Michel 1833 Le Mée - 1891 ParisJeanne d´Arc.Signiert. Bronze. Gießerstempel: F. Barbedienne Fondeur. H 36 cm. ...[more]

Bergmann, Franz 1861 Wien - 1936 WienHeuwagen (Deckeldose).Bronze auf Marmorplinthe. H 12 cm, B 22 cm, T 8,5 cm. ...[more]

Bergmann, Franz 1861 Wien - 1936 WienTischlampe. Orientalischer Kiosk.Bronze kalt bemalt. Künstlersignum. Elektrifiziert. H 38 cm. ...[more]

Beuys Krone Pilsener von StiliachusDocumenta Kassel 1992. Bierflasche mit Widmung. ...[more]

Borghesischer Gladiator der Antike 19. Jhdt.Bronze auf Marmorplinthe. Gießerstempel: Gladenbeck Berlin. H 34 cm. ...[more]

Fohlen und Relief mit Rind 20. Jhdt.Bronze. Monogr. H 11,5 cm bzw. 10 x 11,5 cm. ...[more]

Hopkins, Mark USA 20. Jhdt.Indianer mit Pferd.Bronze. Signiert. H 52 cm. ...[more]

  • 102 Los(e)