Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (86)
86 Los(e)

  • 86 Los(e)

Ein Paar Kerzenhalter Deutsch 18./19. Jhdt.Einflammig. Barocke Form mit gewundenen Zügen. Meistermarke. Punzen. H 22 cm. ...[more]

Silberne Singvogeldose Anfang 20. Jhdt.Reiches Rokokodekor. Marken. 925-Feingehalt. Intakt. Schöner Klang.H 6 cm, B 10,5 cm, T 8 cm. ...[more]

Satz von 14 SilbertellernBewegter, dreifach profilierter Rand. Marken. 925-Feingehalt, Ø 30 cm, zus. 8415 g. ...[more]

Konvolut 10 TeileMarken. Verschiedene Feingehalte, zus. 4580 g. ...[more]

Satz von sechs PlatztellernReliefrand mit Lilien und Pfeilen. Marken. 925-Feingehalt. Ø 30 cm, zus. 4302 g. ...[more]

Deckeldose mit fein gemaltem Emailledeckel London 1904Marken. 592 g. H 6 cm, B 13,5 cm, T 10 cm. ...[more]

Ein Paar Kerzenhalter Russland, Ende 19. Jhdt.Einflammig. Undeutl. Marken. 84-Zolotnik. H 33 cm, zus. 740 g. ...[more]

Konvolut 10 TeileMarken. Verschiedene Feingehalte, zus. 533 g. ...[more]

Mokkakanne, Sahnegießer und Zuckerdose von WilkensHolzhenkel und -knäufe. Marken. 800-Feingehalt, zus. 604 g. ...[more]

Platte und zwei TablettsMarken. 925-Feingehalt, 3356 g (Platte und Tablett), Jugendstil-Tablett, 800-Feingehalt, 1040 g. ...[more]

Presse Papier Russland, Ende 19. Jhdt.Stehender Husar. Marmorsockel. Keine sichtbaren Marken. 12 x 18 x 8 cm. ...[more]

Zigarettendose von Meister Pavel Mischukov (1900-1912) Moskau um 1900Vergoldet und emailliert. Marken. 84-Zolotnik. 9 x 6 cm, 126 g. ...[more]

Vier Pokale und zwei BecherUm 1900 u. später. Marken. Verschiedene Feingehalte. H 36,5 cm u. kleiner, zus. 1523 g. ...[more]

Teekanne Wohl Burma, Ende 19. Jhdt.Keine sichtbaren Marken. Reiches, umlaufendes Dekor. H 17,5 cm, 1724 g. ...[more]

Satz von 12 Niello-Teelöffel im Etui von Fjodor Ivanov Moskau 1863Marken. 84-Zolotnik. L 14 cm, zus. 246 g. ...[more]

Singvogeldose von A. Leschot Ende 19. Jhdt.Vergoldetes Metallgehäuse. Signiert. Intakt. Schöner Klang.H 3,5 cm, B 10 cm, T 6,2 cm. ...[more]

Tabatiere Moskau 19. Jhdt.Innen vergoldet. 84-Zolotnik. Marken. 8,5 x 4 x 2 cm, 91 g. ...[more]

Konvolut Fünf TeileMarken. Verschiedene Feingehalte. H 14,5 cm und kleiner. ...[more]

Gewürzschälchen von Jacques-Antoine Bonhomme Paris 1794-97Punzen. Blauglaseinsätze. H 17 cm, B 18 cm bzw. Ø 7,5 cm. ...[more]

Ein Paar Salzschalen von Georg JensenMarken. 925-Feingehalt. Ø 7,5 cm. ...[more]

Drei SilbergürtelZum Teil mit undeutl. Marken. Türkisbesatz. L 93 cm, 84 cm und 85 cm. Zus. 562 g. ...[more]

Kleine Schale Sheffield 1858Marken. 925-Feingehalt. H 5 cm, Ø 11,5 cm. ...[more]

Konvolut Fünf TeileMarken. Verschiedene Feingehalte, zus. 333 g. ...[more]

Brautbecher Hanau 19. Jhdt.Undeutl. Punzen. H 26 cm, 324 g. ...[more]

Christoffle-Teilbesteck 157 TeileFirmenmarke. Versilbert. Anbei 18 Silber-Besteckteile, zus. 760 g. ...[more]

Kerzenhalter Dresden, Anfang 18. Jhdt.Einflammig. Graviertes Monogramm mit Krone. Drei undeutl. Punzen. H 18 cm, 437 g. ...[more]

Weinkanne mit Silbermontierung Ende 19. Jhdt.Meister: Lazarus Posen, Frankfurt a. M. 800-Feingehalt. H 34 cm. ...[more]

Branntweinschale von Johann J. Drentwett Augsburg 1654 - 1685Reiches Dekor. Punzen. Tremolierstich. Ø 13 cm, 123 g. ...[more]

Ein Paar Kerzenhalter 19. Jhdt.Einflammig. Keine sichtbaren Marken. H 23 cm. ...[more]

Mokkakanne und Sahnegießer Anfang 19. Jhdt.Empireform. Elfenbeinhenkel. Punzen. H 26 cm bzw. 16 cm, zus. 720 g. ...[more]

Los 548

Teekanne

TeekanneMarken. 925-Feingehalt. H 20 cm, 694 g. ...[more]

Sechs PlatztellerUndeutliche Punzen, z.T. mit Tremolierstich. Ø 25,5 cm, zus. 3205 g. ...[more]

Ein Paar Weinkühler von Fraget Warszawa 1848Versilbert. Weinlaubreliefdekor. Plastische, passige Henkel. Firmenmarke. H 32 cm, Ø 26 cm. ...[more]

Henkelkorb von Ivan Dmitrevitsch Saltykoff Moskau 1900Gravierte Wandung. Marken. 84-Zolotnik. 20 x 24 x 16 cm, 491 g. ...[more]

Ovale Tabatiere mit feiner Emaillemalerei Schweiz um 1920Marken. 900-Feingehalt. 1,5 x 9 x 7 cm. ...[more]

Shaker von Tiffany & Co.Two Pints. Firmenmarke. H 24 cm, 614 g. ...[more]

Fischbesteck für sechs Personen, Gebr. Gratscheff St. Petersburg 1873 - 1917Feines Reliefdekor. Marken. 84-Zolotnik, zus. 519 g. ...[more]

Art Déco Obstschale 20er JahreMarken. 835-Feingehalt. Ø 32 cm, 568 g. ...[more]

Sahnegießer von Johann Heinoin St. Petersburg 1873Marken. 84-Zolotnik. H 10 cm, 217 g. ...[more]

Satz von acht PlatztellernGlatte, gemuldete Form mit Kordelrand. Ø 29,5 cm, 800- Feingehalt, zus. 4060 g. ...[more]

Ein Paar Girandolen Ende 19. Jhdt.Fünfflammig. Zweiteilig. Reiches Dekor. Undeutliche Punzen. H 38 cm, zus. 2411 g. ...[more]

  • 86 Los(e)