Düsseldorf

  • (Lose: 1 - 1000)

  • (Lose: 1001 - 1900)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211 4931422

  • A-Gemälde (813)

Schätzpreis

813 Los(e)

  • 813 Los(e)

Achenbach, Andreas 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf Dampfboot in bewegter See.Signiert. Datiert (18) 95. Öl/Lwd., 80 x 100 cm. ...[more]

Achenbach, Andreas 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf Rettungsboot bei bewegter See.Signiert. Datiert (18) 90. Öl/Holz, 26,5 x 35 cm. ...[more]

Achenbach, Andreas 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf Westfälische Landschaft.Signiert. Datiert 1869. Öl/Lwd./Holz, 62 x 52 cm. ...[more]

Bachem, Bele 1916 Düsseldorf - 2005 München Das volle Liebesbett.Signiert. Datiert 1950. Mischt., 37 x 31 cm. ...[more]

Bachem, Bele 1916 Düsseldorf - 2005 München Linda im Frühlingskleid.Signiert. Aquarell, 84 x 34 cm. Anbei Zeichnung, 22 x 29 cm. ...[more]

Bachem, Bele 1916 Düsseldorf - 2005 München Zwei Lithgraphien. Signiert. 64 x 76 cm bzw. 76 x 64 cm.

Mauve, Anton 1838 Zaandam - 1888 Arnheim Schäfer mit Herde.Signiert. Datiert (18) 78. Öl/Lwd., 58 x 42 cm. ...[more]

Marx, Gustav 1855 Hamburg - 1928 Düsseldorf Bootspartie im Hofgarten.Signiert. Datiert (18) 83. Öl/Lwd./doubl., 58 x 84 cm. ...[more]

Bergen, Claus 1885 Stuttgart - 1964 Lenggries Christoph Kolumbus endeckt Amerika, 1492.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 128 x 180 cm. ...[more]

Bisky, Norbert 1970 Leipzig Mahnmal.Signiert. Datiert 12.9.2007. Aquarell. 30 x 40 cm. ...[more]

Boehme, Karl Theodor 1866 Hamburg - 1939 München Abendstimmung in Nervi.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 70 x 90 cm. ...[more]

Bjalynickij-Birulja, Vitold Kaetanovic 1872 Krynki - 1957 Moskau Russische Stadtansicht im Winter.Signiert. Öl/Lwd., 100 x 70 cm. ...[more]

Büchsel, Elisabeth 1867 Stralsund - 1957 Stralsund Bachlauf im Frühling.Signiert. Datiert (19) 17. Öl/Malk., 35 x 46 cm. ...[more]

Deutscher Meister 18. Jhdt. Winterliches Eisvergnügen.Öl/Lwd./doubl., 29 x 40 cm. ...[more]

Douzette, Louis 1834 Tribsees - 1924 Barth Wintersonne über dem Eismeer.Signiert. Öl/Holz, 45 x 55 cm. ...[more]

Douzette, Louis 1834 Tribsees - 1924 Barth Meereslandschaft bei Mondschein.Signiert. Öl/Malk., 50 x 70 cm. Farbabplatzungen. ...[more]

Dücker, Eugen 1841 Ahrendsburg - 1916 Düsseldorf Ostseestrand mit Fischervolk.Signiert. Öl/Lwd., 42 x 64 cm. ...[more]

Richter, Gerhard 1932 Köln Victoria I.Signiert und betitelt. Datiert 2003. Farboffset. 80 x 60 cm (Blattgröße). ...[more]

Palmie, Charles 1863 Aschersleben - 1911 München Giverny 1906.Signiert und datiert. Öl/Lwd., 65 x 92 cm. ...[more]

Pallmann, Peter Götz 1908 Berlin - 1966 Berlin Ansicht von Potsdam mit Blick auf St. Nikolai.Signiert. Öl/Platte, 66 x 85 cm. ...[more]

Niederländischer Meister 17. Jhdt. Öffentliche Verlautbarung.Öl/Holz, 42,5 x 37,5 cm. ...[more]

Nalbandjan, Dimitrij 1906 Tiflis - 1993 Moskau Junge Frau sich in einem Sessel räkelnd.Signiert. Öl/Lwd., 35 x 46 cm. ...[more]

Meifrén y Roig, Eliseo 1859 Barcelona - 1940 Barcelona In Erwartung des Fangs.Signiert. Öl/Lwd., 150 x 200 cm. Originalrahmen. ...[more]

Peeters, Bonaventura 1614 Antwerpen - 1652 Hoboken Ankernde Kriegsschiffe.Öl/Holz, 40 x 60 cm. ...[more]

Deutscher Meister Um 1730 Ferdinand Albrecht II von Braunschweig-Wolfenbüttel.Öl/Lwd., 84 x 62 cm. ...[more]

Deutscher Meister Anfang 19. Jhdt. Portrait einer Prinzessin.Öl/Lwd., 84 x 62 cm. ...[more]

Schwarzer, Ludwig 1912 Wien - 1989 Linz Metamorphose.Signiert. Rückseite betitelt. Datiert 1975. Öl/Platte, 118 x 94 cm. ...[more]

Schrotzberg, Franz 1811 Wien - 1889 Graz Portrait einer Prinzessin mit Perlcollier.Signiert. Datiert: Wien 1847. Öl/Lwd., 70 x 55 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 18. Jhdt. Blumenstillleben.Öl/Lwd./doubl., 60 x 50. Originalrechnung anbei, Lempertz, 1977, Nr. 557 (7300,- DM). ...[more]

Italienischer Meister 17./18. Jhdt. Madonna mit Kind.Öl/Lwd., 70 x 56 cm. Holzrahmen. ...[more]

Hladik, Frantisek 1887 Prag - 1947 Skála, Vez Liegender Frauenakt mit Fächer.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 77 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Um 1800 Christus bei den Gelehrten.Öl/Lwd./doubl., 114 x 94 cm. ...[more]

Undeutlich monogrammiert 19. Jhdt. Vier Künstler.Öl/Lwd./Malk., 30,5 x 25,5 cm. ...[more]

Urban, Frantisek 1868 Prag - 1919 Prag Die ersten Schritte.Signiert. Datiert 1903. Öl/Lwd., 133 x 85 cm. ...[more]

Kaus, Max 1891 Berlin - 1977 Berlin Olympia.Signiert. Datiert (19) 71 u. Widmung. Mischtechnik. 53 x 78 cm. ...[more]

Kaus, Max 1891 Berlin - 1977 Berlin Artischocke.Signiert. Datiert (19) 68. Mischt., 67 x 48 cm. ...[more]

Italienischer Meister 18. Jhdt. Der Geflügelhändler.Öl/Lwd./doubl., 78 x 63,5 cm. ...[more]

Hosemann, Theodor 1807 Brandenburg/Havel - 1875 Berlin Frühstückslokal.Monogrammiert. Datiert 1866. Öl/Lwd., 23 x 27 cm. ...[more]

Italienische Schule 18. Jhdt. Lesende mit Turban.Pastell auf Leinwand, 96 x 76 cm. ...[more]

Herrfeldt, Marcel René von 1889 Boulogne-Billancourt - 1965 München Black and White.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]

Herrfeldt, Marcel René von 1889 Boulogne-Billancourt - 1965 München Liegender Frauenakt.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 98 cm. ...[more]

Herrfeldt, Marcel René von 1889 Boulogne-Billancourt - 1965 München Orientalische Schönheit.Signiert. Öl/Lwd., 100 x 80 cm. ...[more]

Herrfeldt, Marcel René von 1889 Boulogne-Billancourt - 1965 München Afrikanerin mit Wasserkrug.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 60 cm. ...[more]

Hermann, Hans 1858 Berlin - 1942 Berlin Fischmarkt in Vlissingen.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 62 x 82 cm. ...[more]

Heckel, Erich 1883 Döbeln - 1970 Radolfzell Stralsund, 1912.Signiert. Datiert und betitelt. Holzschnitt, 36 x 42 cm (sichtbare Größe). ...[more]

Hauptmann, Karl 1880 Freiburg - 1947 Todtnau Wintersonne im Schwarzwald.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 90 cm. ...[more]

Gryeff, Adriaen de 1670 Antwerpen - 1715 Brüssel Jagdstillleben.Öl/Lwd./doubl., 60 x 90 cm. ...[more]

Guimares, Jose de 1939 Guimares Ohne Titel.Signiert. Datiert 1983. Mischt./Öl und Spiegelglas. 55 x 75 cm. ...[more]

Guimares, Jose de 1939 Guimares Ohne Titel.Signiert. Datiert 1984. Mischt./Öl auf Lwd.?, 73 x 54 cm. ...[more]

  • 813 Los(e)