Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Friedrich-Ebert-Str. 68, Potsdam, 14469, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)331 8709390

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Gemälde nach 1945 (37)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

37 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 37 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Heinrich Graf VON LUCKNER, 1891 Kolberg -1970 München; Federzeichnung auf Papier "Figurengruppe mit Hund"; li. unten handsign. u. dat. (19)55; 15 ...

Paul MORRO, 1925 - 1972; Öl auf Leinwand; "Waldspaziergang"; li. unten sign.; 70 cm x 80 cm, gerahmt; erworben 1979 im Kunsthandel Werner NigburAu...

Potsdamer Nachkriegs-Veduten; ungedeuteter Maler, 1. Hälfte 20 Jhd.; Öl auf Mal-Pappe: a) Blick von der Nuthemündung über die Spitze der Freundsch...

ungedeuteter Künstler; Mitte 20. Jhd.; Öl auf Hartfaserplatte "Expressive Landschaft mit Gebäuden"; rücks. Widmung u. dat. Ljubljana (Slowenien) 1...

ungedeuteter Künstler; Öl auf Leinwand "Stilleben - Herbst"; re. unten monogrammiert »ORS« in Ligatur; rücks. auf der Leinwand betitelt, dat.: 195...

ungedeuteter Künstler; 1. Viertel 20. Jhd.; Öl auf Karton "Südliche Landschaft mit Personenstaffage"; re. unten sign. Nicolaus; 27 cm x 21 cm; ger...

ungedeuteter Künstler; Mitte 20. Jhd.; Öl auf Leinwand "Stillleben mit Kerze, Fisch u. Banane"; re. unten monogr. u. dat. (19)53; 60 cm x 40 cmAuf...

ungedeuteter Künstler; 20. Jhd.; Öl auf Holz "Gemälde Stillleben-Paar"; unsigniert; erworben im Kunsthandel "Au Caveau" Rotterdam; 13 x 18 cm, ger...

ungedeuteter Künstler; 2. Hälfte 20. Jhd.; Öl auf Leinwand " Flötenkonzert in Sanssouci", re. Unten sign. Ch. Wenzel ( Christoph Wenzel); 70 cm x ...

Alfons GILLHAUS, Kölner Künstler; Triptychon; Rosteffekt und Oxidationsfarbe auf Leinwand "Abstrakt"; je 32 cm x 42 cm; gerahmt in Stahl"br"W: ste...

Loading...Loading...
  • 37 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose