37 Los(e)/Seite
Arthur DEGNER, 1888 Gumbinnen, Ostpreussen - 1972 Berlin; 3 Bl. Mischtechnik "Akte"; a) 13 cm x 20
Heinrich ENGEL; 1900 - 1988 Rostock; Aquarell auf Papier "Rostocker Hafen"; li. unten sign.; ca.
Heinrich ENGEL; 1900 - 1988 Rostock; Aquarell auf Papier "Rostocker Hafen"; li. unten sign.; ca. 53,5 cm x 41 cmAufrufpreis: 80 EUR ...[more]
Gerd HINTERMEIER; *1942 Crailsheim; Acryl auf Leinwand "Aktkomposition"; li. unten sign.; 58 cm x 50
Knud HORUP; 1926 - 1973; Öl auf Leinwand "Flusslandschaft mit Schiff"; re. unten sign.; 60 cm x 70
Knud HORUP; 1926 - 1973; Öl auf Leinwand "Flusslandschaft mit Schiff"; re. unten sign.; 60 cm x 70 cm; gerahmtAufrufpreis: 120 EUR ...[more]
Fritz JACOBSEN, dänischer Künstler, *1914; Öl auf Leinwand "Waldweg"; re. unten sign.; 40 cm x 50
Fritz JACOBSEN, dänischer Künstler, *1914; Öl auf Leinwand "Waldweg"; re. unten sign.; 40 cm x 50 cm; gerahmtAufrufpreis: 150 EUR ...[more]
Arthur KRAUSE-CARUS, *1883; Öl auf Leinwand; "Flöte spielender Knabe"; sign. und dat. 1828 oben li.;
Arthur KRAUSE-CARUS, *1883; Öl auf Leinwand; "Flöte spielender Knabe"; sign. und dat. 1828 oben li.; 40 cm x 50 cmAufrufpreis: 100 EUR ...[more]
Max KÖHLER (Kohler), Schweizer Künstler, 1919 - 2001; Acryl auf Leinwand "Akte"; re. unten sign.;
Max KÖHLER (Kohler), Schweizer Künstler, 1919 - 2001; Acryl auf Leinwand "Akte"; re. unten sign.; 40,5 cm x 60 cmAufrufpreis: 420 EUR ...[more]
Heinrich Graf VON LUCKNER, 1891 Kolberg -1970 München; Federzeichnung auf Papier "Figurengruppe
Paul MORRO, 1925 - 1972; Öl auf Leinwand; "Waldspaziergang"; li. unten sign.; 70 cm x 80 cm,
Hansen POUL, wohl, 1918 - 1987; Öl auf Leinwand "Feld im Mondlicht"; re. unten sign.; 50 cm x 62 cm;
Hansen POUL, wohl, 1918 - 1987; Öl auf Leinwand "Feld im Mondlicht"; re. unten sign.; 50 cm x 62 cm; gerahmtAufrufpreis: 140 EUR ...[more]
Potsdamer Nachkriegs-Veduten; ungedeuteter Maler, 1. Hälfte 20 Jhd.; Öl auf Mal-Pappe: a) Blick
Janos VISKI, 1891- 1987; Öl auf Leinwand; "Steppenpferde"; re. unten sign.; 60 cm x 80 cm, gerahmtAufrufpreis: 120 EUR ...[more]
Andreas WEISHAUPT; *1957; Gouache/Karton; "Surreale Komposition"; unten re. monogrammiert u. dat. (
Andreas WEISHAUPT; *1957; Gouache/Karton; "Surreale Komposition"; unten re. monogrammiert u. dat. (19)85Aufrufpreis: 100 EUR ...[more]
Heinz ZEISE, 1926 - 1976; Aquarell auf Papier "Interieur"; re. unten monogr. u. dat. (19)58; 20,5 cm
ungedeuteter Künstler; Öl auf Leinwand "Stilleben - Herbst"; re. unten monogrammiert »ORS« in
ungedeuteter Künstler; 20. Jhd.; Öl auf Leinwand "Hafenansicht"; 81 cm x 91 cmAufrufpreis: 80 EUR
ungedeuteter Künstler; 20. Jhd.; Öl auf Leinwand "Hafenansicht"; 81 cm x 91 cmAufrufpreis: 80 EUR ...[more]
ungedeuteter Künstler; 2. Hälfte 20. Jhd.; Öl auf Leinwand "Hamburger Hafen"; re. unten sign. u.
ungedeuteter Künstler; Mitte 20. Jhd.; Öl auf Leinwand "Stillleben mit Kerze, Fisch u. Banane";
ungedeuteter Künstler; 1. Hälfte 20. Jhd.; Öl auf Eichentafel "Mittelmeerküste mit Fischerbooten";
ungedeuteter Künstler; 20. Jhd.; Öl auf Holz "Gemälde Stillleben-Paar"; unsigniert; erworben im
ungedeuteter Künstler; 2 .Hälfte. 20. Jhd.; Öl auf Karton; "Heufeld"; mittig unten sign. u. dat.
ungedeuteter Künstler; 20. Jhd.; Öl auf Leinwand "Bach im Winter"; re. unten monogr. J.M.; 54 cm x
ungedeuteter Künstler; 20. Jhd.; Öl auf Leinwand "Bach im Winter"; re. unten monogr. J.M.; 54 cm x 66 cm; gerahmtAufrufpreis: 80 EUR ...[more]
ungedeuteter Künstler; 20. Jhd.; Aquarell "Haus"; re. unten sign. u. dat. A. Lundberg 1948; 48 cm
ungedeuteter Künstler; 2. Hälfte 20. Jhd.; Öl auf Leinwand " Flötenkonzert in Sanssouci", re.
ungedeuteter, zeitgen. Künstler; Öl auf Leinwand; "Blumenstillleben"; unten li. sign.: FORSTER; 80
ungedeuteter, zeitgen. Künstler; Öl auf Leinwand "Am Dorfrand"; re. unten sign.: FORSTER; 70cm x
ungedeuteter, zeitgen. Künstler; Öl auf Leinwand "Am Dorfrand"; re. unten sign.: FORSTER; 70cm x 80 cm, gerahmtAufrufpreis: 80 EUR ...[more]
ungedeuteter Künstler; 20. Jhd.; Öl auf Leinwand "Meeresbrandung" ; unten re. sign.: GEORGES; 60
Pavel ROUCKA, *1942 Prag; Acryl auf Leinwand "Gestalt u. Grund" 1993; li. unten sign. 120 cm x 150
Pavel ROUCKA, *1942 Prag; Zeichnung "Begegnung", Unikat; Bl.-Gr.: 70 cm x 50 cm; in Passepartout mit
Alfons GILLHAUS; Paar Gemälde; Rosteffekt und Oxidationsfarbe auf Leinwand "Strand"; je 42 cm x 32
Alfons GILLHAUS; Paar Gemälde; Rosteffekt, Oxidationsfarbe und Öl auf Leinwand; "Abstrakt"; je 32 cm
Alfons GILLHAUS; Körperbild - Acryl / Tempera auf Papier "Stehende Akte"; 99 cm x 149 cm; gerahmt
Alfons GILLHAUS; Körperbild - Acryl / Tempera auf Papier "Stehende Akte"; 99 cm x 149 cm; gerahmt hinter GlasAufrufpreis: 200 EUR ...[more]
Alfons GILLHAUS; wohl; Öl auf Leinwand "Abstrakt Schwarz-Blau-Gelb"; 199 cm x 109 cmAufrufpreis: 400
Alfons GILLHAUS; wohl; Öl auf Leinwand "Abstrakt Schwarz-Blau-Gelb"; 199 cm x 109 cmAufrufpreis: 400 EUR ...[more]
37 Los(e)/Seite