19 Los(e)/Seite
Bierhumpen; Steingut; Jubiläum "Köstritzer Biere" 1875 - 1935; H = 19 cmAufrufpreis: 20 EUR ...[more]
grosse, polychrom gefasste u. glasierte Steinzeug-Figur eines Landsknechtes; Wittmann & Roth London,
grosse, polychrom gefasste u. glasierte Steinzeug-Figur eines Landsknechtes; Wittmann & Roth London, 1870-1896; H = 35,5 cmAufrufpreis: 50 EUR
ausdrucksstarke Figurengruppe "Zwei Frauen"; 1. Viertel 20. Jhd.; Majolika, weiss glasiert; H = 35
ausdrucksstarke Figurengruppe "Zwei Frauen"; 1. Viertel 20. Jhd.; Majolika, weiss glasiert; H = 35 cmAufrufpreis: 70 EUR ...[more]
"Schäferhund"; Sitzendorf, ca. 50/60 Jahre; Keramik, naturalstisch staffiert; Modell-Nr.: 34657; B =
"Schäferhund"; Sitzendorf, ca. 50/60 Jahre; Keramik, naturalstisch staffiert; Modell-Nr.: 34657; B = 33 cm, H = 23 cmAufrufpreis: 25 EUR ...[more]
Ofenfigur in Darstellung eines liegenden Löwen, 19. Jhd.; Irdenware, braun glasiert; L = 28 cm;
Ofenfigur in Darstellung eines liegenden Löwen, 19. Jhd.; Irdenware, braun glasiert; L = 28 cm; H = ca. 14 cmAufrufpreis: 90 EUR
Amphore, 1. Hälfte 19. Jhd.; Irdenware mit grün/grauer Glasur; umlaufendes Mäanderband-Dekor; H =
Paar Akanthus-Blatt Wandkonsolen; 19. Jhd.; Terrakotta, braun glasiert; H = 15 cm; Tableau 17 cm x
Paar Akanthus-Blatt Wandkonsolen; 19. Jhd.; Terrakotta, braun glasiert; H = 15 cm; Tableau 17 cm x 15,5 cmAufrufpreis: 50 EUR
Wandteller "Jahreszeiten"; Delfter Fayence mit Schablonenmalerei; 20. Jhd.; D = 25 cmAufrufpreis: 40
Wandteller "Jahreszeiten"; Delfter Fayence mit Schablonenmalerei; 20. Jhd.; D = 25 cmAufrufpreis: 40 EUR ...[more]
4 Teile Keramik, um 1900; darunter Teller in ovaler Form mit reliefiertem Flecht-Dekor und durchbrochener Fahne; 24 cm x 21 cmAufrufpreis: 10 EUR
kleine Deckeldose; 1. Hälfte 20. Jhd.; Keramik polychrom glasiert; der Deckel mit Zitrus-Nodus;
Terrakotta / Steinzeug-Gefäss; um 1900 gedrungene, massive Form mit leicht konisch verlaufendem
Erotika; 1. Drittel 20. Jhd.; kleines Fläschchen in Bocksbeutelform aus braunem Steinzeug; auf den
grosses Portrait Relief-Medaillon; 2. Hälfte 19. Jhd.; rundes Gipselement mit profiliertem Rahmen;
"Christian Rauch - Bildhauer"; Christian Daniel Rauch, 1777 Arolsen - 1857 Dresden, gilt als der
ovales Terrakotta-Portrait-Relief-Medaillon des 19. Jhd.; "Wolfgang Amadeus Mozart", Schulterstück
"Berti von Stein"; Relief-Portrait-Medaillon, Mitte 19. Jhd.; Gips; stark hervorstehendes Kopfbild
"König und Kaiser Friedrich III."; Relief-Portrait-Medaillon, Ende 19. Jhd.; Gips; Kopfbild im
Dekorativer Wandteller, Rom "Konstantinsbogen"; stark plastische Darstellung des Triumpfbogens vor
19 Los(e)/Seite