Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Friedrich-Ebert-Str. 68, Potsdam, 14469, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)331 8709390

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Jewellery (83)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art & Antiques (83)
Filter entfernen
83 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 83 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

moderner dekorativer Ring; 20. Jhd. 750 GG; mit versetzter Schulter, gefasst mit 28 Saphiren im Baguetteschliff und 18 kl. Brillanten von zus. 0,1...

Turmalin-Ring; 20. Jhd.; 585 WG; mittig gefasst mit rund facettiertem Turmalin, umgeben von 6 Brillanten von zus. ca. 0,12 ct.; RM 46; g = 4,65 gA...

sehr ausgefallener, grosser Brillantring; 20. Jhd.; 750 WG; sehr hochwertige Goldschmiedearbeit, 14 Brill. von zus. 0,56 ct. u. 13 Diam. v. zus. 0...

Art-Déco Ring; 585 GG; mit sehr schönem, facettiert geschliffenem Farbstein; RM 51; g = 3g Aufrufpreis: 130 EUR ...[more]

grosser, sehr schöner Brillantring; 1. Drittel 20. Jhd.; Juweliersarbeit, bez.: "SM"; 585 GG; runde Ringschulter (D = 2 cm), mittig besetzt mit bl...

grosse dekorative Brillantbrosche; 20. Jhd.; 750 GG/WG; in Blütenform; sehr schöne Juweliersarbeit; mittig besetzt mit 1 Brillanten von 0,3 ct. un...

Art-Déco-Stabbrosche; 750/585 WG/GG; 12 Brillanten von zusammen ca. 1,10 ct.; l = 5,8 cm; g = 6,54 g; (Expertise vorh.; Wert: 1.830,00 € )Aufrufpr...

sehr schöner Diamant - Brosch-Anhänger in Rosenform; Mitte 20. Jhd.; 585 GG / Bicolor; 74 Diamanten in Achtkantschliff von zusammen 0,37 ct.; Kuge...

HERTZ, Bernhard; grosse Designer-Jugendstilbrosche; Dänemark, um 1910; Silber 900S; gest. RBH u. Wikingerhelm; Brosche in ovaler Grundform mit rel...

feinste Juweliersarbeit; Kette mit grossem, stilisiertem Blütenanhänger; 20. Jhd.; 750 GG/WG; besetzt mit 16 Brillanten von ca. 0,3 ct.; L = 34 cm...

hochinteressantes Collier mit Wechselkranz in Jade und Onyx; 20. Jhd.; 750 WG; Juweliersarbeit; besetzt mit Brillanten von zusammen 0,42 ct.; L = ...

Loading...Loading...
  • 83 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose