83 Los(e)/Seite
Amethyst-Ring; 1. Viertel 20. Jhd; 750 GG; mittig ein sehr schöner, facettiert geschliffener, runder
Granat-Ring; 1. Hälfte 20. Jhd.; 333 GG; mittig ovaler Granat umgeben von tropfenförmigen Granaten; RM 53; g = 3,1 gAufrufpreis: 90 EUR
Art-Déco Brillantring; 585 GG; Schulter besetzt mit 14 Brillanten v. zus. ca. 0,52 ct.; RM 53; g =
Art-Déco Brillantring; 585 GG; Schulter besetzt mit 14 Brillanten v. zus. ca. 0,52 ct.; RM 53; g = 4,6 gAufrufpreis: 490 EUR
klassischer Brillant-Solitärring; 20. Jhd.; 750 GG; mittig Brillant von 1,5 ct. mit schöner Reinheit
massiver Herrenring; 20. Jhd.; 750 GG; mit eingelegter Opalplatte, mittig gefasst mit 1 Brillanten
Smaragd-Ring; 20. Jhd.; 585 WG; mittig gefasst mit einem ovalen, facettiert geschliffenen Smaragd,
Opal-Ring; 20. Jhd.; 585 GG; mittig mit ovalem Cabochon-Opal, seitlich 6 kl. Brillanten von zus. 0,3
Opal-Ring; 20. Jhd.; 585 GG; mittig mit ovalem Cabochon-Opal, seitlich 6 kl. Brillanten von zus. 0,3 ct.; RM 62; g = 4,3 gAufrufpreis: 180 EUR
Ring; 1. Drittel 20. Jhd.; 585 GG; Ringschulter besetzt mit 5 Altschliffbrillanten von zus. ca. 0,
Ring; 1. Drittel 20. Jhd.; 585 GG; Ringschulter besetzt mit 5 Altschliffbrillanten von zus. ca. 0,3 ct.; RM 54; g = 5gAufrufpreis: 390 EUR
moderner dekorativer Ring; 20. Jhd. 750 GG; mit versetzter Schulter, gefasst mit 28 Saphiren im
Ring; 20. Jhd.; 750 GG; Ringschulter besetzt mit je 1 facettiertem Rubin und Saphir, seitlich je 3
grosser Herrenring; 1. Drittel 20. Jhd.; 585 GG; mit 8-eckig geschliffener Onyx-Platte; RM 57; g =
grosser Herrenring; 1. Drittel 20. Jhd.; 585 GG; mit 8-eckig geschliffener Onyx-Platte; RM 57; g = 7,5 gAufrufpreis: 280 EUR
Turmalin-Ring; 20. Jhd.; 585 WG; mittig gefasst mit rund facettiertem Turmalin, umgeben von 6
Perlring; 20. Jhd.; 585 GG; mittig gesprengte Schulter besetzt mit 1 Zuchtperle und 2 Brillanten von
sehr schöner antiker Ring; um 1900; Silber/585 GG; verbödet, Smaragd-Cabochon umgeben von 26
sehr schöner antiker Ring; um 1900; Silber/585 GG; verbödet, Smaragd-Cabochon umgeben von 26 Diamanten; RM 57; g = 3,76 gAufrufpreis: 260 EUR
moderner Saphir / Brillantring; 20. Jhd.; 750 GG; mittig oval facettierter Saphir, 16 Brillanten von
Ring mit ovaler Muschelkameé; 20. Jhd.; 585 GG; seitl. Darst. "Frauenbüste"; RM 50; g = 3,4 gAufrufpreis: 160 EUR
sehr dekorativer Amethyst-Ring mit, in Blütenform besetzten, Brillanten und Amethysten; 20. Jhd.;
moderner Ring mit kleinem Brillant-Solitär; 20. Jhd.; 750 WG; Brillant von ca. 0,13 ct.; RM 53;
moderner Ring mit kleinem Brillant-Solitär; 20. Jhd.; 750 WG; Brillant von ca. 0,13 ct.; RM 53; g = 1,97 g Aufrufpreis: 140 EUR
Ring; 20. Jhd.; 333 GG; besetzt mit kleinem Smaragd-Cabochon und kl. weißem Saphir; RM 54; g = 1,
Ring; 20. Jhd.; 333 GG; besetzt mit kleinem Smaragd-Cabochon und kl. weißem Saphir; RM 54; g = 1,24gAufrufpreis: 55 EUR
sehr ausgefallener, grosser Brillantring; 20. Jhd.; 750 WG; sehr hochwertige Goldschmiedearbeit,
moderner Brillantring; 20. Jhd.; 585 GG/WG; 13 Brill. v. zus. 0,13 ct.; RM 57; g = 4,77gAufrufpreis:
moderner Brillantring; 20. Jhd.; 585 GG/WG; 13 Brill. v. zus. 0,13 ct.; RM 57; g = 4,77gAufrufpreis: 190 EUR
sehr schöner Brillant/Rubinring; 20. Jhd.; 750 GG; Krone besetzt mit einem hochfeinen Siam-Rubin 0,
Brillantring; Mitte 20. Jhd.; 585 WG; versetzte Ringschulter besetzt mit 15 Brill. v. zus. Ca. 0,
Brillantring; Mitte 20. Jhd.; 585 WG; versetzte Ringschulter besetzt mit 15 Brill. v. zus. Ca. 0,35 ct.; RM 53; g = 6,74g Aufrufpreis: 450 EUR
Brillantring; 1. Viertel 20. Jhd.; 750 RG; 3 Altschliffbrill. v. zus. 1,05 ct., (1 x 0,65 und 2 x
ausgefallener Brillantring; 20. Jhd.; 750 GG; Goldschmiedearbeit; 14 Brill. von zus. 0,15 ct.; RM
ausgefallener Brillantring; 20. Jhd.; 750 GG; Goldschmiedearbeit; 14 Brill. von zus. 0,15 ct.; RM 52; g = 9g Aufrufpreis: 420 EUR
Kennedy-Münzring; 20. Jhd.; 333 GG; RM 54; g = 2,1gAufrufpreis: 90 EUR
Brillantsolitärring; 1.Viertel 20. Jhd.; 585 GG; mittig Brillantsolitär von ca. 0,2 ct.; RM 58;
Brillantsolitärring; 1.Viertel 20. Jhd.; 585 GG; mittig Brillantsolitär von ca. 0,2 ct.; RM 58; g = 2,7gAufrufpreis: 180 EUR
antiker Ring; 14K GG; mittig ovaler Rosendiamant in durchbrochener Schulter gefasst; RM 56Aufrufpreis: 120 EUR
Brillant-Solitärring; 1. Hälfte 20. Jhd.; 333 GG; mittig besetzt mit 1 Brillantsolitär von ca. 0,6
Brillant-Solitärring; 1. Hälfte 20. Jhd.; 333 GG; mittig besetzt mit 1 Brillantsolitär von ca. 0,6 ct.; RM 59; g = 7,6gAufrufpreis: 490 EUR
Amethyst-Ring; 1. H. 20. Jhd.; 585 GG; mit großem, oval facettiert geschliffenem Amethyst; RM
Amethyst-Ring; 1. H. 20. Jhd.; 585 GG; mit großem, oval facettiert geschliffenem Amethyst; RM 52Aufrufpreis: 130 EUR
Art-Déco Brillant- / Saphir-Ring; 585 WG; 3 grosse, oval facettierte, geschliffene Saphire umgeben
Opening price: EUR 130
Art-Déco Ring; 585 GG; mit sehr schönem, facettiert geschliffenem Farbstein; RM 51; g = 3g Aufrufpreis: 130 EUR ...[more]
zarter Ring; 20. Jhd.; 750 WG; mit weißem Saphir?; RM 54; g = 2,4gAufrufpreis: 50 EUR
sehr schöner Art-Déco Ring; 750 GG; mittig gefasst ein ovaler, facettierter Smaragd, seitl. je 4
grosser, sehr schöner Brillantring; 1. Drittel 20. Jhd.; Juweliersarbeit, bez.: "SM"; 585 GG;
Art-Déco-Stabbrosche; 750/585 WG/GG; 12 Brillanten von zusammen ca. 1,10 ct.; l = 5,8 cm; g = 6,54
Brosche; 20. Jhd.; 18K WG; mittig besetzt mit sehr schöner Perle, Strahlenkranz asymmetrisch mit 6
Brosche; 20. Jhd.; 18K WG; mittig besetzt mit sehr schöner Perle, Strahlenkranz asymmetrisch mit 6 Rubinen; D = 2,5 cmAufrufpreis: 190 EUR
Brillantbrosche; Mitte 20. Jhd.; 750 Roségold / WG; Brillant von 0,16 ct; L= 5,5 cm; g = 8,2gAufrufpreis: 220 EUR
antike Brosche; um 1880; 585 GG; L = 4 cm; g = 1,9gAufrufpreis: 130 EUR
Brosche in Schleifenform; 1. H. 20. Jhd.; 333 GG; mit grünem Stein besetzt; L = 5,8 cm; g = 2,
Brosche in Schleifenform; 1. H. 20. Jhd.; 333 GG; mit grünem Stein besetzt; L = 5,8 cm; g = 2,3gAufrufpreis: 45 EUR
feine, filigran durchbrochene Silberbrosche, besetzt mit Türkisen; gestempelt 830; D = 4 cmAufrufpreis: 50 EUR
sehr schöne, ovale Brosche, Mitte 19. Jhd.; geschnitzte Muschelkamee, 8K RG; 4 cm x 3,5 cmAufrufpreis: 180 EUR
HERTZ, Bernhard; grosse Designer-Jugendstilbrosche; Dänemark, um 1910; Silber 900S; gest. RBH u.
Brillantbrosche, 9K GG, 20. Jhd., besetzt mit 3 Brill. von je 0,05 ct.Aufrufpreis: 90 EUR
grosser ovaler Kettenanhänger; um 1900; 750 GG; Muschelkameé mit Darstellung "Viktoria"; L = 4,5 x B
moderner Kettenanhänger in Schwertform; Mitte 20. Jhd.; 18K GG mit Opal; L = 3,5 cm; g = 4,2gAufrufpreis: 180 EUR
grosser prächtiger Art-Déco Aquamarin Kettenanhänger, gefasst in Platin umgeben von 21 Saphieren
grosser Kettenanhänger mit facettiert geschliffenem Rauchquarz; 1. H. 20. Jhd.; 585 GG; L = 4 cm x B
grosser Kettenanhänger mit facettiert geschliffenem Rauchquarz; 1. H. 20. Jhd.; 585 GG; L = 4 cm x B = 2,5 cm; g = 10,6gAufrufpreis: 250 EUR
schöner, schlichter Kettenanhänger mit Rauchquarz in Krappenfassung; 20. Jhd.; 585 GG; L = 2,5
schöner, schlichter Kettenanhänger mit Rauchquarz in Krappenfassung; 20. Jhd.; 585 GG; L = 2,5 cm + B = 1,4 cm; g = 3,22gAufrufpreis: 120 EUR
Kettenanhänger mit sehr schöner Muschelkameé; seitl. Frauenbüste; 1. H. 20. Jhd.; 333 GG; L= 3,8
Kettenanhänger mit sehr schöner Muschelkameé; seitl. Frauenbüste; 1. H. 20. Jhd.; 333 GG; L= 3,8 cm x 2,5 cm; G = 3,65gAufrufpreis: 80 EUR
2 grosse silberne Medaillons; um 1900; a) 6,5 cm x 3,8 cm; b) 6 cm x 3,5 cmAufrufpreis: 40 EUR
2 Teile Art - Déco-Schmuck; Silber 835; a) Kettenanhänger mit Achat; L = 6 cm x B = 4 cm; b) Brosche
kleines Perlcollier mit 2 Diamanten; 20. Jhd.; 585 GG; L = 42 cm; g = 4,1gAufrufpreis: 220 EUR
Kette mit Anhänger; 20. Jhd.; 585 GG/WG; Anhänger besetzt mit 10 Brillanten von ca. 0,1 ct.; L =
Kette mit Anhänger; 20. Jhd.; 585 GG/WG; Anhänger besetzt mit 10 Brillanten von ca. 0,1 ct.; L = 36 cm; g = 5,4gAufrufpreis: 170 EUR
Kette mit Kreuzanhänger; 20. Jhd.; 333 GG; besetzt mit Granaten; L = 40 cmAufrufpreis: 130 EUR
feinste Juweliersarbeit; Kette mit grossem, stilisiertem Blütenanhänger; 20. Jhd.; 750 GG/WG;
sehr schöner Brillantsolitär; 20. Jhd.; gefasst in 750 GG von ca. 0,76 ct.; mit 585 GG Gliederkette;
hochinteressantes Collier mit Wechselkranz in Jade und Onyx; 20. Jhd.; 750 WG; Juweliersarbeit;
83 Los(e)/Seite