7 Los(e)/Seite
Ernst Leitz Mikroskop, Vertrieb und Modifikation bei Pigat & Co. Potsdam; originaler Kasten,
aufrechtes Durchlicht-Mikroskop, um 1900; Messing; originaler Holzkasten; H =(eingeschoben) ca. 15,5
sehr dekoratives Taschenfernrohr; England 19, Jhd. - Smith Royal Exchange London; Messing vergoldet;
2 Theatergläser; a) Messing mit Perlmut; b) Messing, tlw. geschwärzt, und Perlmut (Hertel & Reuss
2 Theatergläser; a) Messing mit Perlmut; b) Messing, tlw. geschwärzt, und Perlmut (Hertel & Reuss Optik - Kassel)Aufrufpreis: 20 EUR
Opening price: EUR 180
Schaffnertasche; D.R.P.Aufrufpreis: 120 EUR
mechanische Geräte; a) Kartenmessgerät; b) Schrittzähler in Taschenuhrform Aufrufpreis: 15 EUR
7 Los(e)/Seite