31 Los(e)/Seite
Konvolut alte Brett-Spiele und 1 Dominospiel, Holzträger mit BeinauflageAufrufpreis: 30 EUR
Konvolut Kartenspiele, Skat und OqartettAufrufpreis: 25 EUR
Puppe; deutsch, Anfang 20. Jhd; Biskuit Porzellankopf und Glieder; H = ca. 47 cmAufrufpreis: 50 EUR
antiker Handfächer, um 1900; Holzstäbe mit Seide bespannt, feine polychrome Bemalung mit Vögel und
antiker Handfächer, um 1900; Holzstäbe mit Seide bespannt, feine polychrome Bemalung mit Vögel und Floral-DekorAufrufpreis: 30 EUR
Brautkranz 1920; in einem Wandkasten hinter Glas gerahmt; Spiegelflächen u. Applikationen, diese
Brautkranz 1920; in einem Wandkasten hinter Glas gerahmt; Spiegelflächen u. Applikationen, diese tlw. gelöst; ca. 40 cm x 40 cmAufrufpreis: 30 EUR
Klosterarbeit / Reliquien-Rahmen; Mitte 19. Jhd.; fein gestickte Floralornamentik mit Farbsteinen,
fein geschnittenes Kork-Bild, Mitte 19. Jhd., "Schloss Rheinfeld"; re. unten sign.: E. Wendler;
Zimmer-Thermometer des Biedermeier; 1. Hälfte 19. Jhd.; versilbertes Messingschild mit Quecksilber-
Damen-Portrait-Miniatur; 19. Jhd.; Gouache auf Bein; brauner Holzrahmen mit vergoldeter, fein
Steinbeil; Neolithikum; Felsgestein; L = ca.9 cm; Gewich: ca. 110gAufrufpreis: 120 EUR
grosser Samowar; Tula, um 1900; Samowar-Fabrik Bataschew; Messing; H = 49 cm; gelötete Bruchstelle; dazu: Kanne und TablettAufrufpreis: 140 EUR
2 russische Holzkohle-Samoware; Tula; H = ca. 42 cm / 52 cm; ein Korpus im Bereich der linken
2 russische Holzkohle-Samoware; Tula; H = ca. 42 cm / 52 cm; ein Korpus im Bereich der linken Handhabe gedellt
russischer Holzkohle-Samowar auf Tablett und 5 Tee-Bechern mit Glaseinsatz (1x Einsatz ergänzt);
Konvolut von 5 Trinkhörnern; Russland, 20. Jhd.; Gefäss aus Horn mit Weissmetall-Monturen; diese
grosse russische Lackdose, rechteckiger Korpus mit überstehendem Deckel, aussen schwarz, innen rot
5 Lackdosen; Sowjetunion, Korpus aussen schwarz, innen rot lackiert; auf dem Deckel feine, farbige
Matrjoschka; Russland; Konvolut von 6 Matroschkas (5 Stk. gefüllt / ineinander schachtelbar) und
Konvolut von 12 russischen Lack-Broschen in ovaler u. runder Form; schwarz lackiert; farbige
Konvolut Weinflaschen mit selbst gestalteten Künstler-Etiketten, jeweils signiert; a) 1990er
Paar Mokka-Tassen; Steinböck-EmailAufrufpreis: 15 EUR
Mah-Jongg / "Sperlingsspiel" für 4 Personen; China, 1. Hälfte 20. Jhd.Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
Emaille-Schild, 1920-iger Jahre, "Feuersozietät der Provinz Brandenburg - Gegründet 1719"; URSUS-
Brotbackform "Schaf"; zweiteilig; Gusseisen; L = ca. 32 cm; H = 20 cmAufrufpreis: 20 EUR ...[more]
Christbaumständer; Eisen; mit Halbplastischen Waldtieren; H = ca. 20 cmAufrufpreis: 20 EUR
"Historischer, terrestrischer Tisch-Globus", Schulglobus mit idealer Wiedergabe der Erdkugel; 1930-
Konvolut Bilder-Rahmen; kleine Formate, profilierte Holzleisten; 1x HornrahmenAufrufpreis: 40 EUR
Spring-Sattel für Pferde; braunes Leder; Sattelblatt, Steigbügel u. Steigbügelriemen; schöner
Spring-Sattel für Pferde; braunes Leder; Sattelblatt, Steigbügel u. Steigbügelriemen; schöner ZustandAufrufpreis: 100 EUR
31 Los(e)/Seite