- Kategorie,
70 Los(e)/Seite
Anonymer MeisterEnde 18./Anfang 19. Jh..Madonna mit Kind.Öl/Lwd., doubl., rest., 17,3 x 14 cm.
Anonymer MeisterEnde 18./Anfang 19. Jh..Madonna mit Kind.Öl/Lwd., doubl., rest., 17,3 x 14 cm. R..€ 200 ...[more]
Cooper, A.19./20. Jh..Vogeljagd.Re. u. sign. A. Cooper. Öl/Karton, 25 x 35,4 cm. Stuckr..€ 90
Cooper, A.19./20. Jh..Vogeljagd.Re. u. sign. A. Cooper. Öl/Karton, 25 x 35,4 cm. Stuckr..€ 90 ...[more]
Flämischer MeisterUm 1675-1725.Fröhliches Bauernfest.Öl/Lwd., alt doubl., 67 x 89 cm. Im unteren
Kaiser, FriedrichDeut. Stilllebenmaler des 19./frühen 20. Jhs.. Studium an der Kunsthochschule in
Kaiser, FriedrichKüchenstillleben.Unsign.. Öl/Lwd., 50 x 65 cm. R..€ 180 ...[more]
Maler19. Jh..Bewaldete Landschaft mit Blick auf eine Burg und Ortschaft in Ufernähe.Li. u. unles.
Zeichner19./20. Jh..Bildnis eines schnauzbärtigen Mannes mit Hut.Re. u. unles. sign.. Kohle und
Afrikanischer Maler2. Hälfte 20. Jh..Drei Hütten in afrikanischer Landschaft.Re. u. unles. sign..
Afrikanischer Maler2. Hälfte 20. Jh..Drei Hütten in afrikanischer Landschaft.Re. u. unles. sign.. Öl/Lwd., 33,5 x 60,5 cm. R..€ 50 ...[more]
Anonymer Maler1. Hälfte 20. Jh..Bewegte See.Öl/Lwd., 70 x 100 cm. R..€ 140 ...[more]
Berger, Heinrich*1898 München; deut. Landschaftsmaler. Verschneites Bergdorf.Li. u. sign. H. Berger.
Berger, HeinrichBayerische Landschaft mit Dorfansicht.Li. u. sign. H. Berger. Öl/Lwd., 40 x 80,5 cm.
Berger, HeinrichBayerische Landschaft mit Dorfansicht.Li. u. sign. H. Berger. Öl/Lwd., 40 x 80,5 cm. Stuckr..€ 70 ...[more]
Berger, P. W.20. Jh..Waldige Höhen.Re. u. sign. P. W. Berger. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. R..o. L. ...[more]
Berkes, Antal zugeschrieben1874-1938.Spaziergang im Park.Re. u. bez. Berkes, verso von Hand bez.:
Bieganik, Marek*1952 Stara Krasnica/Polen, lebt und arbeitet in Bielefeld; poln. Maler und Zeichner.
Burger, JosefAm Ufer liegendes Fischerboot.Re. u. sign. J. Burger. Öl/Lwd., 60 x 80,5 cm. Stuckr..€ 220 ...[more]
Christiaans, HermannZeitgenössischer deut. Maler, lebt und arbeitet in Koblenz.Ohne Titel.Verso
Christiaans, HermannSein oder nicht Sein, was es alles gibt.Verso sign. HCh, dat. H. Christiaans
Christiaans, HermannYou'r welcome.Verso sign. HCh, dat. (20)18. Öl/Lwd., 78 x 31 cm. Auf Keilr..o.
Christiaans, HermannYou'r welcome.Verso sign. HCh, dat. (20)18. Öl/Lwd., 78 x 31 cm. Auf Keilr..o. L. ...[more]
Degode, Wilhelm1862 Oldenburg - 1931 Düsseldorf-Kaiserswerth; deut. Landschaftsmaler und Fotograf.
Dickens, F.20. Jh..Waldlandschaft.Re. u. sign. Dickens. Öl/Lwd., 40,3 x 30,2 cm. R..€ 55 ...[more]
Douzette, Fritz1878 Berlin 1955; deut. Maler und Grafiker. Studium an der Berliner Akad. bei Fr.
Garossa, Heinrich*1902 Zürich. Schüler der Kunstgewerbeschule in Zürich. Weiterbildung bei Prof.
Hess, Ewald1918 Merbelsrod/Thüringen - 1996 in Brasilien; deut. Landschafts- und Stilllebenmaler.
Hess, EwaldGewässerlandschaft im Abendlicht.Li. u. sign. EHess. Öl/Hartfaserpl., 30 x 129 cm. R..€
Hess, EwaldGewässerlandschaft im Abendlicht.Li. u. sign. EHess. Öl/Hartfaserpl., 30 x 129 cm. R..€ 45 ...[more]
Holzer, Jakob Carlo zugeschriebenOhne Titel.Li. o. bez. Carlo Holzer. Mischtechnik/Karton, 20,5 x
Holzer, Jakob Carlo zugeschriebenOhne Titel.Li. o. bez. Carlo Holzer. Mischtechnik/Karton, 20,5 x 22,5 cm. Vergl. R..€ 150 ...[more]
Hoppmann, Hein1901 Rheinberg 1982; deut. Landschafts- und Marinemaler. Studium in Krefeld, Essen und
Hoppmann, HeinLändliches Genre.Re. u. sign. Hein Hoppmann. Öl/Hartfaserpl., 25 x 20,2 cm. R..€ 30
Hoppmann, HeinLändliches Genre.Re. u. sign. Hein Hoppmann. Öl/Hartfaserpl., 25 x 20,2 cm. R..€ 30 ...[more]
Hoppmann, HeinWinter im Gebirge.Li. u. sign. Hein Hoppmann. Öl/Hartfaserpl., 25,2 x 20,2 cm. R..€
Hoppmann, HeinWinter im Gebirge.Li. u. sign. Hein Hoppmann. Öl/Hartfaserpl., 25,2 x 20,2 cm. R..€ 30 ...[more]
Hoppmann, HeinHäuserwinkel.Re. u. sign. Hein Hoppmann. Öl/Hartfaserpl., ca. 28,5 x 22,5 cm (
Hoppmann, HeinHäuserwinkel.Re. u. sign. Hein Hoppmann. Öl/Hartfaserpl., ca. 28,5 x 22,5 cm (Bildausschnitt). R..€ 40 ...[more]
Hoppmann, HeinStraßenszene.Re. u. sign. Hein Hoppmann. Öl/Hartfaserpl., 40,5 x 31 cm. R..€ 45
Hoppmann, HeinStraßenszene.Re. u. sign. Hein Hoppmann. Öl/Hartfaserpl., 40,5 x 31 cm. R..€ 45 ...[more]
Jackob-Marks, Christine*1943 Mainz, lebt und arbeitet in Berlin und auf Ibiza; deut. Malerin.
Jäger, Willy1912 Bernburg/Saale - 1981 Üttingen; deut. Landschafts- und Stilllebenmaler, Prof..
Jäger, WillyFischerboote.Li. u. sign. WJäger, verso vom Künstler betit. und sign.. Öl/Lwd., 40,5 x
Jäger, WillyFischerboote.Li. u. sign. WJäger, verso vom Künstler betit. und sign.. Öl/Lwd., 40,5 x 50,5 cm. R..€ 30 ...[more]
Krüger, Th. G.Historischer Häuserwinkel.Re. u. sign. Th G Krüger, dat. (19)59. Gouache/Papier, 44
Krüger, Th. G.Historischer Häuserwinkel.Re. u. sign. Th G Krüger, dat. (19)59. Gouache/Papier, 44 x 58 cm. Vergl. R..o. L. ...[more]
Lederer, Hugo zugeschrieben1871 Znaim - 1940 Berlin; deut. Bildhauer und Medailleur. Ab 1888
Maler20. Jh..Figuren vor einer Fabrik.Darstellung im Stil von Franz Wilhelm Seiwert. Re. u. auf
Maler20. Jh..Ohne Titel.Li. u. unles. bez.. Öl/Papier, ca. 39,2 x 29,2 cm (Bildausschnitt). Passepartout, vergl. R..€ 300 ...[more]
Maler20. Jh..Ohne Titel.Li. u. bez. A. Caillaud. Öl/Lwd., 60 x 73 cm. Auf Keilr..€ 300 ...[more]
Maler20. Jh..Landschaft mit Häusern im Alpenvorland.Re. u. bez. A. Höbart. Öl/Holz, 26,5 x 20,9
Maler20. Jh..Landschaft mit Häusern im Alpenvorland.Re. u. bez. A. Höbart. Öl/Holz, 26,5 x 20,9 cm. R..€ 50 ...[more]
Maler20. Jh..Wirtshausszene.Re. u. unles. sign.. Öl/Karton, 40 x 49,5 cm. R..€ 45 ...[more]
Maler20. Jh.. Die Gefangennahme.Re. u. bez. Munkacsy. A. Vieth 1965. Öl/Lwd., 70 x 100 cm. In
Monogrammist T. HG.20. Jh..Irish Setter im Schnee.Li. u. sign. T. HG.. Öl/Lwd./Karton, 40,5 x 46,5
Monogrammist T. HG.20. Jh..Irish Setter im Schnee.Li. u. sign. T. HG.. Öl/Lwd./Karton, 40,5 x 46,5 cm. R..€ 50 ...[more]
Müller, Martin20. Jh..Einsames Gehöft.Re. u. sign. Martin Müller. Öl/Lwd., 40 x 50 cm. R..€ 90
Müller, Martin20. Jh..Einsames Gehöft.Re. u. sign. Martin Müller. Öl/Lwd., 40 x 50 cm. R..€ 90 ...[more]
Njiraini, F.Kenianischer Landschafts-, Bildnis- und Tiermaler des 20. Jhs..Afrikanische Elefanten.
Peters, A.20. Jh..Gewässerlandschaft.Re. u. sign. A. Peters. Öl/Lwd., 31,5 x 52,5 cm. Fein geschnitzter, goldbronzierter Holzr..€ 180 ...[more]
Pfenningschmidt, H.Landschaftsmaler des 20. Jhs..Rheinlandschaft mit Drachenfels.Li. u. sign. H.
Reuter, Wilhelm1874 Düsseldorf 1958; deut. Landschaftsmaler für stimmungsvolle Winterlandschaften
Reuter, WilhelmWinter am Niederrhein.Re. u. sign. W. Reuter. Öl/Lwd./Karton, 43 x 55,5 cm. R..€ 120
Reuter, WilhelmWinter am Niederrhein.Re. u. sign. W. Reuter. Öl/Lwd./Karton, 43 x 55,5 cm. R..€ 120 ...[more]
Saglietto, EveGeb. in Nizza, aufgewachsen in Paris, lebt und arbeitet seit 1987 in München; franz.
Sanders, H.20. Jh..Winterlandschaft im Abendlicht.Re. u. sign. H. Sanders. Öl/Lwd., 60,5 x 90 cm.
Sanders, H.20. Jh..Winterlandschaft im Abendlicht.Re. u. sign. H. Sanders. Öl/Lwd., 60,5 x 90 cm. Stuckr..€ 120 ...[more]
Schubert, ErnstAuch Erno oder Ernö. 1903 Bácsfa - 1960, war tätig in Budapest; ungar. Landschafts-
Schulte, C. W.Stürmische See.Re. u. sign. C.W. Schulte, dat. (19)44. Öl/Karton, 29,5 x 31 cm. R..€
Schulte, C. W.Stürmische See.Re. u. sign. C.W. Schulte, dat. (19)44. Öl/Karton, 29,5 x 31 cm. R..€ 50 ...[more]
70 Los(e)/Seite