29 Los(e)/Seite
Zweiteiliges JagdbesteckKlinge und Zinken Solinger Stahl, Griffe Hirschhorn. Klingenvorderseite
Konvolut ChristbaumschmuckCa. 109 Teile. 1. und 2. Hälfte 20. Jh..€ 85 ...[more]
Dekorativer StandspiegelWohl um 1900. Grau-braun patiniertes Metall. Prächtiger Reliefdekor aus
Seltener ZigarrenkastenKuba, Havanna, um 1940. Holzkasten mit schönem Wurzelmaserfurnier und
Bass-TubaSchöner Erhaltungszustand. L ca. 103 cm.€ 400 ...[more]
ModellschiffLinienschiff "Le Superbe". Sehr fein detaillierter Vollholzaufbau mit Messingteilen,
Modellschiff "Loreley"1. Hälfte 20. Jh.. Holz, Metall, Seiltakelage, bunte Handlackierung. L ca.
Sitzender Fuchs1. Hälfte 20. Jh.. Metallguss, bunte Bemalung. H 3 cm.o. L. ...[more]
Altes Fotoalbum mit SpieluhrUm 1900. 46 Portrait- und Kinderfotos aus der Zeit. Im hinteren Teil
Spinnrad18./19. Jh.. Holz gedrechselt und geschnitzt. Einige Teile fehlen. H ca. 81 cm, L ca. 89,5
Spinnrad18./19. Jh.. Holz gedrechselt und geschnitzt. Einige Teile fehlen. H ca. 81 cm, L ca. 89,5 cm, B ca. 45 cm.€ 120 ...[more]
TonbandgerätTefifor. 8 Tonbandkassetten Operetten, Schlager udgl.. Ende 1950er-Anfang 1960er
TonbandgerätTefifor. 8 Tonbandkassetten Operetten, Schlager udgl.. Ende 1950er-Anfang 1960er Jahre. Funktion nicht geprüft.o. L. ...[more]
Altes LorgnonMessing, Griff mit Hornschalen. L 14,2 cm.o. L. ...[more]
ReliefbildBallerina. Plastische Darstellung aus rotbraun und goldfarben gefasstem Steinguss. Auf mit
ErdglobusColumbus-Verlag, Paul Oestergaard, Berlin-Lichterfelde. Anfang 20. Jh.. Drehbar auf
ErdglobusColumbus-Verlag, Paul Oestergaard, Berlin-Lichterfelde. Anfang 20. Jh.. Drehbar auf gedrechseltem Holzfuß. H 50 cm.€ 65 ...[more]
KonvolutNeun Korkenzieher aus verschiedenen Materialien.o. L. ...[more]
KonvolutSieben Brieföffner aus verschiedenen Materialien.o. L. ...[more]
KonvolutZehn Pillendöschen aus verschiedenen Materialien.o. L. ...[more]
AbendtascheFeine Glasperlenstickerei in Silbergrau und Schwarz. Fein geflochtenes Trageband. Ca.
AbendtascheFeine Glasperlenstickerei in Silbergrau und Schwarz. Fein geflochtenes Trageband. Ca. 21,8 x 15 x 2,8 cm.o. L. ...[more]
Kleine DeckeldoseForm einer Runddeckeltruhe. Bein, bunt bemalt. 9 x 3,7 x 5 cm.o. L. ...[more]
FernglasSeeadler, Bak-4 Optik, 7x50 GA, 7.1. Mit Tragetasche aus schwarzem Kunstleder.o. L. ...[more]
Nachbildung der Igeler SäuleIm Original Pfeilergrabmal einer röm. Familie des 3. Jhs. in Igel bei
KonsoleIn Form eines Burgtores mit Turmzinnen und Zugbrücke. Wohl Ende 19. Jh., um 1900. Nussbaum
ReliefbildWohl Ende 19. Jh.. Ansicht der Burg Hohenzollern. Feinste Korkschnitzerei, auf getöntem
RelieftafelHeraldisches Motiv, oben und unten beschriftet: "Burschenschaft - Markomannia Bingen
PatronenfüllfederhalterWaterman Ideal. Marmoriertes Kunststoffgehäuse und vergoldetes Metall,
PatronenfüllfederhalterParker. Gehäuse Metall vergoldet und schwarzer Kunststoff, Goldfeder 585. L
PatronenfüllfederhalterParker. Gehäuse Metall vergoldet und schwarzer Kunststoff, Goldfeder 585. L 12 cm (13 cm).o. L. ...[more]
PatronenfüllfederhalterPelikan. Gehäuse schwarzer Kunststoff und Metall vergoldet, vergoldete Feder.
PatronenfüllfederhalterPelikan. Gehäuse schwarzer Kunststoff und Metall vergoldet, vergoldete Feder. L 12,5 cm (13,2 cm).o. L. ...[more]
KolbenfüllfederhalterMercedes. Schwarzes Kunststoffgehäuse, Goldfeder 585. L 12 cm (12,4 cm).
KolbenfüllfederhalterMercedes. Schwarzes Kunststoffgehäuse, Goldfeder 585. L 12 cm (12,4 cm). Altersbedingte Gebrauchsspuren.o. L. ...[more]
29 Los(e)/Seite