17 Los(e)/Seite
5 Flaschen Weißwein0,75 l. 2 x 1976er Wallhäuser Pfarrgarten, Silvaner Spätlese, Weingut Schlink,
TrachtenpuppeBestehend nur aus Oberkörper und Armen. Kopf und Unterarme Porzellan, kunstvoll
TrachtenpuppeBestehend nur aus Oberkörper und Armen. Kopf und Unterarme Porzellan, kunstvoll geflochtene Perücke. H ca. 28 cm.o. L. ...[more]
FlaschenöffnerIn Form eines Kammerherrenschlüssels. Grau patiniertes Metall. L 13,3 cm.o. L.
FlaschenöffnerIn Form eines Kammerherrenschlüssels. Grau patiniertes Metall. L 13,3 cm.o. L. ...[more]
Konvolut33 alte Dosen aus Blech, Bakelit und Pappe. 1. und 2. Hälfte 20. Jh..o. L. ...[more]
HundGraues Kunstleder, weich gefüllt. H ca. 29 cm, L ca. 36 cm.o. L. ...[more]
ElefantBelgien. Grauer Steinguss. H 15 cm. Kleinere Bestoßungen.o. L. ...[more]
WidmungsbecherÖsterreich, Ende 19. Jh.. Dünnwandiges Aluminium. Am Boden runder Reliefstempel: "
MusikanlageBang & Olufsen. CD-Player mit Radio, Beosystem 2300, zwei Lautsprecher, Typ 6201,
Alte WäschepresseUm 1910. Hersteller: Max Franzky, Coeln a/Rhein. Eisengestell, zwei Holzwalzen,
Fossiler FischFundort Brasilien. L 28,2 cm.o. L. ...[more]
WandtellerSchwarz patinierter Eisenguss, Gießerstempel Buderus, Nr. 5001. Zierdurchbrüche, feiner
WandtellerSchwarz patinierter Eisenguss, Gießerstempel Buderus, Nr. 5001. Zierdurchbrüche, feiner Reliefdekor. H 4,3 cm, D 27,8 cm.o. L. ...[more]
Kleine DeckeldoseVernickeltes Metall. Auf dem Deckel geschwärzte Reliefbeschriftung: HOLLAND AMERIKA
Altes ZiergitterVerziert mit einer Hundedarstellung. Gusseisen. 77 x 38 cm. Ganzflächiger Flugrost.
Altes ZiergitterVerziert mit einer Hundedarstellung. Gusseisen. 77 x 38 cm. Ganzflächiger Flugrost.o. L. ...[more]
Künstler 20. Jh..Ohne Titel.Buntes Email/Kupferpl./auf Hartfaserpl. montiert. Re. u. außerhalb des
Künstler 20. Jh..Ohne Titel.Buntes Email/Kupferpl./auf Hartfaserpl. montiert. Re. u. außerhalb des Bildes bez. M.B.. 15,3 x 20,3 cm.€ 60 ...[more]
GewürzsetSalz- und Pfeffermühle auf Tablett. Dänemark, Bodum Design, K. Nissen. Entwurf: Carsten
17 Los(e)/Seite