- Oberkategorie
65 Los(e)/Seite
Baum, Paul1859 Meißen -1932 San Gimignano/Italien; deut. Maler und Grafiker. Studium an der Dresdner
Birkle, Albert1900 Charlottenburg - 1986 Ostermünchen; deut. Maler und Grafiker. Studium an der
Chagall, MarcIl Giocoliere.Neuzeitlicher Kunstdruck nach einem Original von 1943.Ca. 56,8 x 40,2
Damke, Bernd*1939 Gräfendorf, lebt und arbeitet in Berlin; deut. Maler und Grafiker. Studium an
Degkwitz, Hermann1921 München - 2007 Hohenfelde; deut. Grafiker und Grafikdesigner. Studium an der
FaksimiledruckDie Statt Leyptzig. Nach einem Kupferstich aus dem 17. Jh.. 34,3 x 51 cm. Vergl. R..o.
FaksimiledruckDie Statt Leyptzig. Nach einem Kupferstich aus dem 17. Jh.. 34,3 x 51 cm. Vergl. R..o. L. ...[more]
FaksimiledruckAnsicht der Stadt Meißen nach einem Original von 1767. 15,5 x 32 cm. Vergl. R..o. L.
FaksimiledruckAnsicht der Stadt Meißen nach einem Original von 1767. 15,5 x 32 cm. Vergl. R..o. L. ...[more]
Fransella, Graham*1950 Harrow/England, lebt und arbeitet in Melbourne, Australien; austral. Maler,
Fünf FaksimileBonner Ansichten nach alten Vorlagen. Verschiedene Formate, gedruckt auf feinem
Fünf FaksimileBonner Ansichten nach alten Vorlagen. Verschiedene Formate, gedruckt auf feinem Büttenpapier.o. L. ...[more]
Guillaumin, Armand1841 Paris -1927 Orly, Val-de-Marne; franz. Maler und Grafiker. Vue prise de
Hebbelinck, Roger1912 Brüssel -1987; belg. Maler und Grafiker. Studium an der Akad. des Beaux Arts
Konvolut3 Radierungen, 1 Holzstich.Ansichten von: Reutlingen, Frankfurt - Eschenheimer Turm,
Künstler20. Jh..Pfefferminz.Farbradierung, re. u. unles. handsign., dat. (19)80, betit., Aufl. 26/
Künstler20. Jh..Nobody is perfect.Fotolithografie, re. u. unles. handsign., Aufl. 95/190. 28 x 33,
Künstler20. Jh..Nobody is perfect.Fotolithografie, re. u. unles. handsign., Aufl. 95/190. 28 x 33,4 cm. Passepartout, vergl. R..o. L. ...[more]
Künstler20. Jh..I am what I am.Farblithografie und Prägedruck, re. u. unles. handsign., dat. (19)95,
Künstler20. Jh..Rasterbild.Lithografie, re. u. unles. handsign., dat. (19)72, Aufl. 25/70. 64,8 x
Künstler20. Jh..Rasterbild.Lithografie, re. u. unles. handsign., dat. (19)72, Aufl. 25/70. 64,8 x 46,8 cm. Vergl. R..€ 50 ...[more]
Lenz, R.Mitte 20. Jh..Bonn Markt.Farbradierung, re. u. handsign. R. Lenz, betit.. 19,6 x 27,7 cm.
Lenz, R.Mitte 20. Jh..Bonn Markt.Farbradierung, re. u. handsign. R. Lenz, betit.. 19,6 x 27,7 cm. Passepartout, vergl. R..o. L. ...[more]
Marcks, Gerhard1889 Berlin - 1981 Burgbrohl/Eifel; deut. Bildhauer, Zeichner und Holzschneider.
Meid, Hans1883 Pforzheim - 1957; deut. Bildnis-, Akt- und Figurenmaler und Radierer. Schüler von
Michl, Frantisek1901 Taus/Tschechien 1977; tschech. Maler und Grafiker. Studium an der Kunstakad. in
Oppler, ErnstPantalon und Colombine.Radierung, re. u. handsign. Ernst Oppler, betit., Aufl. 24/
Oppler, ErnstMijinsky und Karsavina in "Carneval".Radierung, III. Zustand, re. u. handsign. Ernst
Oppler, ErnstMarkt - Palermo.Radierung, re. u. handsign. EOppler, betit., Aufl. 87/120. 14,2 x 19,
Oppler, ErnstMarkt - Palermo.Radierung, re. u. handsign. EOppler, betit., Aufl. 87/120. 14,2 x 19,3 cm. Bräunlicher Lichtrand.€ 50 ...[more]
Oppler, ErnstHafen von Saint Tropez.Radierung, re. u. handsign. Ernst Oppler, betit., Aufl. 2/30.
Oppler, ErnstLesende Frau.Radierung, re. u. handsign. E. Oppler, Aufl. 42/100. 22,7 x 17,5 cm.
Oppler, ErnstPas de troi aus "Carneval".Radierung, unsign.. 12,3 x 15,9 cm. Auf grauem Leinenpassepartout montiert.€ 50 ...[more]
Oppler, ErnstSt. Peter.Radierung, re. u. handsign. EOppler, betit., Aufl. 74/120. 14,9 x 24,5 cm. Im
Oppler, ErnstBildnis eines lesenden Mannes.Radierung, li. u. handsign. Ernst Oppler, re. u. etwas
Oppler, ErnstVor Anker liegende Segelboote.Radierung, re. u. handsign. EOppler, Aufl. V/XXX. 14,5
Oppler, ErnstVor Anker liegende Segelboote.Radierung, re. u. handsign. EOppler, Aufl. V/XXX. 14,5 x 24,4 cm. € 50 ...[more]
Oppler, ErnstDie Bleiche.Radierung, re. u. handsign. Ernst Oppler, verso unten betit., Aufl. 26/
Oppler, ErnstBei Rahnsdorf.Radierung, re. u. handsign. Ernst Oppler, betit., Aufl. 5/50. 11,8 x 17
Oppler, ErnstKleine Gasse in Dieppe.Lithografie, re. u. handsign. Ernst Oppler, am unteren Bl.Rand
Oppler, ErnstBaumbestandenes Seeufer.Radierung, re. u. handsign. EOppler, Aufl. 77/100. 10,5 x 17,
Oppler, ErnstBaumbestandenes Seeufer.Radierung, re. u. handsign. EOppler, Aufl. 77/100. 10,5 x 17,2 cm. Auf Passepartout montiert.€ 50 ...[more]
Oppler, ErnstLandschaft bei Berlin.Zwei identische Radierungen, jeweils re. u. handsign. Ernst
Oppler, ErnstAn der Havel II.Radierung, re. u. handsign. Ernst Oppler, betit.. 9 x 11,7 cm. Vereinzelte Stockflecken.€ 30 ...[more]
Oppler, ErnstAn der Havel III.Radierung, re. u. handsign. Ernst Oppler, betit.. 6,6 x 7,6 cm.
Oppler, ErnstAn der Havel III.Radierung, re. u. handsign. Ernst Oppler, betit.. 6,6 x 7,6 cm. Stockflecken.€ 15 ...[more]
Oppler, ErnstTänzerin.Radierung, re. u. handsign. EOppler, Aufl. 92/100. 14,8 x 6,9 cm.€ 25 ...[more]
Oppler, ErnstHonvédek Husaren.Lithografie, re. u. handsign. E. Oppler. 25,2 x 22,2 cm.€ 50 ...[more]
Oppler, ErnstHonvédek Husaren.Farblithografie, re. u. handsign. Ernst Oppler, Aufl. 2/25. 25 x 21,
Oppler, ErnstHonvédek Husaren.Farblithografie, re. u. handsign. Ernst Oppler, Aufl. 2/25. 25 x 21,3 cm.€ 60 ...[more]
Oppler, ErnstLesende junge Frau.Radierung, re. u. handsign. Ernst Oppler, Aufl. 78/100. 23,5 x 17,
Oppler, ErnstAusblick auf den Hafen.Radierung, re. u. handsign. Ernst Oppler, am unteren Bl.Rand
Oppler, ErnstFrauenportrait.Radierung, re. u. handsign. Ernst Oppler, bez. II. z.. 15,3 x 11,4 cm,
Oppler, ErnstRussische Gefangene.Lithografie, im Stein sign. E. Oppler. 26,6 x 20,7 cm. Stockflecken.€ 50 ...[more]
Oppler, ErnstBallettszene.Radierung, Probedruck auf Lapene, re. u. handsign. Ernst Oppler. 8,9 x
Oppler, ErnstBallettszene.Radierung, Probedruck auf Lapene, re. u. handsign. Ernst Oppler. 8,9 x 13,8 cm. Passepartout, vergl. R..€ 60 ...[more]
Oppler, ErnstBallettszene.Radierung, re. u. handsign. EOppler, bez. IV. 10,8 x 13,9 cm. Mehrere
Oppler, ErnstMädchen mit Kopftuch.Lithografie, im Stein sign.. 10,3 x 9,1 cm. Passepartout, vergl.
Oppler, ErnstMädchen mit Kopftuch.Lithografie, im Stein sign.. 10,3 x 9,1 cm. Passepartout, vergl. R..€ 25 ...[more]
Renoir, Pierre-AugusteSchlafendes Mädchen.Orig.Radierung. 13,5 x 19,3 cm. Bl. lei. gebräunt, Bl.
Scheele, Kurt1905 Frankfurt a. M. - bei 1944 Smolensk; deut. Maler und Grafiker. Studium an der
Scheele, KurtKunstausstellung.Holzschnitt, Handdruck, re. u. handsign. Kurt Scheele, dat. (19)32,
Schick, Friedrich1902 München - 1976 Oelsnitz im Vogtland; deut. Maler, Grafiker, Illustrator und
Schrand, Heinz1926 Hamburg 2017; deut. Maler, Grafiker und Bildhauer. Schüler von Bruno Jensen und
65 Los(e)/Seite