Koblenz

  • 12:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Friedrich-Ebert-Ring 12, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 9143751

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (10)
10 Los(e)

  • 10 Los(e)

Sechs Teelöffel19. Jh.. 13 lotiges Silber. Auf dem Stiel Monogrammgravur MA. Zus. 91 g. Im alten Etui.

Los 176

Bügeltasche

Los 177

Ascher

AscherDeutsch, 800er Silber. Ovale, bauchige Form, konischer Profilfuß, im Boden münzartiger Reliefdekor. H 2,7 cm, D 9,4 cm. 38 g.

Los 178

Kleines Etui

Kleines Etui925er Silber. Fein guillochiert. Auf dem Deckel innen Gravur: Rasselstein 1760-1960. 6 x 5,4 x 0,5 cm. 38,6 g.

Los 179

Essbesteck

Los 180

Zwei Tabletts

Zwei TablettsMetall versilbert. Ränder mit barockem Reliefmuster. 39,2 x 22,6 cm, 48,2 x 29,5 cm.

Menübesteck für 12 Personen102 Teile. Metall versilbert, 90er Auflage, Herstellermarke. Feines Reliefmuster. Im Kasten.

Los 182

Menübesteck

Menübesteck68 Teile. Metall versilbert, 90er Auflage. Herstellermarke: Robbe & Berking. Sehr dekoratives Ostfriesenmuster.

Los 183

Flaschenhalter

FlaschenhalterWMF, 1. Hälfte 20. Jh.. Metall versilbert, zaponiert. Reliefmuster. H 7,8 cm, D 9,8 cm. Gebrauchsspuren.

Los 184

Reiseset

  • 10 Los(e)