Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Heilbronner Str. 9-11, L.-Echterdingen, 70771, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)711 2209087

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Ceramics (7)
Filter entfernen
7 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

SPANIEN 5 Wandfliesen "Miro", 20. Jh.5 Wandfliesen mit verschiedenen Miró-Motiven, Eigenmarke "Sanchis" des span. Keramikherstellers "Azulev", sig...

DÜMLER & BREIDEN "Teeservice", 1930-36.Höhr / Westerwald Keramik, 22 Teile, 6 Teller, D: 18 cm., 6 U-Teller, D: 14,3 cm., 6 Tassen D: 9,7 cm., Kan...

WÄCHTERSBACH Jugendstil Tablett, vor 1945.Steingut, rechteckiges Keramiktablett mit ovalem Blütenkranz und pastelltonigem Ornamentdekor, in Holz e...

KARLSRUHER MAJOLIKA Teller mit Silberrand, um 1950Rötlicher Scherben, im Spiegel blau staffiertes Blüten- und Blättergeflecht, Pressmarke, Rand mi...

DEGENHARDT, MANFRED (geb. 1940 in Sigmaringen) Wandrelief "Tanzender Frauenakt", 1999.Tondo aus Keramik an drei Haken auf schwarzer Spanplatte bef...

ITALIEN, Figur eines Orientalen, 20. Jh.Heller Scherben, Orientale im Schneidersitz mit Turban, farbig bemalt, Craqueléglasur, Hohlguss, innen mit...

ITALIEN Tierfigur "Dalmatiner", 20. Jh.große Figur eines sitzenden Dalmatiners, naturalistisch bemalt mit gelbem Halsband, glasiert, Hohlguss mit ...

Loading...Loading...
  • 7 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose