PENDULE IM LOUIS XVI-STIL
Frankreich, Ende 19. Jh., rundes, unten abgeflachtes Federzug-Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, beschädigtes Emailzifferblatt, Lunette ohne Verglasung, figurales Gehäuse, H: 45 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren, Beschädigungen, lose Teile, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit.
PENDULE IN LOUIS XVI STYLE
France, late 19th century, h: 45 cm. Signs of age and use, part. damaged, loose parts in need of repair, no guarantee for function and completeness.
27.00 % buyer's premium already included in the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable