510 Los(e)/Seite
Damenring Solitär, ein Brillant ca. 4,02ct, LEICHT GET. WEIß- GET. WEIß/ PI(laut Gutachten) PLATIN
Feine Damen-Schmuckuhr, Lünette und Bandanstöße mit 38 Diam. und 4 Brill. zus. ca. 0,6ct. WG 14K, L:
Damenring mit einem feinen, ceylonfarbenen Saphir (antik fac.) entouriert von 10 Brill. zus. ca. 1,
SCHILLING Anhänger/ Brosche mit einem roséfarbenen Turmalin (facett. sehr lebhaft) eingefaßt von
Anhänger verschlungen stilisierte Blattform, ausgefaßt mit 18 Saphirnavettes u. ca. 74 Diam. zus.
Akoya Zuchtperlenkette im Verlauf (6,5-9mm), feiner Lüster, cremefarben. Schließe mit einem fac.
Armreif, im Wechsel angeordnet 5 ovalfac. Rubine (1 Stein besch.) u. 6 Altschliff- Diam. zus. ca.
Konvolut: ca.177 Farb-Edelsteine, facettiert und Glattschliff, z.B. gelbe, blaue, rosa-orangefarbene
Collier aus Tahitizuchtperlen (ca. 10mm, schöner Lüster, wenige Wachstumsmerkmale) aus der Region
Anhänger aus einem geschnitzten Stein, einen Wassermann/ Tritonen darstellend. Fassung GG 18K.
Collier aus lachsfarbenen Korallkugeln im Verlauf (ca. 5,5-10,5mm). Schließe SILBER. Länge ca. 62,
Fuchsschwanz-Collier mit floral gestaltetem Mittelteil bes. m. 10 Altschliff-Diam. zus. ca. 2ct.
Konvolut Granatschmuck, 2tlg.: 1 Kreuzanhänger u. 1 Paar Ohrhänger. Kreuz aus unedlem Metall,
Collier aus blumenförmigen Elementen bes. m. fac. Granaten in unterschiedlicher Größe. METALL. Länge
Collier aus blumenförmigen Elementen bes. m. fac. Granaten in unterschiedlicher Größe. METALL. Länge ca. 40cm. Leichte Tragespuren.
Konvolut, 2tlg.: 1 Zuchtperlcollier (ca. 7mm) m. Silberschließe u. 1 Türkiskette. Länge Perlkette
Damenring mit ovalem, ornamentiertem Ringkopf bes. m. einem Altschliff-Diam. ca. 0,6ct. GG 14K.
Damenring in Volutendekor bes. m. 3 rundfac. synth. Rubinen u. 3 Diamantrosen. GG 14K. Ringgr. ca.
Brosche / Anhänger aus einer fein geschnittenen Lagenstein-Kamee, ein Damenporträt darstellend,
Damenring bes. m. einem fac. Saphir (ca. 10 x 7mm) u. 12 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct LEICHT GET.
Rundankerkette. GG 21K, Karabiner 18K. Länge ca. 51,5cm. Außendurchm. d. Ösen ca. 5mm. Schöne
Rundankerkette. GG 21K, Karabiner 18K. Länge ca. 51,5cm. Außendurchm. d. Ösen ca. 5mm. Schöne massive Arbeit. * Leg. 875/000 * Gew. 50,1 g
Armband in Bicolor. PLATIN / GG 18K. Länge ca. 21cm, Breite ca. 6mm. Tragespuren. Schöne massive
Armband in Bicolor. PLATIN / GG 18K. Länge ca. 21cm, Breite ca. 6mm. Tragespuren. Schöne massive Ausführung. * Leg. 950/750 * Gew. 65,5 g
Collier in Bicolor. PLATIN/ GG 18K. Länge ca. 50cm, Breite ca. 5mm. Tragespuren. Schöne massive
Collier in Bicolor. PLATIN/ GG 18K. Länge ca. 50cm, Breite ca. 5mm. Tragespuren. Schöne massive Ausführung. * Leg. 950/750 * Gew. 121,2 g
Feines Rundankercollier besetzt mit insges. 12 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct WEIß- LEICHT GET.
Damenring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,1ct WEIß/ PI. GG 14K. Ringgr. ca. 57,5, Breite
Damenring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,1ct WEIß/ PI. GG 14K. Ringgr. ca. 57,5, Breite ca. 4mm. Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 7,7 g
Damenring mit beweglichen Elementen im Mittelteil. SILBER, bewegliche Ringe in GG u. RG. Handarbeit.
Clip-Anhänger besetzt mit einem rundfac. Aquamarin (ca. 8,5mm). GG 14K. Tragespuren, Stein partiell leicht best. * Leg. 585/000 * Gew. 3,2 g
Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,16ct. GG 14K. Durchm. ca. 3,5mm.
Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,16ct. GG 14K. Durchm. ca. 3,5mm. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 1,3 g
Konvolut Biedermeier-Schmuck, 2tlg.: 1 Brosche u. 1 Medaillon mit Onyx-Einlagen. ROSÉGOLD 14K.
Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einer Zuchtperle sowie je ein Diam.- Brillant zus. ca. 0,30 ct, W/
Kette aus Naturbernstein in leichtem Verlauf. Endlos durchgeknotet. Länge ca. 77cm. Tragespuren,
Kette aus Naturbernstein in leichtem Verlauf. Endlos durchgeknotet. Länge ca. 77cm. Tragespuren, einzelne Teile mit kl. Ausbrüchen. * Gew. 111,4 g
Collier aus hellen, ovalen Bernsteinelementen im Verlauf (ca. 11 x 14mm - 22 x 29mm). Länge ca.
Bernstein, hell, opak. Mit kleiner Absplitterung (anbei). Ca. 9 x 10 x 5cm. * Gew. 265,0 g
Umfangreiches Konvolut Silberschmuck, 14- tlg: 2 Armbänder, 2 Ketten, 8 Ringe, 1 Paar Ohrhänger u. 1
Bernstein, hell, opak. Maße ca. 5 x 3,5 x 1,2cm. * Gew. 20,6 g
Bernstein, honigfarben, transparent, mit natürl. Einschlüssen. Maße ca. 9 x 5 x 3cm. * Gew. 105 g
Bernstein, honigfarben, transparent mit natürlichen Einschlüssen. Maße ca. 7,5 x 5,5 x 3 cm. *
Bernstein, honigfarben, transparent mit natürlichen Einschlüssen. Maße ca. 7,5 x 5,5 x 3 cm. * Gew. 72,9 g
Bernstein, honigfarben, mit natürlichen Einschlüssen. Maße ca. 7,5 x 6,5 x 3cm. * Gew. 78,2 g
Bernstein, honigfarben, transparent, mit natürlichen Einschlüssen. Vermutlich Domenikanische Republik. Maße ca. 7 x 7 x 2cm. * Gew. 52,4 g
Bernstein, honigfarben, transparent, mit natürlichen Einschlüssen. Schöne Zeichnung. Maße ca. 8,5
Bernstein, honigfarben, transparent, mit natürlichen Einschlüssen. Schöne Zeichnung. Maße ca. 8,5 x 2,5 x 1cm. * Gew. 19,4 g
Bernstein, honigfarben. Interessante, lagenartige Zeichnung. Maße ca. 5,5 x 3,5 x 1,3cm. 2 kl.
Bernstein, honigfarben. Interessante, lagenartige Zeichnung. Maße ca. 5,5 x 3,5 x 1,3cm. 2 kl. Ausbrüche. * Gew. 16,7 g
Bernstein, honigfarben, transparent, mit einer großen Spinnen-Inkluse. Maße ca. 2 x 1,7 x 1,5cm. Kl.
Bernstein, honigfarben, transparent, mit einer großen Spinnen-Inkluse. Maße ca. 2 x 1,7 x 1,5cm. Kl. Absplitterungen. * Gew. 4,1 g
Bernstein mit Ameisen-Inkluse. Tropfenförmig, honigfarben, transparent. Maße ca. 3 x 2,5cm. * Gew.
Bernstein mit Ameisen-Inkluse. Tropfenförmig, honigfarben, transparent. Maße ca. 3 x 2,5cm. * Gew. 10,2 g
Damenring, um 1910, besetzt mit Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,50 ct u. ein synth. Saphir. RG 14
Damenring, um 1910, besetzt mit einem Altschliff- Diamant u. Diamant- Rosen zus. ca. 0,20 ct. GG
Anhänger besetzt mit einem Lapislazuli sowie 37 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,50 ct, WEISS/ VS- SI.
Anhänger besetzt mit einem Lapislazuli sowie 37 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,50 ct, WEISS/ VS- SI. GG 14 K. * Leg. 585/000 * Gew. 14,9 g
Ohrhänger (Paar) besetzt mit je vier fac. Saphir- Tropfen sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,90
Bernstein mit Käfer-Inkluse. Honigfarben, transparent. Maße ca. 2,8 x 2,3 x 1,6cm. Partielle Absplitterungen. * Gew. 6,4 g
Bernstein mit einer Termiten-Inkluse. Honigfarben, transparent. Maße ca. 4,4 x 2,5 x 2cm. Leicht
Bernstein mit einer Termiten-Inkluse. Honigfarben, transparent. Maße ca. 4,4 x 2,5 x 2cm. Leicht rissig. * Gew. 10,1 g
Bernstein mit verschiedenen Insekten-Inklusen (Termiten, Mücken, Larven). Honigfarben, transparent. Maße ca. 5,4 x 1,8 x 1cm. * Gew. 7,9 g
Bernstein mit Insekten-Inklusen (Termiten, Bienen, Fliegen, Spinne,...). Honigfarben, transparent.
Bernstein mit Insekten-Inklusen. Honigfarben, transparent. Maße ca. 6,5 x 5,3 x 2cm. Partiell
Bernstein mit Insekten-Inklusen. Honigfarben, transparent. Maße ca. 6,5 x 5,3 x 2cm. Partiell Absplitterungen. * Gew. 48,7 g
Bernstein mit verschiedenen Insekten-Inklusen. Honigfarben, transparent, mit Verwitterungskruste.
Konvolut, 16tlg.: Verschiedene Schmuckstücke in Silber. 3 Broschen, 1 Anhänger, 3 Paar Ohrclips, 3
Konvolut, 13tlg.: Verschiedene Schmuckstücke z. T. mit Steinbesatz. 2 Anhänger, 2 Broschen, 6 Ringe,
Konvolut, 7tlg.: Verschiedene Teile Antikschmuck. 2 Anhänger, 1 Anhänger an Flachpanzerkette, 1
510 Los(e)/Seite