7 Los(e)/Seite
Teekanne. CHINA, wohl um 1900 mit Emaille-Malerei von Blüten und Resten von Golddekor verziert.
Teekanne. CHINA, wohl um 1900 mit Emaille-Malerei von Blüten und Resten von Golddekor verziert. Alters- und Gebrauchsspuren
Pinselablage aus Bambusholz. CHINA, Republik-Periode beschnitzt mit Früchten und Fledermäusen, L ca.
Pinselablage aus Bambusholz. CHINA, Republik-Periode beschnitzt mit Früchten und Fledermäusen, L ca. 12
Schälchen aus grünem Stein. CHINA, 20. Jh. D 11. Gebrauchsspuren, besch.
Elfenbeinschnitzerei eines Kindes mit einer grossen Drachenmaske spielend. JAPAN, Meiji-Periode
Netsuke eines Sennin aus Elfenbein. JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh. mit einer Kürbisflasche vor einem
Netsuke eines Unsterblichen aus Elfenbein. JAPAN, um 1920 sitzende Darstellung mit einer großen
7 Los(e)/Seite