613 Los(e)/Seite
Armband, orientalisch, 20. Jhd. 6-reihig, seitliche Steckschließe, versch. Silberlegierungen, L. ca.
Armband, orientalisch, 20. Jhd. 6-reihig, seitliche Steckschließe, versch. Silberlegierungen, L. ca. 18. * Leg. Silber * Gew. 26,4 g
Edelsteinbox mit versch. Rohsteinen und geschliffenen Steinen aus Brasilien. U.a. Smaragd, Topas,
Ohrclips (Paar) besetzt mit je einer Zuchtperle, GG 18 K. Oberfläche kratzmattiert. * Leg. 750/000 *
Ohrclips (Paar) besetzt mit je einer Zuchtperle, GG 18 K. Oberfläche kratzmattiert. * Leg. 750/000 * Gew. 7,6 g
Ring besetzt mit 1 Altschliff Diamant, Kissenform, 0,93ct punziert, getönt/ Pi, 2 seitl. gefaßte
Konvolut: 1 Halskette aus Korallästchen im Verlauf, Farbe Moro, Länge ca. 50cm, 1 Brosche Mikromosaik. Schließe u. Brosche Metall. * Gew. 10,2 g
Damenring m. halbkugelförm. Ringkopf m. "Seestern"- Emblem, ausgefasst mit einem Diam.- Brillant
Anhänger "Herz", rhod. Schauseite ausgefasst mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1 cts, WEIß/ SI- PIQUE.
Creolen (Paar) mit Einhänger, besetzt mit je fünf Achtkant- Diamanten u. je ein Diam.- Brillant zus.
LAPPONIA Armband, Silber. Länge ca. 19 cm. * Leg. 925/000 * Gew. 63,3 g
Collier aus Fluorit- Walzen, mit goldf. Zwischenteile, Schließe GG 9 K. Länge ca. 45 cm.
Brosche besetzt mit fünf Diamantrosen. RG 14 K. * Gew. 5,6 g
Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,06 ct. PLATIN/ GG (Fassung). Ringgröße ca. 50. *
Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,06 ct. PLATIN/ GG (Fassung). Ringgröße ca. 50. * Gew. 2,0 g
Anhänger mit einem mexikanischen Opal. Fassung GG 14K. * Leg. 585/000
Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,10 ct. PLATIN. Ringgröße ca. 54. * Gew. 4,9 g
Damenring, bes. mit drei oval fac. Rubinen sowie Diam.-Brillanten, zus. ca. 1,02cts (punziert). WG
Armband, bes. mit fünf Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,25ct FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI. GG 18K/rhodiniert. L: ca. 19,0cm. * Leg. 750/000 * Gew. 17,4g
Damenring, bes. mit einer Zuchtperle, D: ca. 8,5mm, sowie 14 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,
Damenring, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung, zus. ca. 0,50ct WEISS/SI-PIQUE. WG
Damenring, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung, zus. ca. 0,50ct WEISS/SI-PIQUE. WG 18K. Ringgröße ca. 60. * Leg. 750/000 * Gew. 8,1g
Paar Klapp-Creolen, bes. mit je 19 Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung, zus. ca. 0,80ct WEISS/SI. WG
Paar Klapp-Creolen, bes. mit je 19 Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung, zus. ca. 0,80ct WEISS/SI. WG 18K. * Leg. 750/000 * Gew. 11,0g
Paar Ohrstecker m. je einem Princess-Diamant, zus. ca. 0,50ct WEISS/VSI-SI. PLATIN. * Leg. 750/000
Anhänger, bes. mit einem Diam.-Princess ca. 0,15ct FEINES WEISS/VSI-SI. PLATIN. An Kautschukband,
Anhänger, bes. mit einem Diam.-Princess ca. 0,15ct FEINES WEISS/VSI-SI. PLATIN. An Kautschukband, Verschluss PLATIN.
Damenring besetzt mit einem Saphir- Navette umrahmt v. vierzehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,70
Damenring besetzt mit einem fac. Saphir sowie zwölf Diam.- Brillanten zus. 0,40 ct, TW- W/ VS. WG 14
Damenring besetzt mit vier kl. Rubin- Navettes sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct, FEINES
LAPPONIA Damenring besetzt mit einer Zuchtperle. GG 14 K. Ringgröße ca. 54. * Leg. 585/000 * Gew.
LAPPONIA Damenring besetzt mit einer Zuchtperle. GG 14 K. Ringgröße ca. 54. * Leg. 585/000 * Gew. 5,4 g
JETTE JOOP Set: Anhänger und Damenring besetzt mit je einem quaderförm. Rosenquarz GG 18 K. Ringgröße ca. 51,5. * Leg. 750/000 * Gew. z. 21,9 g
MAAS Damenring mit Kordelverzierung, GG 18 K. Kaufpreis ca. 1175.-, Zertifikat anbei. Ringgröße
MAAS Damenring mit Kordelverzierung, GG 18 K. Kaufpreis ca. 1175.-, Zertifikat anbei. Ringgröße ca. 57. * Leg. 750/000 * Gew. 14,3 g
Ohrstecker (Paar) Umarbeitung mit Teilen antiker Frackknöpfe, bes. mit 2 kleinen Diamanten. GG/ WG
Ohrstecker (Paar) Umarbeitung mit Teilen antiker Frackknöpfe, bes. mit 2 kleinen Diamanten. GG/ WG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 2,2 g
Brosche "Blütenkorb", besetzt mit fünf Diam.- Brillanten u. drei kl. Diam.- Brillanten. GG 14 K. *
Brosche "Blütenkorb", besetzt mit fünf Diam.- Brillanten u. drei kl. Diam.- Brillanten. GG 14 K. * Leg. 585/000 * Gew. 11,2 g
Schlangenkette mit Anhänger (sog. Durchläufer) besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,330 ct,
Ohrstecker (Paar) bes. mit je einem Brillant , zus. ca. 0,15ct. Get. Weiß/ VVS-VS. GG/ WG 14K.
Ohrstecker (Paar) bes. mit je einem Brillant , zus. ca. 0,15ct. Get. Weiß/ VVS-VS. GG/ WG 14K. Neuwertig. * Leg. 585/000 * Gew. 2,7 g
Damenring mit einem Brillant ca. 0,17ct., Get. Weiß/ VVS-VS. GG/ WG 14K, W: 63, Neuwertig. * Leg.
Damenring mit einem Brillant ca. 0,17ct., Get. Weiß/ VVS-VS. GG/ WG 14K, W: 63, Neuwertig. * Leg. 585/000 * Gew. 6,5 g
Memoire Ring bes. mit 5 Brill. zus. ca. 0,5ct., leicht get. Weiß/ VVS-VS. GG 14K, W: 62, Neuwertig. * Leg. 585/000 * Gew. 4,2 g
Vario- Clipanhänger mit 4 Brillanten zus. ca. 0,25ct.,Get.- Weiß/ SI. GG/ WG 14K, Neuwertig. *
Vario- Clipanhänger mit 4 Brillanten zus. ca. 0,25ct.,Get.- Weiß/ SI. GG/ WG 14K, Neuwertig. * Leg. 585/000 * Gew. 2,2 g
Konvolut: Ring und Ohrstecker (Paar) Anfertigung mit Mexican Opalen. Silber, Handarbeit. Neuwertig. * Leg. Silber
Ring bes. mit 14 Brill. und Achtkant-Diam. zus. ca. 0,24ct., Weiß- leicht get. Weiß/ SI-PI. RG
Damenring besetzt mit 2 Brillanten zus. ca. 0,44ct,W/ VS-V VS, 4 kl. 8/ 8 Dia. WG 18K, Oberteil
Brosche Bernstein. Metallmontierung. * Gew. 32,5 g
Damenring, bes. mit einem Diamant im Emerald-Cut, 1,50cts leicht getöntes W (I)/vsi2 sowie zwei
Damenring, massives, geschlungenes Design, mattiert. GG 18K, W: 49. Neuwertig. * Leg. 750/000 * Gew.
Damenring, massives, geschlungenes Design, mattiert. GG 18K, W: 49. Neuwertig. * Leg. 750/000 * Gew. 18,6 g
Damenring, geschwungene Form, ein Brillant ca. 0,12ct., Feines Weiß/ VS. GG 18K, W: 48, mattiert,
Damenring, geschwungene Form, ein Brillant ca. 0,12ct., Feines Weiß/ VS. GG 18K, W: 48, mattiert, neuwertig. * Leg. 750/000 * Gew. 10,8 g
Anhänger mit Brillanten zus. ca. 0,4ct., Feines Weiß/ VS-SI. Gold 900/- Handarbeit, neuwertig. *
Anhänger mit Brillanten zus. ca. 0,4ct., Feines Weiß/ VS-SI. Gold 900/- Handarbeit, neuwertig. * Leg. 900/000 * Gew. 10,8 g
H. STERN Ohr- Clipstecker (Paar) mit je einem Amethyst und 12 Brill. zus. ca. 0,15ct. (siehe anbei
Jugendstil Brosche in floralem Design mit Altschliff- Diam. zus. ca. 0,5ct., Weiß-Leicht get.
Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant 1,06ct LUPENREIN / FEINES WEIß (lt. Zertifikat v. 1979). WG
Armband mit 3 kleinen Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,06ct., Weiß-Leicht get./ SI-PI. GG/ RG 14K,
Anhänger mit einer feinen Edelkoralle (lachs-orangefarb.) ovaler Glattschliff. GG 14K, zum Teil
Anhänger mit einer feinen Edelkoralle (lachs-orangefarb.) ovaler Glattschliff. GG 14K, zum Teil sattiniert, Handarbeit. * Leg. 585/000 * Gew. 5,9 g
613 Los(e)/Seite