5 Los(e)/Seite
HOLDERRIED-KAESDORF, ROMANE (1922-2007) 'Figurenszene', 1944. Holzschnitt, sign. u. dat., ca. 20x25,
HOLDERRIED-KAESDORF, ROMANE (1922-2007) 'Figurenszene', 1944. Holzschnitt, sign. u. dat., ca. 20x25, gerahmt.
HOLDERRIED-KAESDORF, ROMANE (1922-2007) 2 Radierungen 'Alte Frau', 1949. Sign u. dat., ca. 9x5,5 und
HOLDERRIED-KAESDORF, ROMANE (1922-2007) 2 Radierungen 'Alte Frau', 1949. Sign u. dat., ca. 9x5,5 und 13x7, leicht fleckig, gerahmt.
HOLDERRIED-KAESDORF, ROMANE (1922-2007) 2 Radierungen 'Mädchen von hinten' 1943 und 'Mädchen mit
HOLDERRIED-KAESDORF, ROMANE (1922-2007) 2 Radierungen 'Im Wochenbett' 1954 und 1956. Sign u. dat.,
HOLDERRIED-KAESDORF, ROMANE (1922-2007) 2 Radierungen 'Im Wochenbett' 1954 und 1956. Sign u. dat., ca. 8x11 und 9x8,5, leicht fleckig, gerahmt.
SCHANZ, HEINZ (1927-2003) 'Komposition', 1983. Farbholzschnitt, 52/200, sign. und dat., ca. 27x21,
5 Los(e)/Seite