29 Los(e)/Seite
HERMÈS oktogonale Schale "Marqueterie" de Pierres d'Orient et d'Occident. Polychromer Dekor mit
HERMÈS Ovalschale "Marqueterie" de Pierres d'Orient et d'Occident. Polychromer Dekor mit aufwendigem
HERMÈS drei Eierbecher, Dekor: Toucans. Bunter Vogeldekor zwischen Blattwerk. Gemarkt und bez., im
HERMÈS drei Eierbecher, Dekor: Toucans. Bunter Vogeldekor zwischen Blattwerk. Gemarkt und bez., im Originalkarton?, H. ca. 5,5 cm
HERMÈS Teekanne "Marqueterie" de Pierres d'Orient et d'Occident. Polychromer Dekor mit aufwendigem
HERMÈS Frühstücksgedeck "Marqueterie" de Pierres d'Orient et d'Occident. Polychromer Dekor mit
CHRISTOFLE/ Paris Gedeck "Pergola", 20.Jh., blau-gelber Fond. Dessertteller und Kaffeetasse mit
CHRISTOFLE/ Paris Gedeck "Pergola", 20.Jh., blau-gelber Fond. Dessertteller und Kaffeetasse mit UT. Marken, bez.
VERSACE für ROSENTHAL große Vase, 20.Jh., Medusa blau. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H.
VERSACE für ROSENTHAL große Vase, 20.Jh., Medusa blau. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 34,5 cm
ROSENTHAL meets VERSACE umfangreiches Speiseservice, 20./21.Jh., 2.Wahl, Form Ikarus, Dekor:
ROSENTHAL meets VERSACE Kaffeeservice, 20./21.Jh., 2.Wahl, Form Ikarus, Dekor: Medaillon Méandre d'
HEREND Korbschale 'Rothschild', 20. Jhd. Ovale Schale mit durchbrochen gearbeitetem Rand, im Spiegel
Paar Prunktassen mit Stierkampfmotiven, den Mykenischen Goldbechern aus dem Tholos-Grab in Vaphio
ROSENTHAL 2-flammiger Kerzenleuchter mit Putti, Marke ab 1938. Leuchter auf rosettenförmigem Stand
MEISSEN feines Tintenzeug, wohl um 1800. Weißporzellan mit polychromer Malerei, Tintenfässchen in
DRESDEN 5 versch. Schälchen und 1 Deckeldose, 20. Jhd. Weißporzellan durchbrochen gearbeitet, mit
MEISSEN Vase, 20. Jhd. Weißporzellan mit feiner polychromer Blumenmalerei, Goldrand, H. ca. 24,5,
MEISSEN Vase, 20. Jhd. Weißporzellan mit feiner polychromer Blumenmalerei, Goldrand, H. ca. 24,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
MEISSEN Konvolut Wandteller und Schale, 1. Hälfte 20. Jhd., 4 Schleifstriche: Wandteller 'Koeniglich
HEREND Mokka Tête-à-Tête auf Tablett 'Apponyi purpur', 20. Jhd. Tablett mit 3-tlg. Mokkakern und 2
HEREND Mokka Tête-à-Tête auf Tablett 'Apponyi purpur', 20. Jhd. Tablett mit 3-tlg. Mokkakern und 2 Gedecken, 1 Röschen min. best.
MEISSEN Hentschel-Kind 'Auf einem Stecken reitender Junge mit Trommel', nach 1934, 1. Wahl. Modell-
MEISSEN 'Eule', Entwurf Paul Walther, Pfeifferzeit, 1. Wahl. Modell-Nr. W146, unterglasurblaue
MEISSEN 'Eule', Entwurf Paul Walther, Pfeifferzeit, 1. Wahl. Modell-Nr. W146, unterglasurblaue Schwertermarke, H. ca. 13.
MEISSEN 2 groteske Figuren, Entwurf Peter Strang, 20. Jhd. Modell-Nr. 60672 und 81995, H. ca. 9-9,5,
MEISSEN 2 groteske Figuren, Entwurf Peter Strang, 20. Jhd. Modell-Nr. 60672 und 81995, H. ca. 9-9,5, best, linke Pfote des Frosches fehlt.
MEISSEN Petroleumlampe 'Zwiebelmuster', Knaufschwerter, 1. Wahl. Mit Messingmonturen, Rundbrenner,
LUDWIGSBURG 'Kakadu', 20. Jhd. Weißporzellan farbig gefaßt, Kakadu auf Ast sitzend, H. ca. 26, 2
MÜLLER & Co, Volkstedt 'Der Alte Fritz mit Windspiel', 20. Jhd. Weißporzellan farbig gefaßt, auf
MEISSEN 3-flammiger Leuchter mit Figuren, nach einem Modell von J.J. Kaendler, wohl um 1830-1840.
MEISSEN 'Weißkopfadler', Entwurf von Paul Walther, Knaufschwerter wohl um 1910, 1. Wahl. Modell-
MEISSEN Speiseset für 2 Personen ''Großer Ausschnitt', 20. Jhd. Dekor 'Gekreuzte Schwerter und
29 Los(e)/Seite