14 Los(e)/Seite
ROSENTHAL meets VERSACE "Medusa", 14 Cocktailgläser, 20. Jh. H. ca. 17,7 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
ROSENTHAL meets VERSACE 14 Weißweingläser, 20. Jh. H. ca. 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Paar dekorative Pokaldeckelvasen, um 1900. Farbloses Kristallglas mit geometrischem Dekor, H. ca.
Paar dekorative Pokaldeckelvasen, um 1900. Farbloses Kristallglas mit geometrischem Dekor, H. ca. 30,5, best.
2 dekorative Menagen, um 1900. Farbloses Kristallglas mit geometrischen Dekoren, 2-tlg. Menage H.
11 feine Süßweingläser, 20. Jh. H. ca. 11,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Wohl BACCARAT 19 Wassergläser und zwei Stöpselkaraffen, 20. Jh. H. ca. 10/ 21,5 cm, Chips, besch.,
Wohl BACCARAT 19 Wassergläser und zwei Stöpselkaraffen, 20. Jh. H. ca. 10/ 21,5 cm, Chips, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Wohl BACCARAT 10 Sektgläser, 20. Jh. H. ca. 19 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Wohl BACCARAT 11 Süßweingläschen, 20. Jh. H. ca. 11 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
SWAROVSKI 7 Figürchen, 20. Jh. Bestehend aus 4 Elefanten, Bär, Koala und Kakadu. Besch., entsprechende Altersspuren.
SWAROVSKI 7 Figürchen, 20. Jh. Bestehend aus 2 Entchen, 2 Igeln, 2 Schweinen und Kaninchen. Besch., entsprechende Altersspuren.
LALIQUE Vase Bacchantes, nach 1945. Umlaufender Reliefdekor tanzender Bacchantinnen, teilsatiniertes
6 farbig überfangene Römergläser, 20. Jh. Verschiedenfarbig überfangen mit Schliffdekor. H. ca. 22
6 farbig überfangene Römergläser, 20. Jh. Verschiedenfarbig überfangen mit Schliffdekor. H. ca. 22 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
14 Los(e)/Seite