402 Los(e)/Seite
Antikes Collier um 1880 mit Diamanten (Altschliffe und Rosen) zus. ca. 1,9ct., sowie Saphire (
Antike Brosche, Blütenform mit feinen ovalfacett. Amethyste zus. ca. 45ct, Altschliff Dia. zus. ca
GÜNTER KRAUSS auffälliger Ring mit strukturierter Oberfläche bes. m. 1 Diamant im Treppenschliff ca.
MUNSTEINER einzigartiger Amethyst-Anhänger 111,5ct, feiner Farb- u. Reinheitsgrad gerahmt von 6
Strickkette mit Anhänger granuliert, mit 1 Brill. ca. 0,4ct W/si; GG 18K, Handarbeit aus Goldschmiedewerkstatt! * Leg. 750/000 * Gew. 15,5g
Brosche bes. 10 Brill. zus. ca. 0,4ct W/si und 10 Süßwasser-Perltropfen; GG 18K, UNIKAT Handarbeit
ORIENT-Perlen 8-reihig; Schließe GG 14K (Tulpen vergoldet), L: ca. 38cm. * Leg. 585/000 * Gew. 61,
ORIENT-Perlen 8-reihig; Schließe GG 14K (Tulpen vergoldet), L: ca. 38cm. * Leg. 585/000 * Gew. 61,5g
Solitär- Ring, Brill. ca. 1,90ct TW/vvsi; WG 18K, Größe 54, anbei Gutachten der DEGEB. * Leg. 750/
Solitär- Ring, Brill. ca. 1,90ct TW/vvsi; WG 18K, Größe 54, anbei Gutachten der DEGEB. * Leg. 750/000 * Gew. 4,1g
WEMPE Damenring bes. mit 8 Brill. zus. ca. 0,72ct FEINES WEIß / SI. WG 18K. W: 53. Neuwertig!
WEMPE Damenring bes. mit 8 Brill. zus. ca. 0,72ct FEINES WEIß / SI. WG 18K. W: 53. Neuwertig! Zertifikat (Wempe) anbei. * Leg. 750/000 * Gew. 6,8g
Collier mit 5 Brill. zus. ca. 2ct HFW/vvs; RG 18K, L: ca. 38cm (1 Verl.glied vorh.), Handarbeit,
Armreif massiv RG 18K mit Einhänger Pt mit Brill. ca. 0,2ct W-LGW/vs-si; Kleiner D: 6,2cm. * Leg.
Armreif massiv RG 18K mit Einhänger Pt mit Brill. ca. 0,2ct W-LGW/vs-si; Kleiner D: 6,2cm. * Leg. 750/000 * Gew. 30,5g
GÜNTER KRAUSS Anhänger aus 1 Beryll, grün, rechteckig ca. 24x 18mm, 24,79ct und 1 Spinell, rosa,
WEMPE Ohrstecker (Paar) bes. mit 80 Brill. zus. ca. 1,75ct FEINES WEIß - WEIß. GG 18K. Navette ca.
Ring bes. mit 1 Almandin (Granat) oval fac., umkränzt von 14 Diam.rosen; GG 18K, Handarbeit, (
Herzanhänger komplett ausgefasst mit ca. 75 Brill. zus. ca. 2,4ct W-FW/vs (einzelne si); GG 14K. *
Herzanhänger komplett ausgefasst mit ca. 75 Brill. zus. ca. 2,4ct W-FW/vs (einzelne si); GG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 6,7g
Klappcreolen bes. mit ca. 80 Brill. zus. ca. 1,2ct get.-braun/Pi; WG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 8g
Tennisarmband mit ca. 52 Brill. zus. ca. 1ct W-W-/si-p1; WG 18K, L: ca. 18,5cm. * Leg. 750/000 *
Tennisarmband mit ca. 52 Brill. zus. ca. 1ct W-W-/si-p1; WG 18K, L: ca. 18,5cm. * Leg. 750/000 * Gew. 13,9g
CHOPARD "Happy Diamonds" Armband mit Herzanhänger Brill. ca. 0,05ct fW/vvs-vs und zusätzlichem
Ankerkette Roségold mit 37 Brill. in WG-Brillenfassungen, zus. ca. 1,3ct W-W-/vs-si; WG-Karabiner
Feines Ankerkettchen mit 5 Doppelfassungen bes. mit 9 Brill. (1Stein fehlt) zus. ca. 0,45ct W-W-/
Konvolut: 2 Nadeln, 1x mit Brill. ca. 0,20ct, 1x um 1900 bes. mit 2 Altschliffdiam. und 1 synth.
Anhänger "Schlaufe" bes. mit 7 eingeriebenen Brill. zus. ca. 0,21ct; GG 18K. * Leg. 750/000 * Gew.
Anhänger "Schlaufe" bes. mit 7 eingeriebenen Brill. zus. ca. 0,21ct; GG 18K. * Leg. 750/000 * Gew. 8,1g
JACOBI Damenring bes. m. 1 feinen Morokoralle (ca. 20x15mm) umgeben von feinem Blätterdekor bes. mit
Damenring mit 1 Türkis oval ca. 15x10mm (feine Qualität) umkränzt von 16 Altschliffdiam. zus. ca.
CHOPARD "Happy Diamonds" Collier und Herzanhänger bes. mit Brill.zus. ca. 0,40 ct, ca. TW/vsi; GG
CHOPARD "Happy Diamonds" Collier und Herzanhänger bes. mit Brill.zus. ca. 0,40 ct, ca. TW/vsi; GG 18K, L: ca. 42cm * Leg. 750/000 * Gew. 7,2g
Damenring mittig bes. m. 1 ovafac., synth. Saphir (ca. 15 x 10mm) umrahmt v. 16 Diamantrosen zus.
Collier ART DECO mit 1 Altschliffdiam. ca. 0,95ct get/p1-p2, 2 kleineren Altschliffdiam. zus. ca.
Konvolut: Bernsteinkette olivenförmig, verlaufend, caramelfarben, L: ca. 51cm; Armband, Bernstein,
Konvolut: Bernsteinkette olivenförmig, verlaufend, caramelfarben, L: ca. 51cm; Armband, Bernstein, honigfarben, auf Zugband, L: ca 18cm. * Gew. 66g
Ring, bes mit schönen Diamantrosen, zus. ca. 0,7ct in Silber gefasst, Ringkopf wohl 18. Jh.; GG 8kt,
Solitärring besetzt mit 1 Diam.-Brillant ca. 0,3ct LEICHT GET. WEIß - WEIß / SI. Platin. W:ca. 56. *
Solitärring besetzt mit 1 Diam.-Brillant ca. 0,3ct LEICHT GET. WEIß - WEIß / SI. Platin. W:ca. 56. * Leg. 950/000 * Gew. 4,7 g
Damenring besetzt mit einem rosafarbenen Turmalin (ca. 14,5 x14,5mm) mit eismattierter Oberfläche.
Armband bes. m. Türkisen umgeben von floralen Ornamenten, z. T. gefüllt mit Email in verschiedenen
Südseeperlkette champagnerfarben, verlaufend D: ca. 12,5-10,0mm; Kugelschließe GG 18K matt mit
Südseeperlkette champagnerfarben, verlaufend D: ca. 12,5-10,0mm; Kugelschließe GG 18K matt mit kleinen Diam. * Leg. 750/000 * Gew. 80g
Collier aus Multicolor-Rondellen v.a. Turmalin und kleinen Goldlinsen mit Designerschließe; GG
Collier aus Multicolor-Rondellen v.a. Turmalin und kleinen Goldlinsen mit Designerschließe; GG 18K, L: ca. 42cm. * Leg. 750/000 * Gew. 69g
FOPÉ Collier vorderseitig mit Steckschließe bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,45ct WEiß / SI. GG/WG
POMELLATO Damenring "Dome" bes. m. 3 quadrat. Granatcabochons. GG 18K. W: ca. 54. * Leg. 750/000 *
POMELLATO Damenring "Dome" bes. m. 3 quadrat. Granatcabochons. GG 18K. W: ca. 54. * Leg. 750/000 * Gew. 21,5g
GÜNTER KRAUSS Damenring, Memoire bes. m. 27 Diam. im Prinzessschliff zus. ca. 4,25ct FEINS WEIß /
CARTIER Damenring (1990) No 917036 bes. m. 1 grünem Achat, 2 grav. Lapislazulieinlagen und 16 kl.
Armband 3-reihig aus Akoya-Z.perlen mit feinem Lüster, D: ca. 7mm, Schließe bes. mit 3 Perlen und
Kranzbrosche bes. mit 16 Akoya-Z.perlen D: 4mm; GG 14K, D: ca. 2,6cm. * Leg. 585/000 * Gew. 4,4g
SENTNER Collier mit Durchläuferanhänger, bes. mit 1 bl. Edeltopas (beh.) D: 20mm, umgeben von
SENTNER Damenring mit blauen, fac. Edeltopas (beh., ca. 20 x 15mm). Silber pol./eismatt. W: ca.
SENTNER Damenring mit blauen, fac. Edeltopas (beh., ca. 20 x 15mm). Silber pol./eismatt. W: ca. 58. * Leg. Silber * Gew. 64g
Damenring, aufwendiges UNIKAT bes. mit Brill. und Diam.baguettes zus. ca. 10ct TW/vsi-si; WG 18K, B:
Damenring, aufwendiges UNIKAT bes. mit Brill. und Diam.baguettes zus. ca. 10ct TW/vsi-si; WG 18K, B: ca. 23mm, Gr. 61. * Leg. 750/000 * Gew. 60g
BRITTA WEIDNER Collier mit Kreuz-Anhänger, handgearbeitet mit 1 Citrin-Carré (ca. 10mm). GG 18K an
BRITTA WAIDNER Damenring bes. m. 1 Citrin-Navette (28 x 10mm), handgearbeitet. GG/WG 18K. W: 56.
BRITTA WAIDNER Damenring bes. m. 1 Citrin-Navette (28 x 10mm), handgearbeitet. GG/WG 18K. W: 56. Zertifikat anbei. * Leg. 750/000 * Gew. 22,9g
Brosche, reich bes. mit Brillanten, Diamantbaguettes und-navettes, zus. ca. 10ct TW/if-si; Platin,
Solitär-Ring mit Brillant 2,82ct N-O/si1 mit HRD-Expertise; WG 14K, Gr. 55. * Leg. 585/000 * Gew.
Solitär-Ring mit Brillant 2,82ct N-O/si1 mit HRD-Expertise; WG 14K, Gr. 55. * Leg. 585/000 * Gew. 4,4g
Damenring mit 1 Brillant ca. 0,21ct, W/si; GG/RG 18K/ Platin, Gr. 54, Anfertigung Juw. Stein (
Damenring mit 1 Brillant ca. 0,21ct, W/si; GG/RG 18K/ Platin, Gr. 54, Anfertigung Juw. Stein (Singen). * Leg. 750/000 * Gew. 15,5g
Damenring mit 1 pinkfarb. Safir, ca. 6mm rund fac. und 12 Brill. zus. ca. 1,02 punz. W/vsi; WG
Damenring mit 1 pinkfarb. Safir, ca. 6mm rund fac. und 12 Brill. zus. ca. 1,02 punz. W/vsi; WG 14K, Gr.53 * Leg. 585/000 * Gew. 4,6g
Collier aus feinen Südsee-Zuchtperlen in barocker Form in Weiß mit goldenem Unterton. Schließe GG
Damenring besetzt mit Diamant-Carrés zus. ca. 0,95ct WEIß / VVS. GG / WG 14K. W: ca. 55, B: ca. 7mm.
402 Los(e)/Seite