21 Los(e)/Seite
Zier-Ei mit Darstellung der Geburt Jesu, 20. Jh. Wohl Laufvogel-Ei auf goldfarbenem Metallfuß,
Spieluhr mit Darstellung der Geburt Jesu, 20. Jh. Wohl Laufvogel-Ei auf goldfarbenen Metallfüßen,
Zier-Ei "Kutsche" mit weihnachtlicher Szene, 20. Jh. Wohl Laufvogel-Ei goldfarbenem Metallgestell,
ROSENTHAL Weihnachtsteller in Glas, Edition 1978. Darstellung der Heiligen Drei Könige, D. ca. 29
ROSENTHAL Weihnachtsteller in Glas, Edition 1978. Darstellung der Heiligen Drei Könige, D. ca. 29 cm, entsprechende Altersspuren.
ROSENTHAL Weihnachtsteller in Glas, Edition 1979. Darstellung der Heiligen Familie, D. ca. 28,5
ROSENTHAL Weihnachtsteller in Glas, Edition 1979. Darstellung der Heiligen Familie, D. ca. 28,5 cm, entsprechende Altersspuren.
ROSENTHAL Weihnachtsteller in Glas, Edition 1977. Darstellung der Verkündigung, D. ca. 28,5 cm,
ROSENTHAL Weihnachtsteller in Glas, Edition 1977. Darstellung der Verkündigung, D. ca. 28,5 cm, entsprechende Altersspuren.
Konvolut von 6 Paperweights, 20. Jh. H. ca. 5/ 8,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Konvolut von 6 Paperweights, 20. Jh. Maße ca. 6/ 9 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Konvolut von 6 Paperweights, 20. Jh. Maße ca. 7,5/ 8 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTIAN GHION edle Vase 'Soffici', schwarz,20. Jhd. Klares geometrisches Design, hergestellt von
Bez. GALLÉ Vase, Glas, 1.H. 20.Jh. Matt-weißer Grund mit violettem Blatt- und Floraldekor. Bez.
Kleine Kameenvase, Glas, 1.H. 20.Jh. Weiß-grünes Mattglas mit plastischem Floraldekor. Bez. "de Dez"
Bez. LORRAIN Väschen, Glas, 1.H. 20.Jh. Blaues Glas mit schwarzen Einschlüssen und mattiertem
BÖHMEN/ Schlevogt Gablonz, Väschen, Glas, 1.H. 20.Jh. Tlw. satiniertes Klarglas mit umlaufendem
WMF IKORA-Schale, 20. Jhd. In Gün- und Brauntönen, D. ca. 26, Alters- und Gebrauchsspuren.
Feines Gläserservice für 6 Personen, 20. Jhd. Klarglas mit abweichenden vegetabilen Dekoren,
9 feine Weingläser, 20. Jhd. Farbloses Kristallglas mit geometrischem Dekor, leicht abweichende
10 feine Sektgläser, 20. Jhd. Farbloses Kristallglas mit geometrischem Dekor, H. ca. 19, best.,
10 feine Sektgläser, 20. Jhd. Farbloses Kristallglas mit geometrischem Dekor, H. ca. 19, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
12 feine Weingläser, 20. Jhd. Farbloses Kristallglas mit geometrischem Dekor, leicht abweichende
LALIQUE Kleine Fußschale, Glas, 20. Jh. Vier Vogelfiguren aus satiniertem Glas bilden den Schaft,
SAINT-LOUIS/ LALIQUE Fußschale und Rundschale, Glas, 20. Jh. Fußschale H. ca. 11 cm, an Unterseite
21 Los(e)/Seite