11 Los(e)/Seite
Hutnadel, wohl aus dem Besitz Königin Charlottes von Württemberg (1864-1946). Metall/Glas, L. ca.
Hutnadel, wohl aus dem Besitz Königin Charlottes von Württemberg (1864-1946). Metall/Glas, L. ca. 23,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Konvolut Flagge mit württembergischem Landeswappen und Abzeichen: Flagge und Abzeichen waren
SWAROVSKI Adler auf Stein, 20. Jhd. Entwurf von Mario Dilitz, H. ca. 26, im Originalkarton.
SWAROVSKI Delphin, 20. Jhd. H. ca. 9, im Originalkarton.
Konvolut 7 Cloisonné-Eier, 20. Jhd. 2x H. ca. 5, 4x H. ca. 6,5, alle mit Holzsockeln, in Kartons.
2 Cloisonné-Eier zum Aufhängen, 20. Jhd. H. ca. 6, Alters- und Gebrauchsspuren.
PARIS feines Empire-Necessaire bestehend aus Schere, Nadeletui, Kreidestifthalter u. Fingerhut. Wohl
Konvolut 2 Operngläser, 20. Jhd.: 1x MANON schwarz und silberfarben im schwarzen Etui, milchig, 1x
DANDY Opernglas, 20. Jhd. Schwarz, goldfarben, Perlmutteinlagen, ber., Alters. und Gebrauchsspuren.
Opernglas, 20. Jhd. Wohl cremefarbiges Bakelit, goldfarbene Monturen, in schwarzem Etui, Alters- und
Opernglas, 20. Jhd. Wohl cremefarbiges Bakelit, goldfarbene Monturen, in schwarzem Etui, Alters- und Gebrauchsspuren.
11 Los(e)/Seite