548 Los(e)/Seite
Collier aus Bernstein-Oliven im Verlauf (ca. 5,5 x 5mm - 23 x 19mm). Schließe aus unedlem Metall. L:
Damenring besetzt mit einem fac. gelben Beryll ca. 3 ct, sowie vier Diam.- Brillanten zus. ca. 0,
Memoirering ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct WEIß / SI (lt. Zertifikat). WG 18K. W: ca.
Collier besetzt m. Saphir-Cabochons zus ca. 8,6ct sowie Diam.-Brillanten im Verlauf zus. ca. 6,6ct
ART DECO Stabbrosche besetzt m. 7 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,8ct WEIß - GET. WEIß / VS - SI umgeben
THEODOR FAHRNER Collier aus blattförmigen Elementen mit feinem Volutendekor besetzt m. Markasiten.
Collier aus Seedperlen, 3-reihig, Zwischenteile u. Vorderteil GG 18K, bes. mit einem Opal-Cabochon
Solitärring besetzt m. einem Diam. im Princess-Cut ca. 0,4ct FEINES WEIß / VVS. GG 18K. W: ca. 55.
Damenring besetzt mit einem fac. Citrin, ca. 9 ct, umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca. 0,39 ct.
Brosche besetzt mit rundfac. Aquamarine, Rubine, sowie Altschliff- Diamanten. GG/ WG 14 K. * Leg.
Brosche besetzt mit rundfac. Aquamarine, Rubine, sowie Altschliff- Diamanten. GG/ WG 14 K. * Leg. 585/000 * Gew. 17,8 g
Damenring mit cognacfarbenem Brillant. GG 18K, Brill. 0,72ct, Cognacfarbe / VSi, seitl. 10 Dia.
Solitär- Ring mit einem Diam.- Brillant ca 0,70 ct, GETÖNT/ VSI. WG 14 K. Ringgröße ca. 54. (
Solitär- Ring mit einem Diam.- Brillant ca 0,70 ct, GETÖNT/ VSI. WG 14 K. Ringgröße ca. 54. (Gutachten anbei) * Leg. 585/000 * Gew. 3,3 g
Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant 0,40 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI 2. GG 14 K. Ringgröße
Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant 0,40 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI 2. GG 14 K. Ringgröße ca. 56,5. * Leg. 585/000 * Gew. 10,0 g
Damenring mit rundfac. Blautopasen (behand.) sowie seitlich je ein kl. Diamant. WG 14 K. Ringgröße
Damenring mit rundfac. Blautopasen (behand.) sowie seitlich je ein kl. Diamant. WG 14 K. Ringgröße ca. 54. * Leg. 585/000 * Gew. 6,9 g
Konvolut Korallenschmuck, 2- tlg: eine Kugelkette, im Verlauf, Schließe Silber, Länge ca. 50,5 cm,
Collier, Schlangenkette mit Durchläufer, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0, 20 ct, LEICHT GET.
Lange Korallenkette, endlos gefasst, lachsfarben/ rosé melliert. Durchmesser ca. 4,5 mm. Länge ca.
Lange Korallenkette, endlos gefasst, lachsfarben/ rosé melliert. Durchmesser ca. 4,5 mm. Länge ca. 156 cm. (1 Kugel gebrochen) * Gew. 51,4 g
Konvolut: Zwei Stabbrosche. Eine Brosche mit einer Zuchtperle u. zwei kl. Diam.- Brillanten, WG 18 K
Nadel, wohl um 1920/30, besetzt mit Altschliff- Diamant. WG 14 K. * Leg. 585/000 * Gew. 1,9 g
Brosche "Mistelzweig" besetzt mit zwei kl. Perlen sowie ein Diam.- Brillant. GG 14 K. * Leg. 585/000
Brosche "Mistelzweig" besetzt mit zwei kl. Perlen sowie ein Diam.- Brillant. GG 14 K. * Leg. 585/000 * Gew. 4,2 g
Damenring besetzt mit einem ovalen Edeltopas, sowie ein Diam.- Brillant ca. 0,04 ct, WEIß/ VVS. GG
Lose, ovaler Diamant 1,01 ct, Farbe: GREENISH YELLOW. IGI Zertifikat anbei (Mikrochip), Etui anbei.
Armreif besetzt m. Saphir-Carrés u. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,2ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS -
Armband besetzt m. ovalfac. Saphiren u. Saphiren im Carréschliff (feines Kornblumenblau) sowie m.
Bandring besetzt m. 3 ovalfac. Saphiren (ca. 6 x 4,5mm)sowie 4 Diam.-Baguettes zus. ca. 0,7ct WEIß -
Damen- / Herrenring besetzt m. Saphir-Carrés sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct LEICHT GET.
Damenring besetzt m. einer Zuchtperle (ca. 9,5mm) in leichtem Goldton (schöner Lüster). GG 14K. W:
Damenring besetzt m. einer Zuchtperle (ca. 9,5mm) in leichtem Goldton (schöner Lüster). GG 14K. W: ca. 61,5. * Leg. 585/000 * Gew. 9,1 g
Anhänger aus einem ovalfac. Lemon-Quarz ca. 50ct (ca. 26 x 22,5mm) an einer Schlangenkette. Anhänger
Damenring mit Mabéperle (ca. 15mm). GG 18K. W. c.a 62. Feiner Riss an Perlseite, leichte Kratzer. * Leg. 750/000 * Gew. 17,2 g
Damenring mit herzförmigem Ringkopf ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,33ct FEINES WEIß /
Medaillon besetzt m. 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct WEIß / VSI. GG 14K. Maße Oval ca. 25,5 x 20,
Damenring in leicht geschwungener Form, besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,59ct WEIß / SI (
Perlcollier aus verschiedenen Zuchtperlen in Weiß, Creme, Grau u. Braun mit Zwischenteilen in GG
Damenring besetzt mit einem Altschliff- Diamant ca. 0,80 ct, WEIß/ VS (Rundiste leicht fransig)
Damenring besetzt m. einem Smaragd im Treppenschliff (ca. 8 x 6mm) sowie 2 Diam.-Brillanten zus.
Ohrstecker aus zwei Smaragden im Treppenschliff (ca. 5 x 4mm). GG 18K. Leichte Tragespuren. * Leg.
Ohrstecker aus zwei Smaragden im Treppenschliff (ca. 5 x 4mm). GG 18K. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 1,8 g
Damenring besetzt m. einem Amethyst (ca. 15,5 x 13mm, gute Farbsättigung) sowie Diam. Platin. W: ca.
Damenring besetzt m. einem grünen Turmalin (ca. 17 x 13,5mm) sowie seitl. kl. Diam zus. ca. 0,
Damenring besetzt mit einem Smaragd- und Saphir- Tropfen, vier Diam.- Brillanten u. drei Achtkant-
Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 1,0 ct, umrahmt von kl. Diam.- Brillanten, LEICHT
Collier aus Korallkugeln (ca. 5mm). Schließe GG 14K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren, einzelne
Ohrclipstecker besetzt m. Diam.-Brillanten. zus. ca. 0,35ct. GG / WG 14K. L: ca. 18mm, B: ca.
Ringset, 3tlg.: 2 Solitärringe m. Diam.-Brillanten ca. 0,26ct u. 0,12ct LEICHTGET. WEIß / SI u. 1
Damenring besetzt m. einer in barocker, flacher Form sowie einem Diam.-Brillanten 0,02ct. GG 18K. W:
Ohrstecker besetzt m. einem ovalfac. Saphir (ca. 5 x 4mm) umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,
Set Korallschmuck, 3tlg.: 1 Collier aus Korallelementen im Verlauf (ca. 5 - 18mm), L: ca. 48,5cm,
Damenring besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct WEIß / VS. GG 18K. W: ca. 53. * Leg. 750/000 *
Damenring besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct WEIß / VS. GG 18K. W: ca. 53. * Leg. 750/000 * Gew. 6,9 g
Solitär Ring mit einem Diam.- Brillant ca. 0,48 ct, (Punze) LEICHT GET. WEIß/ PIQUE (Rißchen). WG 14
Stabbrosche, um 1910, besetzt mit einem Altschliff- Diamant ca. 0,10 ct. GG 14 K. (Sicherung sek.) *
Stabbrosche, um 1910, besetzt mit einem Altschliff- Diamant ca. 0,10 ct. GG 14 K. (Sicherung sek.) * Leg. 585/000 * Gew. 2,1 g
Ohrhänger (Paar), um 1880/ 90 mit je einer Orientperle, ca. 6,6mm- 6,7mm, sowie je ein Altschliff-
Brosche / Einhänger der Belle Epoque besetzt m. einem Saphir-Navette ca. 0,5ct u. Diam. zus. ca. 0,
LAPPONIA Schmuckset, 3tlg.: 1 Collier, 1 Brosche u. 1 Armspange. Silber. Leichte Tragespuren,
Silberschmuckset, 4tlg.: 1 GEORG JENSEN Armband (L: ca. 18cm, B: ca. 20mm), 1 Paar Ohrclips (D:
Schmuckset, 2tlg.: 1 Armreif u. 1 Collier (L: ca. 43cm) besetzt m. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,9ct
Ohrstecker aus Tahitizuchtperlen (ca. 8,5mm) sowie 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,07ct. WG 18K. *
Ohrstecker aus Tahitizuchtperlen (ca. 8,5mm) sowie 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,07ct. WG 18K. * Leg. 750/000 * Gew. 4,5 g
Damenring besetzt mit einem Opal ca. 28ct, umrahmt von 42 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,68ct, WEIß /
548 Los(e)/Seite