14 Los(e)/Seite
LAPPONIA Collier Stäbchenkette und kl. Anhänger mit 1 Moosachatkugel. * Leg. 585/000 * Gew. 3,6g
Anhänger besetzt mit 15 kl. Zuchtperlen, symetrisch eingefasst. GG 14 K. * Leg. 585/000 * Gew. 6,4 g
Onyxkamee, gefasst in Gelbgold feines Damenportrait mit Kreuzbandbordüre * Leg. 750/000 * Gew. 27,3 g
Collier mit 1Brillant türkisblau (farbverändert); ca. 0,5ct, bicolor WG/GG 18K, L. ca. 45cm. * Leg. 750/000 * Gew. 44g
Akoya Zuchtperlen-Kette D: 6-6,5mm, schöner Lüster, Schließe GG 8K. * Leg. 333/000
Ohrstecker besetzt m. Zuchtperlen (ca. 9mm). WG 18K. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 3,4 g
Brosche, um 1920; mit 1 Zuchtperle, 2 synth. Spinellen und kl. Diamantrosen, Silber, Altersspuren. * Leg. Silber * Gew. 5,3g
14 Los(e)/Seite