42 Los(e)/Seite
Panzerarmband besetzt m. ovalen Korallencabochons (ca. 10 x 7,5mm). GG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca.
Panzerarmband besetzt m. ovalen Türkiscabochons (ca. 10 x 7,5mm). GG 18K. L: ca. 19cm, B: ca. 9,5mm.
LEICHT Damenring mit Diamantbesatz zus ca. 0,3ct (lt. Kaufbeleg), rautenförmig angeordnet. WG 18K,
Ohrhänger in Bogenform besetzt m. Amethysten in hellem Fliederton. WG 14K. L: ca. 84mm. * Leg. 585/
Ohrhänger in Bogenform besetzt m. Amethysten in hellem Fliederton. WG 14K. L: ca. 84mm. * Leg. 585/000 * Gew. 10,8 g
Ohrhänger aus Amethysten (ca. 14mm). WG 14K. L: ca. 30mm. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew.
Ohrhänger aus Amethysten (ca. 14mm). WG 14K. L: ca. 30mm. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 9,3 g
Klappcreolen mit abnehmbaren Südseezuchtperlen (ca. 10mm). WG 18K. L: ca. 38-39mm, B: ca. 11mm.
Klappcreolen mit abnehmbaren Südseezuchtperlen (ca. 10mm). WG 18K. L: ca. 38-39mm, B: ca. 11mm. Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 13,4 g
Ohrhänger mit Prasiolith an einer feinen Erbskette. GG 14K. L: ca. 60mm. * Leg. 585/000 * Gew. 4,9
Ohrhänger mit Prasiolith an einer feinen Erbskette. GG 14K. L: ca. 60mm. * Leg. 585/000 * Gew. 4,9 g
Anhänger mit feinem grünen Turmalin von ca. 4.1 ct., handgefertigtes Unikat, Maße: ca, 4,5 x 2 cm,
Saatperlencollier 19-reihig, mit Kugelschließe GG 14K, Perlen um 1900, Länge ca. 41,5 cm * Leg.
Saatperlencollier 19-reihig, mit Kugelschließe GG 14K, Perlen um 1900, Länge ca. 41,5 cm * Leg. 585/000 * Gew. 19,3 g
Zuchtperlkette mit weißen u. grauen Perlen, Zwischenteile GG 18 K. Perlengröße von 5mm- 9 mm.
Zuchtperlkette mit weißen u. grauen Perlen, Zwischenteile GG 18 K. Perlengröße von 5mm- 9 mm. Kaufpreis ca. 6.490.-, Beleg anbei. * Leg. 750/000
Akoya Zuchtperlencollier, semibarocke Form bis 9 mm, weiss - hellcremefarben, schöner Lüster,
Damenring mit Tahitizuchtperle von ca. 10.1 mm, RW 58, WG 14K * Leg. 590/000 * Gew. 3,9 g
Paar Ohrstecker mit Akoya-Zuchtperlen von 9.1 und 9.3 mm, guter Lüster, roséfarbener Oberton, GG 14K
Paar Ohrstecker mit Akoya-Zuchtperlen von 9.1 und 9.3 mm, guter Lüster, roséfarbener Oberton, GG 14K * Leg. 585/000 * Gew. 3,2 g
Damenring mit cremfarb. Zuchtperle (ca. 10mm) und Perlmutteinlagen. GG 14K. W: ca. 53. Leichte
Damenring mit cremfarb. Zuchtperle (ca. 10mm) und Perlmutteinlagen. GG 14K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 5,0 g
Extravagante Kette aus Chrysopras-Linsen im Verlauf; handgearbeitete Schließe aus GG 18K, L: 54cm,
Extravagante Kette aus Chrysopras-Linsen im Verlauf; handgearbeitete Schließe aus GG 18K, L: 54cm, NP: ca. 3.450.-, Beleg anbei. * Leg. 750/000
Collier aus Tahitizuchtperlen im Verlauf (ca. 10-12mm) mit Magnetschließe. Schließe WG 18K. L: ca.
Collier aus Tahitizuchtperlen im Verlauf (ca. 10-12mm) mit Magnetschließe. Schließe WG 18K. L: ca. 47cm. * Leg. 750/000 * Gew. 80,4 g
Damenring mit Aquamarin ca. 2ct. GG 14K. W: ca. 60. Aquamarin etw. lose. * Leg. 585/000 * Gew. 3,6
Damenring mit Aquamarin ca. 2ct. GG 14K. W: ca. 60. Aquamarin etw. lose. * Leg. 585/000 * Gew. 3,6 g
Schmuckset mit Perlmuttkameen ein Damenprofil darstellend und bestehend aus 1 Anhänger u. 1 Paar
NINA RICCI Damenring mit Taubenmotiv mit Diamantbesatz. GG 18K, tlw. rhodiniert. W: ca. 53,5. * Leg.
NINA RICCI Damenring mit Taubenmotiv mit Diamantbesatz. GG 18K, tlw. rhodiniert. W: ca. 53,5. * Leg. 750/000 * Gew. 4,8 g
Collier aus Engelshautkoralle im Verlauf (ca. 5,5 - 15,5mm) mit kugelförm. Zwischenteilen in GG
Flachpanzerarmband m. Lapislazuli u. Brillanten in GG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 8-9mm. Schöne,
Flachpanzerarmband m. Lapislazuli u. Brillanten in GG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 8-9mm. Schöne, solide Verarbeitung. * Leg. 750/000 * Gew. 49,0 g
Damenring m. Lapislazulieinlage umrahmt von 17 Brillanten in GG 14K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 7,9 g
Damenring in Kettendesign m. Karneol im Cabochonschliff ca. 1,5ct (D: ca. 9mm) in GG 14K. W: ca. 57.
Damenring in Kettendesign m. Karneol im Cabochonschliff ca. 1,5ct (D: ca. 9mm) in GG 14K. W: ca. 57. * Leg. 585/000 * Gew. 9,8 g
Damenring m. ovalfac. Morganit ca. 8ct (15,5 x 11mm) in GG 14K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren. *
Damenring m. ovalfac. Morganit ca. 8ct (15,5 x 11mm) in GG 14K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 6,6 g
Kettenring mit Diamantbesatz zus. ca. zus. ca. 0,18ct in 18K. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren. *
Kettenring mit Diamantbesatz zus. ca. zus. ca. 0,18ct in 18K. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 10,0 g
WEMPE klassischer Kettenring in GG 14K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 7,4
WEMPE klassischer Kettenring in GG 14K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 7,4 g
Damenring mit Saphircarrés in verschiedenen Farben gefasst in GG 14K. RW: ca. 59,5m. Leichte
Damenring mit Saphircarrés in verschiedenen Farben gefasst in GG 14K. RW: ca. 59,5m. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 3,1 g
Collier aus Süßwasserzuchtperlen in verschiedenen Farben u. Größen mit Opalschließe in GG 18K. L:
Ringset "Herzen / Kleeblatt" bestehend aus 3 Ringen m. Brillantbesatz zusammen zu einem Kleeblatt
Damenring mit 2 weißen Zuchtperlen (ca. 6,5mm) sowie Diamanten in unterschiedlichen Schliffformen
Anhänger mit ovalfac. Lemonquarz (ca. 15 x 11mm) u. 4 rundfac. Smaragden in GG 18K. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 11,1 g
Wappenring mit graviertem Lagenstein; GG 18K, RW 51. * Leg. 750/000 * Gew. 7g
SCHOEFFEL Ohrhänger mit je 1 Süßwasserzuchtperle; Tropfenform, GG 18K. * Leg. 750/000 * Gew. 4g
Anstecknadel "Engelsköpfchen" aus Koralle; Flügel GG 18K, mit Sicherheitskettchen und frz. Garantiemarke. * Leg. 750/000 * Gew. 9,8g
Taschenuhr, Lepine, 8-Tage-Werk, um 1900. Gehäuse Silber 800. Deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren. * Leg. Silber * Gew. 84,4g
Vier Eisbecher, 800er Silber, 20.Jh. glatter Korpus, geriffeltes Band, runder Stand, H. ca. 11cm, D.
ADAM MANNS & SOHN, Doeringheim, Teedose mit figürlicher, reliefierter Szene, Anfang 20.Jh. Rocaille,
42 Los(e)/Seite