Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Bärenstrasse 6-8, Stuttgart, 70173, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)711 2369442

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Gemälde/ Aquarelle (10)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (10)
Filter entfernen
10 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 10 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

OSBECK, JOSEF (1898-1938), "Stillleben mit Blumenbouquet in Glasvase",in Altmeistermanier auf einem Marmorsims arrangiert, u.li. sign., Öl/Leinwan...

KÖNIG, GERALD (geb. 1926), "Pferdewagen auf dem Eis",verschneite Landschaft Häusern am Fluss, u.re. sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x100 cm (88x117...

WULFF, DIETER (1929-?), "Stuttgart, das Alte Schloss",u.re. sign., verso Künstleretikett mit Vita, Öl/Karton, HxB. 26x34 cm (45x55,5 cm mit Rahmen...

HOFFRITZ, HEINRICH (Maler 19./20. Jh.), "Romantische Winterlandschaft mit verschneiten Tannen",u.li. sign. u. dat. 1932, Öl/Malplatte, HxB: ca. 88...

SALZER, Friedrich, ATTR. (1827-1876), "Eisvergnügen am Rande der Stadt",spielende Kinder und Jäger auf dem gefrorenen Gewässer am Fuße einer auf ...

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), "Stillleben mit Frühlingssträußen in zwei Vasen",u.li. sign. u. dat. 1911, Öl/Karton, HxB: 25,5x28 c...

CORRODI, Hermann, ATTR./UMKREIS (H.C.: Frascati 1844-1905 Rom), "Rom, Fähre über den Tiber",mit Blick auf die Engelsburg mit Brücke und den Peters...

EBERHARD. E. (Maler/in 19./20. Jh.), "Stillleben mit drei Chrysanthemen in Glasvase",u.re. Ritzsign. u. -dat. 1913, Öl/Malkarton, oval, HxB: ca. 4...

HARRISON-COMPTON, EDWARD (1881-1960), "Gebirgslandschaft mit Dörfern am Fluss in weitem Tal",u.li. sign. u. bez 'E. HARRISON-COMPTON, MÜNCHEN', Aq...

Loading...Loading...
  • 10 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose