12 Los(e)/Seite
BILCOQ, MARIE MARC ANTOINE (attr.) (1755-1838) 'Stillleben'.Stilleben von Küchenutensilien und
Unbekannter Tiermaler 'Schafe, Enten und Hühner', 19. Jhd.2 Schafe mit 2 Lämmern, 1 Hahn und 2
PASSANI, PAUL (?) 'In der Scheune', 20. Jhd.Bäuerin beim Füttern der Schafe, bez., Öl/Holz, ca.
PASSANI, PAUL (?) 'In der Scheune', 20. Jhd.Bäuerin beim Füttern der Schafe, bez., Öl/Holz, ca. 28x40cm. Altersspuren, gerahmt. ...[more]
WEBER, AUGUST (1817-1873) 'Waldlandschaft'.Felsige Waldlandschaft mit Bachlauf, Öl/Holz, ca.
MONOGRAMMIST B.G 'Stillleben mit Fischen und Hummer', 20. Jhd.Stillleben mit Fischen, Hummer,
GYONGYVER, FABIAN (1944) 'Zirkus IV'.Mischtechnik, Akrobat auf einem Pferd in einer Zirkusmanege,
PETERS, ANNA (1843-1926) 'Strauch in Landschaft'.Aquarell, Bleistift, Strauch auf einer Wiese, unten
KAPLAN, HUBERT (1940) 'Hühnerhof'.Hahn mit Hühnern und Küken, Öl/Holz, unten links signiert, ca.
KAPLAN, HUBERT (1940) 'Hühnerhof'.Hahn mit Hühnern und Küken, Öl/Holz, unten links signiert, ca. 9x12cm, gerahmt. Minimale Altersspuren. ...[more]
FREY, OSKAR (1883-1966) 'Löwe'.Fressender Löwe, Öl/Lwd., unten links signiert, ca. 33x44,5cm,
FREY, OSKAR (1883-1966) 'Löwe'.Fressender Löwe, Öl/Lwd., unten links signiert, ca. 33x44,5cm, gerahmt. Altersspuren (Rahmen etwas mehr). ...[more]
IKONE "Heiliger Georg", Russland, 19. Jh.,Darstellung des Hl. Georgs zu Pferd bei der Tötung des
HEINRICH/HEINRICHS (?) (20. Jhd.) 'Verschneite Landschaft'.Figur in verschneiter, abendlicher
12 Los(e)/Seite