8 Los(e)/Seite
Schmuckset mit Mondsteinenund Biwaperlen, WG 18K, best. aus 1 Halsreif, L: ca. 41 cm u. 1 Armband,
GÜNTER KRAUSS Stabbroscheaus einem Türkis mit Matrix in langgestreckter Quaderform, am oberen Ende
OTHMAR ZSCHALER modernes Colliermit Ebenholz, Lapislazuli und Mabéperle, Brillant von ca. 0,02 ct,
Skarabäus Ring mit gelben Saphirenvon zus. ca. 0,65 ct, Onyx von ca. 19,4 x 15,3 mm, NP: 3.500
Collier aus Feueropal,mehrreihig, wohl JACOBI, Mittelteil mit Opalcabochon als Bajonett-Schließe,
Collier mit einem Boulderopal,ca. 4,6x2,5x1,4 cm, gefasst in Platin mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,2
Ring mit einem Boulderopal,ca. 3x2 cm, gefasst in Platin mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,05 ct, guter
Collier mit rundfacettierten Smaragden umrahmt mit Brillanten,33 Smaragde zus. ca. 8 ct, 396
8 Los(e)/Seite