9 Los(e)/Seite
VILLANIS, EMMANUEL (1885-1914), "Lucrèce",Büste der jungen Lucretia mit Diadem, Bronze, brüniert,
2 Kinderfiguren 'Frühling' und 'Herbst', 19./20. Jh..Bronze, auf runden Marmorsockeln, H. ca.
ÄGYPTISCHE KATZE, Kopie nach Bildhauer der Spätzeit,ausgestellt im Ägyptischen Museum Berlin,
Kopie nach ANTOINE LOUIS BAYRE (1796-1875) 'Schreitender Tiger', 20. Jh..Bronze, schreitender
PERL, KARL (1876 Liezen-1965 Wien) 'Faun mit Fisch'.Bronze, kleiner Faun mit einem Fisch in den
Museums-Replik 'Gott Thot', 20. Jh..Bronze farbig gefasst, Darstellung des ägyptischen Gottes Thot
Museums-Replik 'Pferd', 20. Jh..Bronze, Pferd in vollem Lauf, mit dem rechten Hinterhuf auf einer
9 Los(e)/Seite