Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Bärenstrasse 6-8, Stuttgart, 70173, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)711 2369442

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

MÜLLER, K./R. (Maler 19. Jh.), "Romantische Landschaft mit kleinem Haus am See",auf dem Uferweg eine Bäuerin mit Kind, u.li. sign. (Vornamensbuchs...

ÖHRING, HEDWIG (1855-1907) 2 Porträts.Porträts von Altknechten, Öl/Holz, oben links signiert 'H. Öhring München', ca. 15x11cm, gerahmt. Altersspur...

ARNOLD-GRABONÉ, GEORG (1896-1982) 'Wintertag im Mühltal'.Verschneite Waldlandschaft, Öl/Lwd., unten links signiert 'Arnold-Graboné', ca. 60x50cm, ...

SCHNEIDER (Künstler des 19. Jh.) 'Uferlandschaft'.Landschaft mit Schilf und Gewässer im Hintergrund aufziehende Wolken, Öl/Lwd., unten links signi...

UMGELTER, HERMANN LUDWIG (1891-1962) 'Der Feuerbach'.Landschaft mit Bachlauf, Öl/Lwd., unten rechts signiert 'H. Umgelter', ca. 51x62cm, gerahmt. ...

PETERS, PIETER FRANCIS (Nymwegen 1818-1903 Stuttgart), "Gebirgssee mit felsigem Uferweg",wohl in den Alpen, u.re. sign. u. dat. 1852, Aquarell/cha...

PETERS, Pieter Francis, ATTRIBUIERT (Nymwegen 1818-1903 Stuttgart), "Hütte am Gebirgssee",am Ufer ein Segelboot ankernd, unsign., Aquarell/chamois...

HEIDE, DORUL van der (1903-1994), "Chypodrome de Nice",Reiter unter Plamen auf dem Hypodrome in Nizza, u.re. signiert, u.li betitelt, Öl/Hartfaser...

VIGGERTH, G. (S.?, Maler/in 19. Jh.), "See am Waldrand",Uferpartie mit Bäumen und Sträuchern, im Hintergrund verblauend ein Gebirgszug, u.re. sign...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose