Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Bärenstrasse 6-8, Stuttgart, 70173, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)711 2369442

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

VILLANIS, EMMANUEL (1885-1914), "Lucrèce",Büste der jungen Lucretia mit Diadem, Bronze, brüniert, vollplastisch hohl gegossen, im Guss an der Schu...

2 Kinderfiguren 'Frühling' und 'Herbst', 19./20. Jh..Bronze, auf runden Marmorsockeln, H. ca. 19cm. Altersspuren.2 children figures 'spring' and '...

Kopie nach ANTIKEM BILDHAUER, "Tanzender Faun von Pompeji",Metallguss, grüntonig patiniert, Ausführung 20. Jh. als Museumsreplik, H: ca. 32 cm. Al...

ÄGYPTISCHE KATZE, Kopie nach Bildhauer der Spätzeit,ausgestellt im Ägyptischen Museum Berlin, Bronze, grüntonig patiniert, Augen bemalt, Ausführun...

Kopie nach ANTOINE LOUIS BAYRE (1796-1875) 'Schreitender Tiger', 20. Jh..Bronze, schreitender Tiger auf rechteckiger Plinthe, L. ca. 40,5cm. Alter...

PERL, KARL (1876 Liezen-1965 Wien) 'Faun mit Fisch'.Bronze, kleiner Faun mit einem Fisch in den Armen, am Stand monogrammiert und signiert, H. ca....

Museums-Replik 'Gott Thot', 20. Jh..Bronze farbig gefasst, Darstellung des ägyptischen Gottes Thot als Ibis, auf Marmorsockel, L. ca. 10,5cm.Museu...

Museums-Replik 'Pferd', 20. Jh..Bronze, Pferd in vollem Lauf, mit dem rechten Hinterhuf auf einer Schwalbe stehend, Steinsockel, H. ca. 27cm.Museu...

JUGENDSTIL Büste einer jungen Frau, um 1900.Alabaster und Bronze, signiert 'Latour' (?), Gießereistempel 'Schumacher', auf Marmorsockel, H. ca. 28...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose