8 Los(e)/Seite
Unbekannte(r) Künstler(in) des 19./20. Jh. 'Venus als Frühlingsgöttin', um 1900.Öl/Papier/Karton,
HORVÁTH, ANDOR G. (Budapest 1876-1933?) 'Bäuerin beim Hühnerfüttern'.Öl/Lwd., Bäuerin mit Korb,
KLEH, JÁNOS (1881-1919) 'Ungarische Landschaft mit Bachlauf'.Öl/Holz, Bachlauf mit Bäumen und
KAPLAN, HUBERT (geb. 1940), "Fischerboote am Ufer des Chiemsees",u.re. signiert und datiert (19)93
KAPLAN, HUBERT (geb. 1940), "Eisvergnügen am Chiemsee",u.re. signiert und datiert (19)93, Öl/
NEMETH, GYULA GYERTYANY (1892-1946, ungarischer Maler), "Auf dem Markt",die Händler an den Ständen
8 Los(e)/Seite