Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Bärenstrasse 6-8, Stuttgart, 70173, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)711 2369442

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (8)
Filter entfernen
8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

SCHALLER-HÄRLIN, KÄTE (1877 Mangalore-1971 Stuttgart) 'Blumenstillleben'.Öl/Karton, ein bunter Blumenstrauß in einer Vase, unten links datiert '19...

HENNINGER, MANFRED (1894 Backnang-1986 Stuttgart) 'Badende'.Kohle/Papier, mit Bleistift datiert '1963' und signiert, ca. 20,5x30,5cm, hinter Glas ...

HENNINGER, MANFRED (1894 Backnang-1986 Stuttgart) 'Badende an Gebirgssee, wohl im Tessin'.Aquarell/paper, mit Bleistift signiert, ca. 48x66, hinte...

HENNINGER, MANFRED (1894 Backnang-1986 Stuttgart) 'Seeufer'.Farbkreide/Papier, mit Bleistift signiert, ca. 23x52,5cm, hinter Glas gerahmt. Gebräun...

KAROL ? (Künstler 20. Jh.), "Nächtliche Runde", Kopie nach CARL SPITZWEG,eine Scharwache auf nächtlichem Kontrollgang eine steinerne Bogenbrücke i...

SOHN, HERMANN (1895 - 1971), "Stillleben mit Blumen in blauem Krug, Handschuhen und Schirm",auf einem Tisch neben Perlen drapiert, u.re. sign. u. ...

BÜRKLE, H. (süddeutscher Landschaftsmaler 20. Jh.), "Die Achalm bei Reutlingen",Frühlingslandschaft bei Schneeschmelze, u.li. signiert, Öl/Leinwan...

IKONE "Gottesmutter von Wladimir (Vladimirskaya)", Russland 18./19. Jh.,Tempera über Kreidegrundierung auf Laubholztafel (zwei Stirnseitensponki),...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose