Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Bärenstrasse 6-8, Stuttgart, 70173, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)711 2369442

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

NÜBOLD, HANS (1942) 'Amerikanerin in der Pose der Venus', 1982.Bronze, hockender Frauenakt mit einem Spiegel in der linken Hand, mit der rechten f...

Dekorative Skulptur 'Vogel', 20. Jh..Bronze, stilisierter Vogel auf hohem Steinsockel, unterseitig wohl ehemals Klebeetikett 'W. Hansen' (?), H. c...

PROTOPOPOV, KYRILL (russ. Künstler, geb. 1959 in Moskau), "Phoenix I",Bronze mit Kreide und blauen Farbsteinen, stilisierte Vogelfigur, HxL: ca. 1...

PROTOPOPOV, KYRILL (russ. Künstler, geb. 1959 in Moskau), "Der kleine Löwe",Fabelwesen, Bronze mit Kreide und Farbsteinen, am Rand des Korpus dati...

LÜBKE-SCHARNKE, GISELA (geb. 1920, Künstlerin in Schwäbisch Gmünd u. Stuttgart), "Schaumgeborene",weiblicher Akt in Bronze auf Amethystsockel, an ...

LÜBKE-SCHARNKE, GISELA (geb. 1920), "Kleine Haarflechterin",Bronze, dunkelbraun patiniert, vollplastische Figur eines weiblichen Aktes, sich den Z...

LÜBKE-SCHARNKE, GISELA (geb. 1920), "Stier - Jahreszeiten",Bronze, vollplastische Tierfigur deren eine Seite das dünne Sommerfell, die andere Seit...

LÜBKE-SCHARNKE, GISELA (geb. 1920), "Kleiner Stier",Bronze, dunkel patiniert, stilisierte Tierfigur, am Bauch monogrammiert 'Sch', HxL: ca. 5x9,5 ...

WUNDERLICH, PAUL (1927 - 2010), "Kleine Stele",Bronze, brüniert, verso signiert, datiert 1983 und num. 10/1000, H: ca. 29 cm. Produktionsbedingter...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose