Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Bärenstrasse 6-8, Stuttgart, 70173, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)711 2369442

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

PROTOPOPOV, KYRILL (russ. Künstler, geb. 1959 in Moskau), "Surreale Komposition",Figuren und Vögel vor Landschaft, u.re. monogrammiert 'KP' (ligie...

WEIDENHAUS, ELFRIEDE (geb. 1931), 2 Mythologische Szenen,je u.re. signiert, je Mischtechnik/Kunststoffplatte, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 18,5...

STÄRK, BRUNO (1894-1979), 3 Pastelle,1x "Sardische Frauen, wassertragend", 1960; 1x "Wahrsagerin", 1953; 1x "Papagei", Mai 1952; je signiert, je v...

HARTMANN, NORBERT GERD (1914-1969), "Abend in der Bucht", Bretagne,Segelboote vor der Stadt am Ufer liegend, u.re. signiert, darunter mit Bleistif...

KAPLAN, HUBERT (geb. 1940 München), "Zwei Hirtenkinder mit Jungtieren und Federvieh am Bach",im Hintergrund das Dorf mit Kirche und blühende Obstb...

HOFFMANN-SALON, GEORG (württ. Maler 19./20. Jh.), "Burg Hohenzollern",Blick auf den Berg Hohenzollern mit der thronenden Burg in Frühsommerstimmun...

WEBB, H. G. (engl. Maler 19./20. Jh.), "Sonnenuntergang über der Steilküste",u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 19x35 cm (30x46 cm mit Rahmen)....

BIASIO, WILHELM DE (19./20. Jh.), "Iphigenie", Kopie nach Anselm Feuerbach,u.re. signiert und bezeichnet 'München', verso am Keilrahmen Etikett mi...

SCHATZ, ARNOLD (1929-um 1999), "Fuchs in verschneitem Wald",unter Kiefernzweigen lauernd, u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x60 cm (65x75 cm...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose