- Oberkategorie
77 Los(e)/Seite
EUROPA / Vorläufer / CEPT / NATO / KSZE, etc. - Sammlung in 4 Bänden,mit hohem finanziellen
USA - aus 1861/1989, mit Dienstmarken,zwei ältere Vordruckalben, ohne die Top Ausgaben.USA ex 1861/
DDR - Teilsammlung ex 1949/60,gute frühe Ausgaben in postfrischer Erhaltung dabei.GDR, incl. some
DDR - Teilsammlung ex 1949/60,gute frühe Ausgaben in postfrischer Erhaltung dabei.GDR, incl. some valuable stamps issues ...[more]
Deutschland Generalsammlung - ex 1872/1957,älteres Schaubeck Album, dabei gute Ausgaben Dt. Reich,
Europa Union / Nato / KSZE / Sympathie Ausgaben Ost Europa - Gestempelte Sammlungex 1952 / 87, mit
DDR - 1949/79, gestempelte Sammlungin älterem Vordruckalbum, mit den gesuchten, frühen Ausgaben,
BRD - Dublettenbuch,viele postfrische Ausgaben, meist Dauerserien, u.a. Heuss.FRG, stockbook, mostly
BRD - Dublettenbuch,viele postfrische Ausgaben, meist Dauerserien, u.a. Heuss.FRG, stockbook, mostly mnh. ...[more]
EU - 1986/89, Sammlung gestempelterMarken im Vordruckalbum.EU ex 1986/89, used stamp collection, pre
EU - 1986/89, Sammlung gestempelterMarken im Vordruckalbum.EU ex 1986/89, used stamp collection, pre printed book. ...[more]
Berlin 1948/89, Sammlung gestempelter Ausgaben,viele Spitzen, ohne Währungsgeschädigte Blockausgabe,
Frankreich - ex 1853/1984, Sammlung im Vordruckalbum,dabei einige bessere frühe Ausgaben, wie z.Bsp.
Polen - ex 1948/1987, Sammlung im Vordruck Album,vereinzelt Besseres, am besten besichtigen.Poland
Jahr des Kindes - Thematische Sammlung(ohne China Blockausgabe), in drei Bänden.Year of the child,
Österreich - ex 1976/87, mnhVordruckalbum.Austria, ex 1976/87, mnh, pre printed pages. ...[more]
Bund / BRD - ex 1949/69,Sammlung auf Vordruckseiten, anfangs mit Lücken, dabei nachgummierte,
Altdeutschland - 8 gerahmte Briefe, dazu 2 Ganzsachenkartenaus den USA, darunter 9 Kreuzer (
Asien / China - Album,dabei einige bessere Augaben, wie z.Bsp. Ausgabe Bergsteiger 1965. Erhaltungen
Europa / CEPT und weitere Länder - Meist postfrischeAusgaben, toller Sammlungsgrundstock.Europa /
EUROPA - A-I, Steckbuch,meist moderne Ausgaben, viele postfrische Marken darunter.Europe, A-I, book,
EUROPA - A-I, Steckbuch,meist moderne Ausgaben, viele postfrische Marken darunter.Europe, A-I, book, many stamps in mnh ...[more]
EUROPA - I-L, Steckbuch,meist moderne Ausgaben, auch viele postfrische Marken darunter.Europe, I-
Unites Nations / Amt New York - Teils sehr farbenfroheSammlung, oft in beiden Erhaltungen, sehr
EUROPA - U.a. Liechtenstein, Österreich, Niederlande,teils postfrisch.Europe, Liechtenstein,
EUROPA - U.a. Liechtenstein, Österreich, Niederlande,teils postfrisch.Europe, Liechtenstein, Austria, some mnh. ...[more]
EUROPA - U.a. Azoren, Portugal,teils postfrisch.Europe, Azores, Portugal, some mnh. ...[more]
Südamerika/ Karibik - Steckbuch,ansprechende Sammlung, u.a. viele postfrische Ausgaben dabei.South
Südamerika/ Karibik - Steckbuch,ansprechende Sammlung, u.a. viele postfrische Ausgaben dabei.South America, the Carribbean. ...[more]
Afrika - Steckbuch,ansprechende Sammlung, u.a. viele postfrische Ausgaben dabei.Africa, nice
Afrika - Steckbuch,ansprechende Sammlung, u.a. viele postfrische Ausgaben dabei.Africa, nice collection including issues in mnh ...[more]
Europa / CEPT / UN- Steckbuch,ansprechende Sammlung, u.a. viele postfrische Ausgaben dabei.
Malta - ex 1975/96,sehr ansprechende, postfrische Sammlung.Malta ex 1975/96, nice collection, mnh
Malta - ex 1975/96,sehr ansprechende, postfrische Sammlung.Malta ex 1975/96, nice collection, mnh quality. ...[more]
BRD Euro Briefmarken - Album mitDoppelnominale DEM / Euro und Euro, aus 2001/2, ca. 70 Euro.FRG
BRD Euro Briefmarken - Album mitDoppelnominale DEM / Euro und Euro, aus 2001/2, ca. 70 Euro.FRG ...[more]
Afrika, arabischer Raum - Steckbuchansprechende Sammlung, u.a. viele postfrische Ausgaben dabei.
Europa - U.a. auch Schweden, Schweiz,auch mit einigen postfrischen Ausgaben.Europe, Sweden,
Europa - U.a. auch Schweden, Schweiz,auch mit einigen postfrischen Ausgaben.Europe, Sweden, Switzerland, including some issues in mnh ...[more]
SPORT - Wundervolle, gepflegte und toll aufgemachte,thematische Sammlung in 5 Alben und Ordnern.
1922 Italien - Militärpost Ausgaben Atlantikküste, 10 - 40 Cent.Mit Aufdruck G. Kongress des
Alle Welt - Album mit vielen exotischen Ausgaben,dabei kleine thematische Sammlung Sport, ca. ex
United Nations - ex 1988/92; Sammlung hochdekorativer Kleinbögen,SpezialalbumUnited Nations, ex
Liechtenstein - ex 1961/85, Sammlung Kleinbögen,in zwei Ordnern, dazu weiteres, auch gestempelt, auf
Südamerika / Karibik - späte 70 er, 80 er Jahre,dabei viele postfrische Ausgaben.Southamerica, the
USA - ex. ca. 1850/2000, wenige frühe Ausgaben,verschiedene Erhaltungen, bitte besichtigen.USA ex
Levante, arabischer Raum, Asien, China - Steckbuch,dabei auch 3 D Marken.The Levant, Arabian,
Levante, arabischer Raum, Asien, China - Steckbuch,dabei auch 3 D Marken.The Levant, Arabian, Asia, China, incl. Stereoscopic stamps. ...[more]
Russland / UDSSR - 1980, zweibändige Sammlungauf Vordruck Seiten, nicht vollständig.Russia / USSR,
Russland / UDSSR - 1980, zweibändige Sammlungauf Vordruck Seiten, nicht vollständig.Russia / USSR, 1980, in two volumes, not complete. ...[more]
Deutschland Generalsammlung mit gutenAnfangsausgaben Bund, 3 Alben.Germany consistant in three
Deutschland Generalsammlung mit gutenAnfangsausgaben Bund, 3 Alben.Germany consistant in three books, some valuable early FRG. ...[more]
Schweiz - aus 1948/95,entweder gestempelt oder postfrisch, später viele postfrische Ausgaben, 3
Schweiz -aus 1980/96,postfrisch und gestempelt, Spezialalbum.Switzerland ex 1980/96, mnh and used,
Schweiz -aus 1980/96,postfrisch und gestempelt, Spezialalbum.Switzerland ex 1980/96, mnh and used, special designed book. ...[more]
Berlin - Zusammenstellung ältererErsttagsblätter, darunter Berliner Stadtbilder, Berühmte Männer,
Saar -Sammlung ex. 1951/54,dazu CEPT und DDR, bitte besichtigen.Saar, collection ex. 1951/54 +
Saar -Sammlung ex. 1951/54,dazu CEPT und DDR, bitte besichtigen.Saar, collection ex. 1951/54 + CEPT Europe, FRG, please view. ...[more]
Album mit diversen Ausgaben,u.a. Blockpaar Freiburg der Französischen Besatzungszone.Album,
Ca. 30 Belege, viele aus Deutschland,meist modern, wenig bessere.30 covers, cards, many ex Germany, modern mostly, some good. ...[more]
Europa - 5 meist postfrische Teilsammlungen von Österreich,Malta, Portugal, Vatikan, Island und
Europa - 5 meist postfrische Teilsammlungen von Österreich,Malta, Portugal, Vatikan, Island und Zypern. Bitte besichtigen. ...[more]
1984 Motive Olympia - Schöner Bestand an VordruckblätternOlympia 1984 aus dem Abo mit postfrischen
Griechenland - Postfrische Sammlung im Kabeklemmbinder1960-1983. Es fehlen sehr wenige Marken.
Griechenland - Postfrische Sammlung im Kabeklemmbinder1960-1983. Es fehlen sehr wenige Marken. ...[more]
Ca. 30 Belege, viele aus Deutschland,meist modern, wenige bessere.30 covers, cards, many ex Germany,
Ca. 30 Belege, viele aus Deutschland,meist modern, wenige bessere.30 covers, cards, many ex Germany, modern mostly, some good. ...[more]
Bund / Berlin - Massiver Bestand an postfrischenBögen und Einheiten. Dabei Bogenfeldnummern,
SBZ / DDR - Kleine Sammlung im Album,dabei Zusammendrucke, die ersten MH Blätter, ZKD Ausgaben, eine
Deutschland Zusammendrucke - Steckbuch ab Dt. Reich Germania,auch frühe Bund (Posthorn), Berlin.
Altdeutschland / Dt. Reich - Gehaltvolle Sammlung,bei Bayern einige Besonderheiten, Dt. Reich vor
DDR - ex 1955/74,Sammlung im Vordruckalbum, wohl meist postfrisch.GDR, ex 1955/74, collection in pre
DDR - ex 1955/74,Sammlung im Vordruckalbum, wohl meist postfrisch.GDR, ex 1955/74, collection in pre print book, mostly mnh. ...[more]
Berlin - aus 1948/84, Sammlung im Vordruckalbum,unvollständig, aber mit Schwarzaufdruck und
BRD - ex 1949/72, augeschneinlich postfrische Sammlung,Posthornsatz unvollständig, 50 Pfennig
BRD - ex 1949/72, augeschneinlich postfrische Sammlung,Posthornsatz unvollständig, 50 Pfennig Heuss fehlt, Vorduckalbum. ...[more]
77 Los(e)/Seite