Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

615 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 11

Jean Kevorkian Jardin fleuri Öl auf Leinwand, rechts unten singniert, rückseitig Atelierstempel Jean Kevorkian, Gerahmt, Maße 46x55cm

Früchtestillleben, Öl auf Leinwand, links unten signiert Francis 1967, nachträglich auf Sperrholzplatte aufgelegt, Maße: 33,5x32 cm, Ungerahmnt

G. Müller, Bildnis einer Dame in Traditioneller japanischer Tracht, Öl auf Leinwand, signiert G. Müller 64, Maße: 100x70 cm, gerahmt

Bolsius Stan , badende Frau in einer Bauernküche, Öl auf Leinwand, signiert rechts unten,gerahmt ,Rahmenteilweise beschädigt, 50x60cm

Jesus am Kreuz, Acryl auf Karton ,rechts unten signiert: Hasse, 1977, ungerahmt, Passepartoutausschnitt:46,5x33,5

Landschaftsgemälde, Spaziergänger am Waldweg,Öl auf Malkarton, 1.Hälfte 20.Jhd, gerahmt, unsigniert, Rückseite Galeriestempel Alois Eigl,17,5x27cm

August Zeidler (Doloplaß 1892-1963 Wien) Landschaftsgemälde" am Seeufer ", signiert, datiert :Zeidler 1925, Öl auf Malkarton, 62x78 cm, gerahmt

Cesare Maggi * (Torino 1881-1961 Rom) zugeschrieben Hochalm in den Dolomiten, Öl auf Holz, ca. 45 x 34 cm, zwei horizontale Leimstellen

Jesus Christus , 18.Jhd. , unsigniert, Öl auf Leinwand, doubliert, 33,5 x 25 cm, verschmutzt, gerahmt, 30,5x40cm , Rückseitig alte Auktionsnummer,

Paar Heiligengemälde, 19.Jhd, Öl auf Papier auf Leinen aufgelegt , je 31,5x46cm, gerahmt, Beschädigt, verschmutzt,

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 11